Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2016 Владивосток Сообщений: 29
#6712533

Пришло время заменить старую канализацию в квартире. Снарядился болгаркой, молотком, перфоратором и прочими нужными инструментами. Закупил соединения и трубы. Дело шло чётко. По окончании работ всё в норме - сливает отлично.

Единственное не очень доволен расстоянием унитаза от стены, оно достаточно большое. Старый тройник был короче, соответственно от стены до бачка унитаза было вполне нормально.

Вот какие новые соединения я внедрил:

_рис.1_

Получилось:

Стал думать, как возможно "укоротить". Стал искать соответствующий тройник, который можно будет исключить ремонтную муфту (вторая по счёту, рис.1) По идее она должна выглядеть так:

Но такой в природе не существует.

Были мысли отрезать посадочные и запаять в тройник. Но надёжность в крепкости - большой вопрос.

Может быть кто сталкивался с подобным или кто из присутствующих специалистов подскажет, какая есть возможность приблизить унитаз к стене. Пусть не по максимуму, но сантиметров на 10 хотя-бы.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Восстановитель раструба установлен задом наперёд.

В принципе вся конструкция существует "одним куском", искать "восстановитель раструба с отводом".

Первая деталь не та, вторая и третея лишняя.
Сантехник ещё тот.
Трудно было перед сборкой поинтересоваться как правильно сделать?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 11.04.2016 Владивосток Сообщений: 29

strider1978 написал:
Восстановитель раструба установлен задом наперёд.

В принципе вся конструкция существует "одним куском", искать "восстановитель раструба с отводом".

strider1978, Переход с чугуна на пластик как вы назвали восстановитель раструба поставить так как вы написали передом назад - не получится. Канализационная труба имеет трубу диаметром 110 см. Толщина стенки трубы и её диаметр не позволяет установить передом назад, обе стороны (сталь->пластик) имеют одинаковую плоскость. Переход с чугуна на пластик и Восстановитель раструба разные. В общем спасибо, теперь я теперь понимаю что мне нужно то, что вы посоветовали

Регистрация: 11.04.2016 Владивосток Сообщений: 29

АПОСТОЛ написал:
Первая деталь не та, вторая и третея лишняя.
Сантехник ещё тот.
Трудно было перед сборкой поинтересоваться как правильно сделать?

АПОСТОЛ, Я не сантехник . У меня есть инструменты и желание сделать самому, что собственно и сделал. В нашем городе продаётся мало чего то из таких систем. К примеру, Восстановитель раструба который посоветовали - нет, поэтому только под заказ. Собрал из того что было в наличии.

maks1192, и такой мутант, но я бы сразу перешёл на , поставив в отвод (если он безраструбный) какую-нибудь резиновую манжету.

Да,многие нестандартные вещи надо заказывать через интернет. Либо смириться с упиранием коленками в дверь туалета - выбор небогат.

Регистрация: 11.04.2016 Владивосток Сообщений: 29

Mazayac написал:
maks1192, и такой мутант, но я бы сразу перешёл на , поставив в отвод (если он безраструбный) какую-нибудь резиновую манжету.

Да,многие нестандартные вещи надо заказывать через интернет. Либо смириться с упиранием коленками в дверь туалета - выбор небогат.

Mazayac,

действительно редкий... Сколько гуглил ничего подобного не находил. Спасибо за сайт. Хорошо хоть расстояние до двери есть и коленками не упираются но всё же, непривычно такое расстояние от стены.

maks1192, если покупать онлайн с доставкой , то лучше подойдёт крестовина

Предварительно сверив

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

maks1192 написал:
Но такой в природе не существует.

В рознице покупал когда то.
в сторону через муфту переход 110х50

А зачем вы поставили муфту?
Можно было просто развернуть тройник 110х50 в другую сторону раструбом,а унитаз посадить на спец манжету для унитаза,которая не заходит в раструб ,а одевается на кусок трубы д110 мм.
Но ,вообще ,этот вариант вне закона)
Как меня уверил один из старых монтажников ,раструбы должны быть по направлению от унитаза.
Вообще хотел узнать у общества мнение:всегда ли от стояковой трубы идёт отдельный фитинг в квартиру?
Я всмысле,не может ли в стояковой трубе стоять крестовина 11011045град+50 отвод в бок?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Mazayac написал:
в отвод (если он безраструбный)

Mazayac, Разве там нет раструба? Надо просто расчеканить и все будет хорошо.

Inter, потому что раструба там нет. Что отлично видно по прилегающей прямо к трубе стояка манжете перехода, который ТС задом наперёд поставил.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Mazayac, да, теперь разглядел, что там есть внутри манжета. Раньше думал, что ТС просто примерял растояние и напялил переходник без резинки
Тогда получается-вся эта конструкция, покрашенная в кирпичный цвет, единое целое? А ниже есть раструб?