20.10.2019 в 22:11:22
Cuirassier459, Простите, что с опозданием. Проблема решилась как только смеситель поменяли. Разобраться, в чем причина - здесь все равно какой-то уровень представления иметь надо, нет разве? Вот утро, дом на работу собирается - просыпаешься от того, что загудело-засвистело. А ты ничего не трогала, только проснулась от "позывных". Какая мысль приходит - что это у соседей тоже что-то расшаталось, не только у тебя. Начинаешь на ночь перекрывать вентиль основной на воду. И ура, утром спишь (в разное же время все собираются, кто-то вообще фрилансит). Стоит открыть этот вентиль - и понеслось. Даже когда сама краны не трогаешь, вдруг то засвистело, то задрожало, и по звуку - вроде как за стенкой. Последние два раза перед заменой смесителя - на "заборе" воды стиралкой начиналась вибрация дымохода кколонки. Прекращалась открытием крана горячей воды на кухне. А в результате заменили смеситель в ванной - и все, тишина. Ну вот как по всей картине можно было, не имея хоть базовых знаний по теме, догадаться? Что если вибрировало у соседей, они бы сами вопрос поняли и поменяли - откуда я знаю, вдруг у них с деньгами все так, что даже на смеситель нет? Ну вот откуда я знаю... За видео - спасибо!
20.10.2019 в 22:46:29
За видео - спасибо!
Помогли бы? :)
10-40-99@mail.ru
20.10.2019 в 23:37:54
Славик64, Вот то, которое "How to quiet pipes" - как минимум можно бы досмотреть. Но "по чесноку" загруз на башку сейчас нехилый, вот просто не уверена, что туда эти знания на таком уровне - влезут. Хотя попытаться надо. Да уже не понятно, чего пытаться, потому что в идеальном мире человек зарабатывает нормально тем, что умеет, и платит за решение остальных вопросов тем, кто профессионально разбирается. Это в одном из вариантов идеальных миров. А так - работающему отцу сэкономило массу сил и времени мое просто перечисление всего того, что советовали. Щас досмотрю. Второе видео - чего-то не срезонировало нигде в голове (
20.10.2019 в 23:43:53
Интересно - да, помогло бы - вроде нет ( А как, я же эти water hammer arrester ставить не стала бы. Хотя вопрос про "там очень много инерции" - про то, почему это надо гасить вот такими устройствами - сама тема интересна.
21.10.2019 в 00:57:49
JaneShkenina, water hammer arrester это амортизатор бросков давления воды с помощью воздушной подушки, образованной корпусом этого устройства и резиновой мембраной. Вода в отличие от воздуха не сжимается.Если у соседей изменилось давление воды, то оно передастся и в вашу квартиру и резонировать у вас может даже больше, чем у соседей. Изменение давления воды происходит за счет резкой ее остановки на неровностях в местах ее протекания.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу