Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2019 Красноярск Сообщений: 9
#6696609

Dопрос по натяжным потолкам. высота потолков в хрущевке меня радует 2.7 метра.
Хочу натяжные потолки сделать. Проблема, что стык стены и потолка скруглен штукатуркой. Казалось бы высота позволяет спуститься, но отдавать лишние сантиметры воздуха не хотелось бы. Единственный способ сбивать штукатурку всю или опускать ниже стыка? а это наверное сантиметров до 10 может дойти.

pyankin.a.p, сделать короб по минимуму (высота, ширина) и к нему крепить потолок

Регистрация: 24.09.2019 Красноярск Сообщений: 9

я вот думаю сделать двухуровневый. но как верхний потолок крепится? может я могу сделать его просто уже по периметру, а скругления закрыть вторым уровнем. вот так:

pyankin.a.p, в данном случае сначала короб из ГКЛ, а затем к нему уже крепится профиль натяжного потолка. Короб ГКЛ так же надо изнутри укрепить профилем/направляющей, чтобы не вырвало саморезы.

pyankin.a.p написал:
я вот думаю сделать двухуровневый. но как верхний потолок крепится? может я могу сделать его просто уже по периметру, а скругления закрыть вторым уровнем. вот так:

pyankin.a.p, Вы спросили совета, я дал вам его, и тут другой вопрос, завтра будет третий, определитесь, что нужно!?