Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6734746

Уважаемые форумчане! Дайте, пожалуйста, совет.
Имеется проект Мосстройпроекта с дверью между кухней( с газом) и коридором.Но в связи с эстетикой ( и чрезвычайно маленьким пространством) с самого начала хотели поставить только временную дверь. Ремонт уже закончили. Проблема: портала/арки под дверь нет. Высота потолка 250 см. Т.е. коридор плавно переходит в кухню. Думала о двери-гармошка, но ее надо крепить на потолок, а там красивые потолочные плинтуса.
Есть какие-то решения?
P.S.Качество двери в проекте не оговаривалось, поэтому это не важно)))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

На уровне верха двери прикрутите брусок деревянный. Такой же под потолком. Направляющую гармошки к бруску. Верхнее окно заклейте пластиковыми панелями. Бруски можно временно крепить враспор, как шторку для ванной, тогда обои не страдают.

Таки, дверь нужна чтобы лишь втереть очки кому-либо?
Или как? Насколько она "временная"?

Мишутк, спасибо большое!!!
pool,именно временная - на время инспекции БТИ. С возможностью вновь установить для инспекции Мосгаза.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

У двери-гармошки нужно еще крепить саму гармошку к стене. И с противоположной стороны планку. Не портьте стенку, по бокам поставьте так же бруски уперев в пол (уже к ним бока гармошки прикручивать). Под бруски на пол двусторонний скотч. На бруски также скотчи сверху и прижимаете верхним бруском (буква П) - и его уже в распор клинышками прижимаете к стене. На обои подложите картонки, чтобы клинышками их не повредить. Конструкция за счет трения скотча и распора клиньями выдержит гармошку и фальшпанель над дверью. Потом все снимается за 10 минут и убирается далеко в чулан.

Мишутк, Спасибо Вам огромное! Значит заказывать дверь буду когда проем из брусков сформируем.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

melange написал:
Мишутк, Спасибо Вам огромное! Значит заказывать дверь буду когда проем из брусков сформируем.

melange, зачем заказывать? Практически в любом строительном гипере продаются готовые двери гармошки.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
зачем заказывать? Практически в любом

возле любой новострйоки полно на помойке строительных дверей из некрашеного ДВП
бесплатно то есть даром
гармоха вам встрянет в рублей 5

Гармошка под заказ тысяч 5, да.
Если уже готовая, то в Леруа 1773 рублей. Но у меня высота 246, а ширина 103 см.А там размер готовой двери 84 х 205. Даже если верх можно закрыть пластиком, то бока....)))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

melange написал:
Гармошка под заказ тысяч 5, да.
Если уже готовая, то в Леруа 1773 рублей. Но у меня высота 246, а ширина 103 см.А там размер готовой двери 84 х 205. Даже если верх можно закрыть пластиком, то бока....)))

melange, бока вы так же закроете пластиком.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

далась вам эта гармонь
в леруа полотно за 300 руб белое берете
и двп листов сколько надо
зашиваете красите
будет как в кино про немцев

Мишутк, спасибо Вам огромное за совет! Это значит мне купить саму гармошку, бруски, двусторонний скотч и пластик.
fhntv, а полотно там некуда открывать и закрывать))) Там мебель и всякие другие двери мешают.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

melange написал:
некуда открывать и закрывать)))

вы узнайте насчет гармошки
она как бы не является дверью с точки зрения тех товарищей которых вы хотите в гости пригласить
могут вам предьявить за ее негерметичность не обеспечивающую ...бла бла бла ..при утечках газа бла бла бла...
в гостах вряд ли гармошка фигурирует
обычные двери с прихлопом
гармошка идет как штора, или занавес типа...
так что ...

fhntv, хм...это как-то неожиданно...(((

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да вот так вот всегда бывает
наслушаетесь советов в интернетике
выкатят вам штраф за эти потемкинские деревни на скотчах
для вашей причем безопасности законы существуют

melange, доброго времени! Чем у вас закончилась история? имеем похожую проблемку

melange, кстати, да? как у Вас дело данное получилось?

я временно поставил ширму- оте....лись