Подскажите, а можно ли делать трехфазные щиты учета выше 15 кВт, то-есть с номиналом вводного автомата выше 25А? Если да, то какого сечения должен быть кабель СИП и медный провод к контуру заземления? Не подскажете?
11.10.2019 в 20:17:03
Подскажите, а можно ли делать трехфазные щиты учета выше 15 кВт, то-есть с номиналом вводного автомата выше 25А? Если да, то какого сечения должен быть кабель СИП и медный провод к контуру заземления? Не подскажете?
11.10.2019 в 20:37:06
Einer написал: а можно ли делать трехфазные щиты учета выше 15 кВт, то-есть с номиналом вводного автомата выше 25А?
Цена вопроса и возможности Вашей сети
Einer написал: Если да, то какого сечения должен быть кабель СИП
Вы не указали на сколько больше 15 кВт хотите получить, тех данные СИПа
Einer написал: медный провод к контуру заземления
Ликбез
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
11.10.2019 в 23:18:34
мне вводной автомат нужен на 32А
11.10.2019 в 23:41:01
Einer, судя по таблица Вам достаточно 4х16, чтобы потом не перекладывать 4х25 это с запасом
Einer написал: мне вводной автомат нужен на 32А
Вот только понять не могу как Вам поможет увеличение мощности на 3 кВт? 25 А - 15 кВт, 32 А - 18 кВт :confused: доп. кВт стоит от 25000 р за каждый
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
11.10.2019 в 23:49:02
Einer написал: какого сечения должен быть кабель СИП и медный провод к контуру заземления?
какую систему заземления планируете или уже сделали? ТТ или ТНЦС :) :popcorn
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
12.10.2019 в 00:44:55
megrad написал: доп. кВт стоит от 25000 р за каждый
Ну и ценник у Вас в Екатеринбурге, просто ужас, ужас. :( В Волоколамске у МОЭСК за дополнительные 15 кВт (с 15 до 30) в 5 ты₽ укладывались (333 ₽/кВт). ;)
12.10.2019 в 00:49:28
Einer написал: сечения должен быть кабель СИП и медный провод к контуру заземления?
А-а, до 30 кВт и недлинных отводах всё одно и тоже, 16 мм² Al или 10 мм² Cu
12.10.2019 в 04:47:25
megrad написал: 25 А - 15 кВт, 32 А - 18 кВт
Вааще-то: 17,25 и 22,08 кВт. Исходя из номинала.
megrad написал: доп. кВт стоит от 25000 р за каждый
:swoon Да ничего не стоит, вообще. Техусловия обходятся дороже, а кВт - ничего не стоит... 40 кВт по 0,4 в этом году подключал техусловия около 20 тыр. обошлись. 300 метров СИП-2 35 квадрат от ТП.
12.10.2019 в 09:18:32
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.10.2019 в 15:13:50
megrad написал: Einer, судя по таблица Вам достаточно 4х16, чтобы потом не перекладывать 4х25 это с запасом
Einer написал: мне вводной автомат нужен на 32А
Вот только понять не могу как Вам поможет увеличение мощности на 3 кВт? 25 А - 15 кВт, 32 А - 18 кВт :confused: доп. кВт стоит от 25000 р за каждый
megrad, откуда такие суммы? Я в этом году получал ТУ на 3ф 40А - около 39 тыс рублей за всё.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу