Basium
Basium
Новичок

Регистрация: 16.11.2019

Москва

Сообщений: 21

16.11.2019 в 23:31:16

Добрый день! Нужна помощь-на форуме не нашел объяснений. В квартире предыдущим хозяином был установлен водонагреватель Shtiebel Eltron SH50S на 50 литров.Подсоединен по схеме питания 220В, 4кВт. Висел на УЗО 16А 10мА+ АВ B16 (вместе еще с 3-мя автоматами В16). Сейчас перебираю щиток после предыдущего хозяина.

Я хочу поставить диф.автомат отдельно на бойлер, т.к. отделтная ликия, медь, 4кв.мм. Нужно ли искать характеристику B16 10мА? Или лучше взять B25 30мА? Или подойдет С16 10мА?

А для теплого пола в санузле 380 Вт подойдет С или тоже нужно искать B?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

16.11.2019 в 23:39:39

Basium, Абс пофиг на тип ВТХ при выборе диффа для резистивной нагрузке. Должна волновать только уствка по утечке , которая не должна превышать 30ма .

0

Да, ни фига.

Basium
Basium
Новичок

Регистрация: 16.11.2019

Москва

Сообщений: 21

16.11.2019 в 23:49:10

dokar, Можете порекомендовать при проложенном медном кабеле с жилой 4 кв.мм и мощности 4 кВт что выбрать:ABB DS201 С1610мА или ABB DS201 C2530мА?

Я терморегулятор ставлю на 55 градусов тепла из доступных 82. Значит, потребляемая мощность около 3 кВт и подойтет 16А (как поставил прежний хозяин)?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

16.11.2019 в 23:53:46

Basium, Да, достаточно первого диффа.

0

Да, ни фига.

Basium
Basium
Новичок

Регистрация: 16.11.2019

Москва

Сообщений: 21

16.11.2019 в 23:56:07

dokar, Большое спасибо за ответ!

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

16.11.2019 в 23:58:25

Basium написал: Добрый день!

вечер ведь :)

Basium написал: В квартире предыдущим хозяином был установлен водонагреватель Shtiebel Eltron SH50S на 50 литров.Подсоединен по схеме питания 220В, 4кВт. Висел на УЗО 16А 10мА+ АВ B16 (вместе еще с 3-мя автоматами В16). Сейчас перебираю щиток после предыдущего хозяина.

смысла особого нет ̶п̶е̶р̶е̶б̶и̶р̶а̶т̶ь̶, поскольку данное УЗО и АВ для бойлера вполне подойдут

Basium написал: Или подойдет С16 10мА? А для теплого пола в санузле 380 Вт подойдет С или тоже нужно искать B?

для бойлера что В, что С - без разницы как и для ТП :)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Basium
Basium
Новичок

Регистрация: 16.11.2019

Москва

Сообщений: 21

17.11.2019 в 00:01:25

Подскажите, в Леруа продаются диф.автоматы Hager ACA966D С16А 10мА. Кто-нибудь их брал? Есть нарекания? Это не упрощенный спец.выпуск для крупных строительных магазинов?

0
Basium
Basium
Новичок

Регистрация: 16.11.2019

Москва

Сообщений: 21

17.11.2019 в 00:05:51

ZooZoo, Да, вечер) Беда в том, что УЗО (марка Kopp, примерно 2001 г.в.) с краю потемнело, на нем висели 4 линии с автоматами по 16А: бойлер, теплый пол, свет с/у+кухня, 2 розетки в ванной, теплый пол балкон (им я не пользуюсь, не знаю надобности).

Кнопка тест срабатывает, но потемнение корпуса и срабатывание при включении бойлера мтали волновать.

Вот и решил их разделить между собой)

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

17.11.2019 в 00:31:11

Basium,

Кнопка тест срабатывает, но потемнение корпуса и срабатывание при включении бойлера мтали волновать.

Если Вы про срабатывание УЗО при включении бойлера, то стоит сделать ему профилактическое обслуживание. Наверняка тэн уже полумёртвый.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

17.11.2019 в 00:33:00

Basium написал: Беда в том, что УЗО (марка Kopp, примерно 2001 г.в.) с краю потемнело, на нем висели 4 линии с автоматами по 16А: бойлер, теплый пол, свет с/у+кухня, 2 розетки в ванной, теплый пол балкон (им я не пользуюсь, не знаю надобности). Кнопка тест срабатывает, но потемнение корпуса и срабатывание при включении бойлера стали волновать. Вот и решил их разделить между собой)

да не вопрос, меняйте, конечно, раз столько лет прошло в ЛМ с хагером все норм

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Basium
Basium
Новичок

Регистрация: 16.11.2019

Москва

Сообщений: 21

17.11.2019 в 02:05:42

Всем большое спасибо за ответы на все возникшие вопросы, очень помогли! :) После переборки щитка займусь пооверкой ТЭНа бойлера.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу