Собираюсь штукатурить потолок по маякам, максимальная толщина не больше 1.5 см, в среднем 1 см. Для этого приобрели штукатурку Волма слой ультра. Штукатурка понравилась, липкая , была опробованна при установке маячков. Поверхность хрущевского потолка бетон и немного старой штукатурки, все этого хорошо прогрунтованно грунтовкой глубокого проникновения. Теперь мучает вопрос, нужно наносить бетонконтакт или нет?
Есть банка глимского бетонконтакта (покупал для другой цели, так и не пригодилась пока).
Штукатурка очень хорошо липнет к основанию. Возможно отслаивание в будущем без бетонконтакта? Или он вообще может навредить?