WhiteWhale, у вас в квартире свой котёл или ЦО?
Сопротивление системы будет равно сопротивлению главного цирк.кольца.
Т.е. сопротивление самого "трудного" маршрута от коллектора к радиатору, самого радиатора с термоклапаном и обратного маршрута транзита к коллектору. Плюс туда и обратно от квартирного коллектора до источника тепла. Источник тепла, это либо котел, либо коллекторный шкаф на лестнице. Это упрощенно.
Пример. От лестн.коллектора до квартирного коллектора 5000 Па, плюс сопротивление самого "трудного" луча транзита 7000 Па, плюс приборный узел 10000Па.
Итого сопротивление главного циркуляционного кольца и соответственно всей системы будет 22000 Па или 2,24 м.с.ст.
Соответственно требуется на источнике питания иметь входящий располагаемый напор 2,24 м.в.ст.
Если у Вас свой котел, то пятиметровый насос с напором 2,24 м.в.с., вполне даст расход 317 л/ч (по вашему графику примерно до 1000 л/ч).
Если же в вашем доме ЦО, то маловероятно, чтобы в лестничном коллекторе на вашу квартиру был спроектирован располагаемый напор 22 кПа. Обычно не более 10-16 кПа.