Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6697665

Добрый день!
Дано: старый 5-этажный дом 50-х годов, квартира на 4 этаже. Система отопления двухтрубная, проблемный радиатор биметаллический, устанавливали 10-15 назад предыдущие хозяева.

К одному стояку подключены две батареи в разных комнатах, одна греет хорошо, вторая не греет совсем. Входная труба (верхняя) теплая, едва прогревается только угол радиатора. Труба выпуска абсолютно холодная, похоже совсем нет циркуляции в радиаторе.

На фото разводка труб в соседней комнате, отводы вправо ведут к холодной батарее.
Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть проблема и что можно в этой ситуации предпринять.

Vivinato, не лечится. Поиск по форуму "убитая двухтрубка".

Mazayac написал:
Vivinato, не лечится. Поиск по форуму "убитая двухтрубка".

Mazayac, есть ли вероятность, что забилась труба выпуска?

Кстати, пробовали перекрыть вторую батарею от этого стояка - вода все равно не потекла в проблемную батарею.

Vivinato, учитывая почти полную симметрию - не исключён и спасительный для Вас вариант с тотальным зарастанием одного из отводов.

Mazayac, то есть здесь может помочь переваривание отвода выпуска, я правильно понимаю?

Vivinato, по месту надо смотреть, может удастся чем-то длинным и старый прочистить.

Vivinato, перекройте краны, снимите радиатор, на кран оденьте штуцер для шланга и шланг на него, промойте Радиатор, я так одного своего знакомого спас от потери месячного заработка, уже хотел радиаторы менять, отделался легким испугом, после промывки все заработало.

Олегович написал:
перекройте краны, снимите радиатор

Тут бы обратиться в УК, пусть разбирается, а то не подготовленный человек может и умудриться снять, а вот в случае, если что не так пойдёт, то может и растеряться и как бы не обварился.

Vivinato написал:
то есть здесь может помочь переваривание отвода выпуска, я правильно понимаю?

Тут бы начать с УК, если что-то забитоо, то что либо переваривать это будет их забота без ваших финансовых вливаний, а вот если это будет ваше желание чего-то переварить, то вам и ценник выставят за работы.