Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6735915

Доброго времени Господа. Я дико извиняюсь, может разделом ошибся, сильно не пинайте. Расскажу с самого начала. Подошел срок замены водосчетчика хол. воды и я решил настроить бачок унитаза под давление воды, когда счетчик не крутит, а вода поступает. Проблема образовалась сразу же после набора до уровня. Вода под таким напором стала переполнять уровень и стекать слабой струйкой. Все бы нечего да ведь потом все это отобразится в виде рыжего потека на унитазе. Может кто нибудь уже извращался с этой проблемой или может есть соображения ? Клапан разбирал - прокладку перевернул, не хочет держать уровень- переполняет и все, хоть покупай новый клапан с увеличенным, советского образца-цилиндрической формы поплавком? Хотелось бы получить не только по шее .

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

Эта вся арматура ненастраиваемая, для качественного запирания необходим хороший поток. Стабильной работы на тонкой струйке не добиться.

Если я правильно Вас понял нужен другой запорный клапан ? А что касаемо регулировки уровня, тут должен с Вами не согласиться. Ведь корпус поплавка имеет настройку по высоте , а значит и объему налива, единственное что может быть- это маленький объем поплавка, значит и усилия для запирания клапана.

Итак Господа,повозившись сделал вывод - с таким клапаном выставить уровень воды невозможно при слабом напоре воды - будет постоянный перелив. Надо ставить другой клапан. Может есть соображения ?

зеленыйчайник,

зеленыйчайник написал:
Надо ставить другой клапан. Может есть соображения ?

покупайте разные по очереди

спасибо за дельный совет.