fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

27.09.2019 в 11:54:03

alexx7777 написал: Думаю, может подстраховаться, в местах перепадов 1-1.5 нанести гребенчатым шпателем цементную шпатлевку Глимс

да верняк рецептик :D у меня вопрос -а чем вы думаете ? опыта у вас нет, понятий о материалах тоже инструкций не читаете чем думаете то ?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

27.09.2019 в 11:55:51

Radio51 написал: Грэй, дело говоришь!

Radio51, чем больше советов дилетантов в теме- тем смешнее она выглядит я защтукатурил около 200 квм потолков лично своими руками и твердо знаю что почем

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

27.09.2019 в 14:38:16

fhntv написал: я защтукатурил около 200 квм потолков лично своими руками

и как успехи, ничего не отвалилось? ... .. Вы слишком часто, уважаемый fhntv, пугаете людей всякими обрушениями. Так сделалешь - упадёт, Эдак сделаешь - отвалится. У меня такое чувство, что у вас отрицательного опыта больше, чем положительного.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

27.09.2019 в 16:42:44

с потолками все ок а вот на стенах бывали опыты печальные когда технологию нарушал два слоя гипса мокрым по мокрому в отвал

0
Radio51
Radio51
Местный

Регистрация: 18.05.2015

Мурманск

Сообщений: 141

27.09.2019 в 17:01:36

fhntv, да я вроде не дилетант в этом деле. говорю как делал сам, и всё прекрасно держится. могу фото кинуть.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

27.09.2019 в 17:04:59

Radio51 написал: я вроде не дилетант в этом деле

одобрить два слоя гипса мокрым по мокрому на потолок под гребенку ? не дилетант ? :D

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

27.09.2019 в 17:18:15

fhntv написал: я защтукатурил около 200 квм потолков лично своими руками

fhntv написал: с потолками все ок

Когда вы штукатурили потолки, на этих побъектах я прорабом был ;)

fhntv написал: а вот на стенах бывали опыты печальные когда технологию нарушал

А это уже без меня, когда вы решили самостоятельно, "зачем на дядю работать" :D

0
виталий александрович
виталий александрович
Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

27.09.2019 в 18:33:00

для полутора сантиметров не обязательно. но если решите использовать бетонконтакт,то только на те места, где голый ГЛАДКИЙ бетон. там, где имеется штукатурка, БК будет только во вред. перед нанесением штукатурки на БК, сначала сделайте тонкий слой шпателем, как-бы втирая смесь в поверхность и сразу после этого накидывайте основной слой. Волма штукатурка хорошая. не хуже ротбанда. по мне, так она кое-где даже выигрывает у ротбанда. и чтобы она отвалилась(тем более со стены) нужно руки иметь совсем кривые...

0
Radio51
Radio51
Местный

Регистрация: 18.05.2015

Мурманск

Сообщений: 141

27.09.2019 в 20:07:37

единственный минус у волны, и к этому надо быть готовым ,- долгие сроки высыхания. Ротбанд быстрее сохнет.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

27.09.2019 в 21:23:30

виталий александрович написал: она кое-где даже выигрывает у ротбанда

в чем кроме цены ?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

27.09.2019 в 21:24:31

Radio51 написал: долгие сроки высыхания. Ротбанд быстрее сохнет.

чем дольше "сохнет" гипсуха - тем менее она прочная

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу