Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#398109


Вопрос, конечно, интересный: умеют ли преподаватели сопромата вязать тросы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
умеют ли преподаватели сопромата вязать тросы

не умею - они об этом на первом же занятии по сопромату рассказывают

Принцип Сенвенана (или как там его пишут).

У них принцип закрепления идеологически выведен за рамки дициплины и не принимается в расчёт.

Burrdozel написал :
Вопрос, конечно, интересный: умеют ли преподаватели сопромата вязать тросы

не знаю как преподаватели, а вальщики, когда пользуются лебедкой всегда используют три точки.
т. е . если отрывается трос от бревна , то он летит в промежуточную точку крепления. а не в вальщика.

Мысля пришла. Может даже и гениальная :-)
Цепь бензопилы + электромотор. Всё это соединить, так чтобы дерево находилось внутри цепи и соответственно перепиливалось и какой нибудь противовес, который оттягивал бы мотор и цепь для удачного перепиливания! Ы?

КОСТЕР !
Хороший такой, пионерский !...

Пацак+ написал :
Хороший такой, пионерский !...

Термитный состав, аццкое пламя получится!

грохотайло написал :
Цепь бензопилы + электромотор.

зажмет цепь и полетит ваш мотор в космос

Новая идея.
Яму выкопать и похоронить осину. Можно вместе с ёлкой.

bv написал :
зажмет цепь и полетит ваш мотор в космос

ну если мотор как следует закрепить,
то он не полетит ни куда, а сгорит.
есть шанс, что при этом загориться валежник, коего много, и осина сгорит вместе с елкой :-) как уже неоднократно предлагали сочувствующие

"Уж полночь близится..."

Хотя, куда торопиться? До Нового Года ещё далеко, ёлочка потерпит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ВТБ! написал :
Хотя, куда торопиться? До Нового Года

Может жена пилит. "Вынеси ёлку да вынеси ёлку"

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

А чего автор то молчит ? Мы советов надавали : сжеччь , взорвать ,сломать и т.д. Жив ли он ? Молчит , чего то . Хорошо , если пилит её миленькую потихоньку .... А ,если зашибло ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

DANS написал :
,если зашибло ?

Дык, заглядывайте иногда в профиль, там дата последнего визита видна -

DANS написал :
А чего автор то молчит ?

Некогда - воду в бочку носит.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Здравствует ! Это радует ! Но хоть бы поведал ,как там осинка поживает .А то ведь интересно ,чем дело кончится , в смысле ,когда он осину завалит.

Я еще бензопилу не привез на дачу, занимаюсь посадками, вот как закуску посажу так и займусь осинкой.
А за советы спасибо.

Холостяк
не пробовал пилить провлокой , вроде бы хотел?

Georgi61 написал :
Холостяк
не пробовал пилить провлокой , вроде бы хотел?

Ездил одним днем так что особенно некогда было...раскрывал дачу.Не успел приехать,сосед пойдем воду подключать,типа лезь в колодец.Мляхо 2 дня сидели пьянствовали с шашлыками не могли включить.Послал их подключил систему на автономный режим от скважины .Пришлось насос вытаскивать(Малыш) давление упало т.к. мембрана открутилась...и видно ещё по осени .
По теме.Но как по заказу наводнение принесло ветлу метров под 20...вот её и попробую пильнуть проволокой,ждите результата

Джоржу некогда, он энергетику дубов на участке меряет... сильная она у них... даже осину завалила, того и гляди елка загнется... и что интересно, костры не горят от дубьей энергетики...

Пацак+

А еще Элеутеррокок беспокоит... как бы не загнулся, как осина с елкой, дубы то не дремлют...

М-да.. Не кончается осиновая тема..
Я тут на специальном калькуляторе посчитал, если подходить к осине дважды в день с перочинным ножиком, и так себе легонько колупнуть ствол в полуметре от комля, то к настоящему времени должно уже было отколупиться 89.5% древесины, что вызвало бы лавинообразный процесс падения дерева в заранее намеченнои направлении..
(И можна уже статью в научный журнал ваять.)

И хоронить за одно. Только я на такие с. не ведусь.

Решил вручную вырубать, подложку сделав ей заране,
Чтоб прокатилась малу масть, и елку мою освовободила.
Рубить я буду наискось , чтобы она со пня ссколльзнула,
Вбок, заранеее я подложу под низ её бревно, чтобы катнуло.

Ого! Да Вы, я гляжу, Георгий, уже самому Уильяму на пятки наступаете!
Может катанем совместное нечто "Осиновой драмы"? Тема-то этого заслуживает. Первое место по к-ву советов занимает, верняк, сколько люди трудились и писАли..

если есть желание и это чудо находится в московской области то за 3000р готов поиграть в самоубийцу и завалить осинку

ЗЫ. оборудование Ваше

iskatel_mail@mail.ru

Хе! Tirael, Вы, как у нас говорится, из темы выпали. Да Георгию уже сепаратно и иллегально в приват предложения ликвидировать осину давным давно шлют, причем деньги не берут, а дают(!) - осина, знаете, уж слишком знатная стала. И ставки на сегодня уже 6000. Причем доезд, инструмент и расходный материал тоже свой, и доставка за свой счет. А Вы "..за 3000 готов, ЗЫ, Оборудование ваше..".

2baum ну мое дело предложить, а чужие приваты читать не имею привычки...

Tirael написал :
за 3000р

Беспредел просто...общество возмущено до неприличия!!!

Georgi61

Скоро станет тепло и сухо.
Сожгите пока не поздно, иначе придётся снега ждать - а он до Нового Года может и не выпасть.
Опять-таки ёлочка за лето в порядок себя чуть-чуть приведёт...