Einer
Einer
Новичок

Регистрация: 11.10.2019

Саратов

Сообщений: 2

11.10.2019 в 20:17:03

Подскажите, а можно ли делать трехфазные щиты учета выше 15 кВт, то-есть с номиналом вводного автомата выше 25А? Если да, то какого сечения должен быть кабель СИП и медный провод к контуру заземления? Не подскажете?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.10.2019 в 20:37:06

Einer написал: а можно ли делать трехфазные щиты учета выше 15 кВт, то-есть с номиналом вводного автомата выше 25А?

Цена вопроса и возможности Вашей сети

Einer написал: Если да, то какого сечения должен быть кабель СИП

Вы не указали на сколько больше 15 кВт хотите получить, тех данные СИПа ссылка

Einer написал: медный провод к контуру заземления

Ликбез ссылка

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Einer
Einer
Новичок

Регистрация: 11.10.2019

Саратов

Сообщений: 2

11.10.2019 в 23:18:34

мне вводной автомат нужен на 32А

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.10.2019 в 23:41:01

Einer, судя по таблица Вам достаточно 4х16, чтобы потом не перекладывать 4х25 это с запасом

Einer написал: мне вводной автомат нужен на 32А

Вот только понять не могу как Вам поможет увеличение мощности на 3 кВт? 25 А - 15 кВт, 32 А - 18 кВт :confused: доп. кВт стоит от 25000 р за каждый

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

11.10.2019 в 23:49:02

Einer написал: какого сечения должен быть кабель СИП и медный провод к контуру заземления?

какую систему заземления планируете или уже сделали? ТТ или ТНЦС :) :popcorn

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Serge3leo
Serge3leo
Местный

Регистрация: 13.07.2016

Москва

Сообщений: 980

12.10.2019 в 00:44:55

megrad написал: доп. кВт стоит от 25000 р за каждый

Ну и ценник у Вас в Екатеринбурге, просто ужас, ужас. :( В Волоколамске у МОЭСК за дополнительные 15 кВт (с 15 до 30) в 5 ты₽ укладывались (333 ₽/кВт). ;)

0
Serge3leo
Serge3leo
Местный

Регистрация: 13.07.2016

Москва

Сообщений: 980

12.10.2019 в 00:49:28

Einer написал: сечения должен быть кабель СИП и медный провод к контуру заземления?

А-а, до 30 кВт и недлинных отводах всё одно и тоже, 16 мм² Al или 10 мм² Cu

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

12.10.2019 в 04:47:25

megrad написал: 25 А - 15 кВт, 32 А - 18 кВт

Вааще-то: 17,25 и 22,08 кВт. Исходя из номинала.

megrad написал: доп. кВт стоит от 25000 р за каждый

:swoon Да ничего не стоит, вообще. Техусловия обходятся дороже, а кВт - ничего не стоит... 40 кВт по 0,4 в этом году подключал техусловия около 20 тыр. обошлись. 300 метров СИП-2 35 квадрат от ТП.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

12.10.2019 в 09:18:32

Serge3leo написал: Ну и ценник у Вас в Екатеринбурге, просто ужас, ужас.

Сети жрут и ни как не нажрутся.

ПPOPAБ написал: Вааще-то: 17,25 и 22,08 кВт. Исходя из номинала.

5-6

ПPOPAБ написал: а кВт - ничего не стоит...

У нас стоит ... плюс возможности сети.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

12.10.2019 в 15:13:50

megrad написал: Einer, судя по таблица Вам достаточно 4х16, чтобы потом не перекладывать 4х25 это с запасом

Einer написал: мне вводной автомат нужен на 32А

Вот только понять не могу как Вам поможет увеличение мощности на 3 кВт? 25 А - 15 кВт, 32 А - 18 кВт :confused: доп. кВт стоит от 25000 р за каждый

megrad, откуда такие суммы? Я в этом году получал ТУ на 3ф 40А - около 39 тыс рублей за всё.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу