Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6717460

Добрый день.
Хочу попросить совет и желательно решение проблемы с батареей на балконе.
Перед началом отопительного сезона был заменен радиатор на кухне + т.к. кухня совмещена с лоджией захотел так же вынести батарею на балкон.
По факту, после включения отопления, имею горячую батарею в кухне и не работающую на балконе.

Сейчас добавлю видео, как сделано подключение.

Воздух краном маевского выпускал из обоих батарей. Меня смутило то, что из балконной батареи вода шла максимально грязная/черная,а из кухонной же - прозрачная.

Заранее спасибо за ответы + совет как исправить.

Всех с пятницей

vatakat90gd,
А кто вам сказал что можно радиатор от общедомового стояка можно ставить на присоединенную лоджию?

Hitgher написал:
vatakat90gd,
А кто вам сказал что можно радиатор от общедомового стояка можно ставить на присоединенную лоджию?

Hitgher,

Если вы о правовой стороне присоединения доп.радиатора к общедомовой системе, то никто мне не говорил, что это разрешено, да и сам я не утверждал подобного, но как вы могли заметить мой вопрос не в этом.
Если же о технической возможности, то я встречал батарею на балконе

Может по сути темы что-то подскажите?

Схема подключения лотерейная

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

vatakat90gd, вандалов здесь не жалуют. Жаль, что не банят ещё.
И вдвойне радостнее видеть, что у вандала не работает его поделие.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Слушайте, а вот мне такой вопрос давно покоя не дает. Понятно, что если система однотрубная, то по отношению к тем, кто после него по стояку он вандал, так как сильно охлаждает воду балконом. А что насчет двухтрубной? Никого не оправдываю, но есть подозрение, что при двухтрубке, что от этажного коллектора, что просто если стояк через все этажи, на соседей влияния не оказывается в принципе, тепло он себе берет не больше наложенного ограничения, да еще и котельная за чуть более холодную обратку спасибо скажет. Где я неправ? Помимо того, что отапливать улицу неразумно.

Mandalore105, неправы Вы в том, что заплатят за обогрев его балкона с улицей все жители дома. По общему теплосчётчику. Сколько лишних килокалорий набежит - столько и поделят на все квартиры.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Mazayac, ок, в случае обычной стояковой двухтрубки - это потому, что обычно его один радиатор потреблял допустим 10% того тепла, которое ему было позволено термоклапаном-ограничителем снять с его отвода, а добавив балкон возрастает гравитационный насос и высасывает уже 40-50%, что фиксирует домовой счетчик, это все идет в платежку и платят все поровну, включая его, а вот если коллектор со счетчиками? Тогда же по логике только он платит за то, что сам и потребил, не?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

vatakat90gd написал:
т.к. кухня совмещена с лоджией захотел так же вынести батарею на балкон.

Только батарея на балкон не захотела. Когда же дойдёт, что отопление от электрики и водоснабжения немного отличается.

Mazayac написал:
vatakat90gd, вандалов здесь не жалуют. Жаль, что не банят ещё.
И вдвойне радостнее видеть, что у вандала не работает его поделие.

Mazayac, перестаньте лукавить пожалуйста.

strider1978 написал:

vatakat90gd написал:
т.к. кухня совмещена с лоджией захотел так же вынести батарею на балкон.

Только батарея на балкон не захотела. Когда же дойдёт, что отопление от электрики и водоснабжения немного отличается.

strider1978,

ну если знаете в как исправить это отличие то скажите, и хочу заметить, что я не понял ваш посыл/логику, почему я должен был, до возникновения проблемы с отоплением, знать что-то о принципах работы систем отопления, не имея никакого отношения к данной сфере.

  • данные работы проводились "специалистом", с которым не возможно сейчас связаться.

Mandalore105 написал:
Помимо того, что отапливать улицу неразумно.

Mandalore105, лоджия была утеплена снаружи и внутри.

Вернемся к проблеме:

АПОСТОЛ написал:
Схема подключения лотерейная

АПОСТОЛ, а как повысить шансы выигрыша?

Mandalore105, а счётчики на коллекторах не учитываются УК как правило. Слишком много геморроя в сборе показаний с нескольких сотен приборов.
Один на вводе поделить пропорционально - и все дела.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

vatakat90gd написал:
данные работы проводились "специалистом", с которым не возможно сейчас связаться.

Интересно, почему так?

vatakat90gd написал:
почему я должен был, до возникновения проблемы с отоплением, знать что-то о принципах работы систем отопления, не имея никакого отношения к данной сфере.

А никакой проблемы и нет, Вам положен один радиатор, и греет один.А принцип тут простой, радиатор является конечным потребителем, всё что к нему присоединяется наивными заказчиками и лукавыми мастерами - а) незаконно, б) не работает, в) нарушает права остальных жильцов.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Mazayac, понял, спасибо, что рассказали.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

vatakat90gd написал:
ну если знаете в как исправить

Глянул видео, теперь знаю как исправить. Вернуть всё как было и больше не баловаться пропиленом на отоплении.

Многократно увеличил свои познания в сфере отопления путем чтения статей и просмотра тематических видео (клас выходные провел) я решил проблему.

Внизу на выходе балконного радиатора был закрыт радиаторный кран, который мной был изначально принят за что-то вроде предохранительного клапана

Всем спасибо и умникам в том числе.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vatakat90gd написал:
Внизу на выходе балконного радиатора был закрыт радиаторный кран, который мной был изначально принят за что-то вроде предохранительного клапана

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

vatakat90gd написал:
радиаторный кран, который мной был изначально принят за что-то вроде предохранительного клапана

Не только Вами, и специалист похоже думал так же.

А зачем вообще установлены радиаторные клапана, которые в данном случае для двухтрубки, перед радиаторами на однотрубной системе? Странно что радиатор заработал после открытия клапана на обратке. Видимо по циркуляции в стояке у него ещё высокая вандало-дурако устойчивость...

Я делаю так