Marozoff
Marozoff
Резидент

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1764

11.10.2019 в 14:01:02

Lusek написал: мне предлагают сразу ТРИ мощных. ( они же мощные?)

яб эту мощность (силу сигнала) укрутил на разумнодостаточный минимум. у этих железок "мозги" хорошие, позволяющие "большие нагрузки" прокачивать

Lusek написал: И прямое подключение к одному из ТВ ( центральному

моё имхо - всех стационарных (которых где поставили там и стоять будут) потребителей подключать шнурками!

зы: чёта я картинки с красными точками не вижу...

0
Lusek
Lusek
Местный

Регистрация: 29.06.2010

Москва

Сообщений: 383

11.10.2019 в 16:32:25

Ой, была уверена, что прикрепилось. Извините.

0
Marozoff
Marozoff
Резидент

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1764

11.10.2019 в 17:09:56

ну, может быть ту, что в спальне куда-нить левее подвинуть... а ещё я посмотрел на них (точках доступа) по два порта - можно через них к ближайшим телевизорам интернет шнурком кинуть.

0
Vlad Zhdanov
Vlad Zhdanov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 880

11.10.2019 в 18:52:28

Возможно хватило бы и двух точек. Тот который во взрослой спальне будет пробивать и детские комнаты. Но нужно понимать что за советы в форумах никто ответственности не несет. А Ваши мастера должны отвечать за свои рекомендации. Если у Вас не будет работать инет Вы можете не заплатить им денег, или заставить переделать...

0
Lusek
Lusek
Местный

Регистрация: 29.06.2010

Москва

Сообщений: 383

11.10.2019 в 20:42:28

Пришёл список оборудования и цены. Точку доступа поменяли на менее мощную. Но сказали, что двух не хватает. Надо все же три. Просмотрите оборудование. И у меня вопрос - я вижу, что на ценах "в сумме" могу сэкономить около 7 тыс, если брать самой на сайте, а не по предложенным ценам. Или в этом мире много подделок ? А то как-то цены все по верхним пределам продаж.Вот мои ссылки с сайтов с более низкими ценами ---- Wi-Fi точка доступа Ubiquiti UAP Wi-Fi роутер; 802.11a/b/g/n/ac, частота 2.4 / 5 ГГц, возможность одновременной работы в двух диапазонах; 1300 Мбит/с 3 штуки = 23600 руб https://topcomputer.ru/search/?q=Wi-Fi+%F2%EE%F7%EA%E0+%E4%EE%F1%F2%F3%EF%E0+Ubiquiti+UAP-AC-LR&where=iblock_catalogs

---- Контроллер Ubiquiti Cloud Key (UC-CK) = 6050 руб https://topcomputer.ru/search/?q=%CA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%EB%E5%F0+Ubiquiti+Cloud+Key+%28UC-CK%29&where=iblock_catalogs

--- Коммутатор Ubiquiti Switch коммутатор (switch); уровень 3 • 8 x Ethernet 10/100/1000 Мбит/сек = 8425 руб https://topcomputer.ru/tovary/845998/?sphrase_id=3595293

--- Mikrotik hEX_ = 4800 руб https://compyou.ru/search.html?q=MikroTik+hEX+S+%28RB760iGS%29

Оборудование: 42875 расходники = 1000 руб Работа = 16500

0
Marozoff
Marozoff
Резидент

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1764

11.10.2019 в 23:35:37

непонятно - если таки "голову" берут микротиковскую, почемуб и точки доступа микротиковские не взять (по моей ссылке по характеристикам почти тожсамое, что и предлагаемое Ubiquiti UAP LR) и на микротиковском капсмане всё замутить, тогда и Контроллер Ubiquiti Cloud Key (UC-CK) = 6050 руб не понадобится... да и голову микротиковскую можно ту, что в ссылке в моём посте выше (они различаются только наличием дырки для оптического кабеля - чёта я сомневаюсь, что вам эта дырка нужна)

Lusek написал: я вижу, что на ценах "в сумме" могу сэкономить около 7 тыс, если брать самой

имхо можете брать самостоятельно...

0
Lusek
Lusek
Местный

Регистрация: 29.06.2010

Москва

Сообщений: 383

11.10.2019 в 23:52:16

Marozoff написал: непонятно - если таки "голову" берут микротиковскую, почемуб и точки доступа микротиковские не взять (по моей ссылке по характеристикам почти тожсамое, что и предлагаемое Ubiquiti UAP LR) и на микротиковском капсмане всё замутить, тогда и Контроллер Ubiquiti Cloud Key (UC-CK) = 6050 руб не понадобится... да и голову микротиковскую можно ту, что в ссылке в моём посте выше (они различаются только наличием дырки для оптического кабеля - чёта я сомневаюсь, что вам эта дырка нужна)

Lusek написал: я вижу, что на ценах "в сумме" могу сэкономить около 7 тыс, если брать самой

имхо можете брать самостоятельно...

Marozoff, Спасибо огромное за пояснение. Хоть буду знать, что спросить. Завтра буду разговаривать.

0
Marozoff
Marozoff
Резидент

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1764

12.10.2019 в 00:38:28

Lusek написал: Завтра буду разговаривать.

не думаю, что вас хотят "развести на бабки" - скорее всего закупают где-нить здесь https://shop.nag.ru/ и не парятся, что гдей-то можно дешевле взять... предлагаемое оборудование весьма достойно, просто лично у меня "другие предпочтения"...

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

14.10.2019 в 11:49:31

Lusek написал: 3 штуки = 23600 руб

Какая-то странная цена 23600/3=7866.(6)

0
Marozoff
Marozoff
Резидент

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1764

14.10.2019 в 12:44:16

Викторыч написал: странная цена

а их комплектами по три, по четыре, по пять штук "в одной упаковке" продают - такчтА ничего странного - цена за комплект

0
Lusek
Lusek
Местный

Регистрация: 29.06.2010

Москва

Сообщений: 383

14.10.2019 в 12:52:11

Они в плане с ценами уже заменили точки доступа на более дешёвые - не те, что выше предлагали по 11, а пониже уровнем, у них в списке они по 7866. В магазинах есть по 6.000 -6400 : https://topcomputer.ru/search/?q=Wi-Fi+%F2%EE%F7%EA%E0+%E4%EE%F1%F2%F3%EF%E0+Ubiquiti+UAP-AC-LR&where=iblock_catalogs Вчера спросила , могу ли сама приобрести, и поняла, что это предложение им не подходит. Т.е. пусть приобретоают сами, мне бы убедиться, что решение правильное, и по местам размещения не ошибиться - вот самая ближняя ко входу, которую "наметили" в санузле - нормально ли это? Может на наружной стене? Я ведь не спец..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу