Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

30.10.2019 в 00:24:57

3 мм это тонколистовая сталь обычно коробки горе установщики ставят заподлицо к стене подьезда если речь о межквартирных дверях в таком случае до "анкеров" максимум 4- 5 см... максимум ! три дня назад тестил болторез - стоит 1200 руб, метровый, весит килограмм 7 наверное ... откусил квадратик 2 на 2 см из листа 5 мм стали про арматуру 12 и 15 - ни о чем вообще абсолютно бытовая приблуда, не проф даже

а еще есть гидравлические ... чутка дороже - но и мощнее в несколько раз

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

30.10.2019 в 08:35:58

fhntv написал: 3 мм это тонколистовая сталь

Спору нет, потому и вопрос. Замечу, что это как правило Ст3пс, а не 08пс, как у гнутых дверей.

fhntv написал: до "анкеров" максимум 4- 5 см

Коробка десяток сантиметров, "уши" ещё столько же, если толщина стены позволяет. Даже бензорезом не дотянешься.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

30.10.2019 в 12:31:28

ВТБ! написал: Ст3пс, а не 08пс, как у гнутых дверей

что это меняет ?

вы когда последний раз видели чтобы двери ставили "на уши" ? уши да - там конечно "броня" 1.5 мм старая знакомая жесть на диком плече - можно работать напрямую пассатижами - отвалится по месту ( хотел сказать сварки но не могу, там простите "присер" ) по месту присера... бензорез там точно не поможет ;)

обычно анкер в стену 99% вариант 2 анкера по бокам как правило на уровне петель на глубине середины коробки - то есть максимум 5 см

так постепенно мы приходим к мысли что ставь хоть корабельную дверь - все это от честных людей при условии монтажа в подьезде ... в частном доме еще можно сделать "дзот" а в подьезде - нет

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

30.10.2019 в 19:51:55

fhntv написал: что это меняет ?

Качественно ничего, а количественно - разный предел прочности.

fhntv написал: вы когда последний раз видели чтобы двери ставили "на уши" ?

Полгода назад. Единственная установка, которую я наблюдал. :)

fhntv написал: уши да - там конечно "броня" 1.5 мм старая знакомая жесть на диком плече

Полоса 40х4. Приварена основательно.

fhntv написал: 2 анкера по бокам

По 5.

fhntv написал: так постепенно мы приходим к мысли

Вы приходите к мысли.

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

30.10.2019 в 22:18:23

Дверки китайского производства ставятся сквозь коробку, да. Но российского, белорусского производства, и даже часто (сужу по фотоотчетам) Клинского производства, ставятся на уши. Либо бетонируются.

Давайте без перегибов

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

30.10.2019 в 22:24:08

я не волшебник написал: Но российского, белорусского производства, и даже часто (сужу по фотоотчетам) Клинского производства, ставятся на уши. Либо бетонируются.

российского читай китайского ? белорусского туда же ? клинские вообще смешно читать - там профтруба идет -какие уши ? насквозь по месту я даже больше скажу - "умельцы" анкерами не пользуются - слишком дорого .... арматурой насквозь. это 100% факт про "клинские самовары" бетонируются :D приезжает "Бригада" с перфиком и дешевой пеной один баллон хорошо если не початый... давайте глядеть в глаза реалиям

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

30.10.2019 в 22:31:24

ВТБ! написал:

fhntv написал: что это меняет ?

Качественно ничего, а количественно - разный предел прочности.

fhntv написал: вы когда последний раз видели чтобы двери ставили "на уши" ?

Полгода назад. Единственная установка, которую я наблюдал. :)

fhntv написал: уши да - там конечно "броня" 1.5 мм старая знакомая жесть на диком плече

Полоса 40х4. Приварена основательно.

fhntv написал: 2 анкера по бокам

По 5.

fhntv написал: так постепенно мы приходим к мысли

Вы приходите к мысли.

ВТБ!, откуда байки то ? кто по вашему будет штамповать конструкционку ? штампы - листогибы изнашивать ? там СТ3 обычная 1.5 стандарт везде один

уши откуда то 40 на 4 - уши всегда делаются из материала коробки или наличника в смысле толщины .. если что я про двери в районе 50 тыс руб говорю а то может вы уже двери за 300.000 обсуждаете ?

по 5 анкеров ... там отверстия в коробе всего три на сторону если что на самом то деле вы были реально в магазине ? ;)

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

30.10.2019 в 23:50:02

fhntv написал: там СТ3 обычная 1.5 стандарт везде один

Двери гнут из х/к листа - это не роскошь, а разумная необходимость. Толщины до 2 мм, "рекорды" минимальной толщины мне неизвестны.

fhntv написал: кто по вашему будет штамповать конструкционку ? штампы - листогибы изнашивать ?

А зачем штамповать? :) Резать прокат и варить.

fhntv написал: уши откуда то 40 на 4

Из полосы.

fhntv написал: если что на самом то деле вы были реально в магазине ? ;)

Был. Но там всё больше экспонаты из этой кунсткамеры - "от честных людей".

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

30.10.2019 в 23:57:55

ВТБ! написал: экспонаты из этой кунсткамеры - "от честных людей".

так я про них и говорю... ценой за 50.000 а вы о каких дверях ? в наших поделиях нет никаких свареных полос - только профили от листогиба вполне понятно он больше полторашки затрудняется гнуть если вам рекорды минимала не известны - скажу - 0.5 дверь за 2500 от товарища Ляо ... уши да и вообще все навесное , даже "усиления" под замки сделаны из 1мм или 1.5 максимум да что я распинаюсь - видео смотрите сами на выбор =- марка модель цена https://www.youtube.com/channel/UCWAFj8cVa2qPEpRLB_8bOaA/videos

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

31.10.2019 в 00:33:32

fhntv написал:

я не волшебник написал: Но российского, белорусского производства, и даже часто (сужу по фотоотчетам) Клинского производства, ставятся на уши. Либо бетонируются.

российского читай китайского ? белорусского туда же ? клинские вообще смешно читать - там профтруба идет -какие уши ? насквозь по месту я даже больше скажу - "умельцы" анкерами не пользуются - слишком дорого .... арматурой насквозь. это 100% факт про "клинские самовары" бетонируются :D приезжает "Бригада" с перфиком и дешевой пеной один баллон хорошо если не початый... давайте глядеть в глаза реалиям

fhntv, Читайте как написано. Профтруба и уголок исключают уши??

Вы если решили потролить отрасль, делайте это грамотно. В отрасли и в ее частностях есть слабые, умалчиваемые места, но вы ни в одно не попали. Чтоб попасть надо рынок изучить хотя бы поверхностно. А вы пишите какую-то ересь развлекательного характера ))

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

31.10.2019 в 00:38:01

Вот же бред :applause:

0
Аватар пользователя
Ilya_Kiselev

Местный

Регистрация: 27.11.2018

Москва

Сообщений: 380

31.10.2019 в 00:58:04

Реально бред. Желающие 3+мм листа на двери вы подумали сколько она весить будет? Тут у меня стоит средненькая дверь из полуторного листа - так чтобы ее привести в движение(остановить) уже чувствуется усилие. Ну а то что инструментом можно разнести рано или поздно - это с любой дверью. Главное что ее с пинка как китайскую жесть нельзя выбить и фомкой разжать от коробки у замков. Ну если болгарки и гидравлика будет у желающих проникнуть - ну может минут 10-15 она выдержит, пока ее не раскурочат.

0

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

31.10.2019 в 08:48:42

Ilya_Kiselev написал: Реально бред. Желающие 3+мм листа на двери вы подумали сколько она весить будет? Тут у меня стоит средненькая дверь из полуторного листа - так чтобы ее привести в движение(остановить) уже чувствуется усилие.

Средненькая у меня - полотно за полтораста кило с изрядным смещением ЦТ от петель. Дискомфорта в использовании нет.

Тяжёлыми тоже пользуются - Вы слышали жалобы самих владельцев?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 10:13:52

я не волшебник написал: Профтруба и уголок исключают уши??

исключают если только проем этого очень требует обычно самовары зазверливают напрямую через короб арматуркой 10 прямо в стену получается на 2 см от плоскости стены ухоят вбок всего лишь это про клинские самовары

про белорусско российско китайские - писал уже - это все кетай и там отверстия в коробе и уши из 1 мм прикаканы к коробу

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 10:16:34

Ilya_Kiselev написал: Тут у меня стоит средненькая дверь из полуторного листа - так чтобы ее привести в движение(остановить) уже чувствуется усилие

не заблуждайтесь - весит не полторашка весит МДФ и прочий бутор который и дает основной вес сам лист полторашка в этом размере весит собственно около 20 килограмм и вскрывается вдоль и поперек даже не болгаром - а простым топором, зубилом , любым инструментом подходящим ручным примитивным

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу