alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

26.09.2019 в 10:18:18

Собираюсь штукатурить потолок по маякам, максимальная толщина не больше 1.5 см, в среднем 1 см. Для этого приобрели штукатурку Волма слой ультра. Штукатурка понравилась, липкая , была опробованна при установке маячков. Поверхность хрущевского потолка бетон и немного старой штукатурки, все этого хорошо прогрунтованно грунтовкой глубокого проникновения. Теперь мучает вопрос, нужно наносить бетонконтакт или нет?

Есть банка глимского бетонконтакта (покупал для другой цели, так и не пригодилась пока).

Штукатурка очень хорошо липнет к основанию. Возможно отслаивание в будущем без бетонконтакта? Или он вообще может навредить?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.09.2019 в 12:20:17

alexx7777 написал: Волма слой ультра

выкиньте ее пока не начали еще или обменяйте в магазине для потолков только ротбанд ! запомните навсегда тем более таким огромным слоем волма бренд - синоним низкого качества а на потолке - это вообще издевательство она и на стене то не держится

0
alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

26.09.2019 в 12:45:31

fhntv, 1 см - это огромный слой? Странно, у меня пробная стена волмой еще год назад нанесена, все держится. Возможно Вам брак попался.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.09.2019 в 15:49:34

alexx7777 написал: Возможно Вам брак попался.

ага в инструкции читайте максимальные слои для потолков для его величества ротбанда это 1.5 см а для волмы - это ноль

0
Radio51
Radio51
Местный

Регистрация: 18.05.2015

Мурманск

Сообщений: 141

26.09.2019 в 16:34:06

Бетонконтакт не надо. нормальная штукатурка,- выводил потолок от 15 мм до 0,- всё ок! Год стоит уже покрашенный потолок со стеклохолстом и падать не собирается)))

0
alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

27.09.2019 в 00:10:32

fhntv, Почему ноль? Может некачественная Вам попалась Волма. Вы много ей пробовали?

0
alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

27.09.2019 в 00:14:48

fhntv, Почему ноль? Может некачественная Вам попалась Волма. Вы много ей пробовали?

Radio51 написал: Бетонконтакт не надо. нормальная штукатурка,- выводил потолок от 15 мм до 0,- всё ок! Год стоит уже покрашенный потолок со стеклохолстом и падать не собирается)))

Radio51, Вот и консультант производства Волма ответил что при толщине 1.5 см не нужен бетонконтакт. Думаю, может подстраховаться, в местах перепадов 1-1.5 нанести гребенчатым шпателем цементную шпатлевку Глимс а уж потом штукатурку накидывать. В раздумьях :)

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

27.09.2019 в 04:40:26

alexx7777, Волма неплохая штукатурка, можно штукатурить потолок.

alexx7777 написал: Думаю, может подстраховаться, в местах перепадов 1-1.5 нанести гребенчатым шпателем цементную шпатлевку Глимс а уж потом штукатурку накидывать

не нужно этого. Начинайте штукатурить, и если на толстом слое у вас возникнут трудности(будет плыть), тогда эти места наносите тоньше, под гребёнку. А на следующий день эти места закроете вторым слоем.

0
Radio51
Radio51
Местный

Регистрация: 18.05.2015

Мурманск

Сообщений: 141

27.09.2019 в 06:50:16

Грэй, дело говоришь!

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

27.09.2019 в 11:51:28

alexx7777 написал: fhntv, Почему ноль? Может некачественная Вам попалась Волма. Вы много ей пробовали?

alexx7777, вы поиском пройдитесь по форуму - тем полно по штукатурку потолков чем то кроме ротбанда щукатурили и как поэтом это на голову сыпалось но отговаривать не буду - каждый сам себе творец

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

27.09.2019 в 11:52:29

Грэй написал: тогда эти места наносите тоньше, под гребёнку. А на следующий день эти места закроете вторым слоем.

тогда инструкцию читать надо внимательно написано СТРОГО ОДНИМ СЛОЕМ не более 1.5 см два слоя гипса на потолке - это подстава 100%

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу