Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6698444

Здравствуйте.ванная комната-гипсолитовая кабина.оштукатурили Ротбандом,для последующей укладки плитки.какой гидроизоляцией покрыть Ротбанд?если не сложно,прям фирму и марку назовите.спасибо.

вебертек822 норм

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо.скажите,стены мазать от пола и до потолка?ниже ванной(за ванной) тоже промазывать?стену,в которой дверной проем,тоже промазывать?пол(наливной) тоже мазать!

Zerox, пол полностью на 2 раза с проклейкой ленты по примыканию,с заходом на стены см 10-15.и где мокрая зона за ванной,над ванной,в общем куда вода попадает,ну а есле не жалко,то можно и все стены промазать

телефон 8 905 530 42 54

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, понял,спасибо .скажите,а лента для чего?какую функцию она выполняет?

Zerox написал:
евгений78, понял,спасибо .скажите,а лента для чего?какую функцию она выполняет?

Zerox, предотвращает растрескивание примыкания,т.е более надежное и качественное примыкание получается,но есть более дешевый вариант.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, предотвращает расстрескивания гидроизоляционного слоя ?а из за чего он может растрескаться?толщина же слоя в миллиметрах измеряется.не соображу просто никак.а более дешёвые вариант это какой?где то слышал,что вместо ленты используют медицинский бинт,вы про это?

Zerox, не бинт, а серпянку...

На стену заходят гидроизоляцией для страховки, на всякий случай, если нальётся по щиколотку воды она не протечёт в стыки пол-стена. Я тоже всегда так делаю гидроизоляцию пола при капремонте санузла.
Растрескаться углы могут когда стены или одна стенка во влажной комнате "гуляет". Не везде готовые кабины, могут быть рукотворные переделки. У меня пару раз рушилась стена из ванны в кухню в старом фонде. Поэтому, серпянку тоже накладывают в углах на всякий случай. Хотя я так не делаю, если стенка левая переделываю или укрепляю и просто промазываю углы несколько раз.

Вот за ванной,с трёх сторон,гипс покрашен масляной краской.выше ванны я ее счистил перед штукатуркой,а за ванной не стал,там плитка не планируется.теперь нужно и за ванной счистить,чтобы гипс покрыть гидроизоляцией?на краску же бесполезно гидру наносить или будет держаться?

Zerox, стены имеют свойства подвижные,а лента это предотвратит,как раз эти самые миллиметры.за ванной краску снимать ненадо,гидро наносите прямо на нее,там очень малая вероятность попадание влаги.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, был сегодня в магазине,вебертека не оказалось,продавец посоветовал гидрофлекс от боларс.я его взял.там был ещё флехендихт Кнауф,но его за ту же цену на 1 кг поменьше.пойдет же он? Скажите,а покрытые стены гидроизоляцией,нужно грунтовать перед укладкой плитки?

Zerox, Да подойдет эта гидроизоляция, просто вебертек и кнауф более раскрученные бренды.

Перед укладкой плитки грунтовать гидроизоляцию нет необходимости.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Zerox написал:
евгений78, был сегодня в магазине,вебертека не оказалось,продавец посоветовал гидрофлекс от боларс.я его взял.там был ещё флехендихт Кнауф,но его за ту же цену на 1 кг поменьше.пойдет же он? Скажите,а покрытые стены гидроизоляцией,нужно грунтовать перед укладкой плитки?

Zerox, Грунтовать не обязательно, но клей брать не ниже C2 (на мешках известных производителей есть эта информация).

Scotcher, блин...у меня два не початых мешка вот такого клея есть(фото),выкидывать жалко,может есть в магазинах какая нибудь добавка,которая улучшает свойства клея?

Сейчас в инете полазил,и нашел что бывает только два класса С1 и с2.на моем же,написано с0.значит клей вообще дно?песок крашеный?

Zerox, Ну вы же керамогранит клеить будете, размер плитки стандартный? нормальный клей для внутренних работ.

gidroprime, плитка обычная керамика-20*30.просто смущает класс клея.человек выше написал что не ниже 2-го,а у меня даже и не 1,а 0 вобще

Zerox, в вашем случае такой клей пойдет.

телефон 8 905 530 42 54