Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6736901

Доброго дня. Существует проблема. У местных (городских) мастеров нет ответа на задаваемый мною вопрос. Надеюсь на вашу помощь. Во вложении я нарисовал схемку. Рисовал в Ворде. Поэтому не стал ничего расписывать согласно канонам... Но все подписал. Вкратце. Имеется котел. Три потребителя. Скоро будет теплый пол ещё. И гидрострелка. Про ее нужность и так понятно. Проблема - имеется как я понимаю- подмес обратки в подачу. Температуру я расставил на схеме. Пробовал регулировать по скоростям в насосах. Такая тенденция наблюдается: при потреблении одного контура. Любого. Стрелка прогревается нормально но не более 70 град. Но когда влючаю еще один, то все... Выше 70 на стрелке не было никогда. Котел на режиме нагрева бойлера очень долго его греет и разница подача-обратка большая очень в данном режиме - 30 градусов уже.
Понимаю, что подмес возможно из-за малого поступления теплоносителя. Но куда еще больше?этот насос по паспорту 12метров/час

. Пусть там сопротивление на метр. по графику его характеристик - ну 10м/час будет. все три насоса на средних скоростях с учетом подъема и сопротивления(приблизительно) ну 8м/час максимум! В чем тогда дело?Труба узкая?
Прошу Вашего совета.

А у Вас часом вход в гидострелку со стороны котла не заужен ли ?
Может там есть спаи ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...