Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6724150

Имеется кухня, окно которой выходит на застекленную холодную лоджию. Хочется сделать в стеклопакете правой узкой створки окна дверцу для кота, чтобы тот ходил на лоджию в туалет.
Делал ли кто-нибудь что-то подобное?

Надеюсь что бы она не сама открывалась по желанию кота.?))) только заказать другую створку , что бы в створке створка была.

поставить в створке сэндвич, в нем люк для кошки, их сейчас полно.

хочется, чтобы кот лбом открывал эту дверцу, у дверцы должны быть петли вверху.

я вот думаю вынуть стеклопакет из правой створки, вместо него вставить укороченный стеклопакет, он чтобы опирался на сэндвич, в котором дверца для кота.

так вот, неужели никто этим не занимается под ключ?

Neighbour написал:
хочется, чтобы кот лбом открывал эту дверцу, у дверцы должны быть петли вверху.

я вот думаю вынуть стеклопакет из правой створки, вместо него вставить укороченный стеклопакет, он чтобы опирался на сэндвич, в котором дверца для кота.

так вот, неужели никто этим не занимается под ключ?

Neighbour, так лючки так и работают, есть даже электромагнитные.

Еще такой момент: стеклопакет тяжелый, и если его просто поставить на сэндвич панель, он ее со временем примнет, и вверху появится щель.

Идеально, конечно, было бы такое решение - люк для кота прямо в стекле стеклопакета. Как интересно такое делают?

Neighbour написал:
...Как интересно такое делают?

Neighbour, хотите узнать как? Обращайтесь, сделаю как на картинке.
Оговорюсь сразу - то, что на картинке, это инсталлировано не в узкую створку (форточку). Для форточек другое решение.
Цена вопроса от 22 до 30 тыс. обычно остужает хотелку.

Neighbour написал:
Еще такой момент: стеклопакет тяжелый, и если его просто поставить на сэндвич панель, он ее со временем примнет, и вверху появится щель.

Идеально, конечно, было бы такое решение - люк для кота прямо в стекле стеклопакета. Как интересно такое делают?

Neighbour, делают, дорого, не только лючки для котов но и для труб и прочего. реально искать долго и дорого

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Neighbour написал:
Имеется кухня, окно которой выходит на застекленную холодную лоджию. Хочется сделать в стеклопакете правой узкой створки окна дверцу для кота, чтобы тот ходил на лоджию в туалет.
Делал ли кто-нибудь что-то подобное?

Neighbour, а для чего Вам такая хрень? кв-студию без вентиляции купили чтоли?

Client inj написал:

Neighbour написал:
Имеется кухня, окно которой выходит на застекленную холодную лоджию. Хочется сделать в стеклопакете правой узкой створки окна дверцу для кота, чтобы тот ходил на лоджию в туалет.
Делал ли кто-нибудь что-то подобное?

Neighbour, а для чего Вам такая хрень? кв-студию без вентиляции купили чтоли?

Client inj, Не понял вопрос. Для чего мне какая хрень?
Это отдельная кухня со своей дверью, не студия, с вентиляцией.

Neighbour написал:
чтобы кот лбом открывал эту дверцу, у дверцы должны быть петли вверху.

Сразу прошу прощения за некоторый "ОФФ".
В квартире проживает 3 кошки и два кота. У меня - первый этаж.
Под балконом - проходит газовая труба...
Я - с торца балкона - аккурат над этой трубой прорезал в парапете прямоугольное отверстие и - на рояльную петлю привесил "шторку-лючок"... Чтобы не сильно "сквозило" - оставил по краям и снизу минимальные зазоры в пару-тройку миллиметров. Тщательно всё проверил, чтобы "лючок" не перекашивало и не клинило.
Баста... Через пару недель "эксплуатации" ... - хорошо дети дома были... - они, ободранные висящим на хвосте котом... - недоумевали... "КАК?"
Жёсткая шторка - приучает кота (кошку) к решительности. К ... "СМЕЛОМУ и МГНОВЕННОМУ" проскакиванию через эту гильотинку.
Ибо, кошак - высунув голову - "толкнув лбом" шторку - ежели решит ВДРУГ отступить назад... - будет заклинен этой самой шторкой насмерть.
У меня - произошло ещё интереснее. Один - стал заходить внутрь. А, под приподнятую им "шторку" - мимо него второй - решил выйти. Да... "тормознул". Входящий убежал. Шторка упала на хвост выходящему и - заклинила. До перелома хвоста дело не дошло...
Но детям - брать в руки орущего от боли и машущего во все стороны когтями кота, чтобы "подпихнуть" его назад и толкнуть шторку - ослабить зажатый хвост... -пришлось несладко.
Второй случай произошёл уже на глазах детей...
Кот, подняв ЛБОМ шторку - не пошёл внутрь. А, чего-то там ... передумал, развернулся прям в лючке и решил присесть. Естественно - хвост оказался под шторкой в положении "на клин"... Когда он всё-же надумал спрыгнуть на улицу - повис на зажатом хвосте...

Крашер, не издевайтесь над животными - обрежте шторку снизу и прикрепите 5см полосу резины.
Полоску надрежте снизу как отрывные листочки обьявления с телефоном.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Закажите новую створку с секцией из сэндвича внизу (по формату - мини балконная дверь). И уже сами в сэндвич врежете нужную дверку. При необходимости дверку уберете и поставите заглушку. Или стеклопакет.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

А вообще ищите фирму по словам "изготовление стеклопакета с отверстием под кондиционер", "стеклопакет для кондиционера".

BV написал:
обрежте шторку снизу и прикрепите 5см полосу резины.

Самое "невозможное" решение.
Ибо, створка сделана из "дверного" москиточного профиля и в нём натянута антивандальная сетка.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Крашер написал:

BV написал:
обрежте шторку снизу и прикрепите 5см полосу резины.

Самое "невозможное" решение.
Ибо, створка сделана из "дверного" москиточного профиля и в нём натянута антивандальная сетка.

Крашер, если не рассматривать готовые решения, то для предотвращения закусывания кота одна из частей должна быть действительно из резины. Либо это нижняя часть створки, либо это верхняя часть порога. Резина достаточно плотная. чтобы держать форму без нагрузки, но поддатливая и способная при закрытой створке за счет сил животного обеспечить отгиб достаточный для освобождения.
Еще противозакус можно обеспечить, если поднять порог повыше, примерно на уровень дорожного просвета животного. Тогда движение назад не будет вызывать закусывание створкой. И чем выше порог, тем сложнее заклинить.

Спасибо Господа... Но, мои кошаки уже лет 7 как привыкли пользоваться тем, что я для них скандабобил.
Может, кого и прижимало-прикусывало по мелочи в отсутствие хозяев, не знаю...
Для тех, кто впервые собирается делать ЛЮЧОК для кота - я и написал.
Для тех, у кого нервная организация послабже - тоже.
Мне-то до фени, если кот трус или дурак - его проще потом закопать и завести другого....