Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6725525

ТТешник, Вы хотя бы терминологию изучите в области гидравлики, чтобы не выглядеть уж совсем ниже плинтуса. И не способным выразить свои мысли даже...

А то разговор с Вами очень напоминает разговор с невменяемым человеком. Как с Полиграф-Полиграфычем в "Собачьем сердце", когда он закричал на профессора Преображенского: "При мне такими словами не выражаться!"

Вот сразу видно по применяемой терминологии, кто является чайником, кто ламером, кто нубом. А Вы к кому из них себя причисляете?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:

BV написал:
ТТешник написал:
какую нибудь батарею в коридоре подцепите(подача-обратка), не далеко от котла, трубами не меньше 32мм., кран регулировки, термометр на обратку.

это ничего не даст, кроме того, что основной контур будет зашунтирован и ему достанется меньше тепла

В этом цирк.кольце просто не будет расхода ТН. На "народном" языке, в этом ц.кольце, просто не будет циркуляции. Ибо нет побуждающей силы для "циркуляции".

Inch1964, показалось, что есть насос. Но автор про это не говорил.

BV, без насоса это не будет работать... А с ТТкотлом - так делать нельзя!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Да насос на выходе из котлов ТН стоит DAB VA 35/180 . Для газового котла подметил, лучше первая скорость (минимальная) он реже тогда включается . Для ТТ котла особо не заметил разницы в скростях (мощности) насоса . Но уклон в системе есть, работает и без насоса, но значительно хуже .

getoil8, Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
А система открытая или закрытая?

BV написал:
getoil8, Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
А система открытая или закрытая?

BV,
Если я вас правильно понимаю, то открытого типа . ( Есть расширительный бак в верхней точке СО он же подпиточный)

getoil8 написал:

BV написал:
getoil8, Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
А система открытая или закрытая?

BV,
Если я вас правильно понимаю, то открытого типа . ( Есть расширительный бак в верхней точке СО он же подпиточный)

getoil8, расширительный связан с атмосферой, система не под давлением?

не под давлением

getoil8 написал:
Для газового котла подметил, лучше первая скорость (минимальная) он реже тогда включается . Для ТТ котла особо не заметил разницы в скростях (мощности) насоса .

Выкладывайте всех тузов из рукава! Может у вас ещё и гидрострелка есть? Как врезаны котлы в одну систему?

Пошли уже совсем беЗполезные гадания.
Типа: "Пойди туда не знаю куда и найди то, не знаю что".

Или по другому: "разговор глухого со слепым".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Хочу подытожить написаное и то, что я понял ))
1 Змена стальных труб на радидиаторы нечего не изменит . ( кроме растрат на покупку новых)
2 Сократить телопотери дома . Утеплить фасад и чердак .
3 Котёл 12 квт. слабоват для такой системы и квадратуры дома. ( что газовый, что ТТ ).
4 В системе отопления "обратка" должна быть примерно на 10 градусов ниже подачи .
5 не покупать котёл длительного горения .

getoil8 написал:
2 Сократить телопотери дома . Утеплить фасад и чердак .
3 Котёл 12 квт. слабоват для такой системы и квадратуры дома. ( что газовый, что ТТ ).

Утеплить только потолок, чердак должен быть холодный иначе повышенная конвекция будет отбирать тепло у дома, у чердака должна быть хорошая защита от выветривания и всё.
12кВт. для ТТ котла маловато, а газовый справится, если всё работает нормально и горелка настроена по феншую(инструкции).