Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6705079

Уважаемые профессионалы!Подскажите пожалуйста. Коллектор собран, на теплый пол правильно все, и будет такая схемма работать? зарание большое спасибо

Puxta4ok1, неправильно. Скажите, какая из труб подающая. Будет легче предлагать пути исправления.

Puxta4ok1, Коллектора поменять местами: с расходомерами в низ, с регуляторами (ручки синего цвета) в верх. Направление потока насоса- сверху вниз. Подача от котла- на термоклапан. Накладной датчик закрепить на верхний коллектор. Так будет правильно.

АлекСАН_dr написал:
Накладной датчик закрепить на верхний коллектор.

Не стоит создавать проблему с воздушником. Температура до и после насоса не сильно отличается.

Puxta4ok1, Подача верхняя

Puxta4ok1, тогда написанное выше верно, за исключением перестановки наверх левой нижней железки датчиком температуры. Сразу предупрежу, что схема изначально дурацкая потому, что температура подачи в пол будет равна температуре обратки в котёл. А это неправильно. Но исправить эту проблему этим набором железок невозможно.

Puxta4ok1, Скажите, а такой вариант не лучше, пкерепаять подачу на сторону насоса

и переставить клапан

Puxta4ok1 написал:
а такой вариант не лучше,

Лучше. Здесь обратка будет холодной.

cineman, если я правильно вас понял то с моей системой лучше всего сделать как на втором фото?

Puxta4ok1 написал:
cineman, если я правильно вас понял то с моей системой лучше всего сделать как на втором фото?

Puxta4ok1, да, лучше сделать как на втором фото. Но, я не знаю железок, что на первом фото. Не вижу возможностей, которые есть у них. Я никогда такое не покупаю.