Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141
#6886899

prostoy, спасибо за инфу!
Фотки просто не открывал на весь экран, вот и не заметил названия магазина))))

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

Inter, спасибо, гляну.

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Положил поддон на плиточный клей, залил по периметру герметиком. Вопрос в следующем. Как подвести борт поддона из плитки к плите поддона, завести плитку под плиту поддона или перекрыть его в нахлест и сделать в уровень с верхним краем?

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Так, и сверху торец плитки закрыть рамой стеклянного ограждения

Или так лучше?

Второй вариант лучше, видимая часть поддона будет выглядить лишней визуально.

Баш майсторът

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Скажите пожалуйста, имеет право на жизнь такой вариант раскладки по стене с душем,инсталяцией и люком? Керамогранит 30х60см, красным отмечен скрытый люк секрет 3. С лева на право: 23см,60см,60см,14см. Где 14см, там запил под 45 град. Дверь люка получается перекрыта плитками 60см

prostoy, как правило, у люков-невидимок плитка обязана хоть немного, да выступать со всех сторон дверцы.

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Mazayac, с этим согласен, немного не так нарисовал люк, отступы возможны конечно. Сама дверь люка 116х46см.

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Ну вот и до плитки дело дошло) Да, не быстро я это делаю, работа вносит свои коррективы. Второй раз в жизни пришлось укладывать плитку, первый был ещё 25 лет назад, в родительской квартире). В этот раз насмотревшись роликов на ютубе, закупив болгарку с рег. Оборотов, алмазный диск, черепашки, свп, пилил углы под 45) столик под раковину и откосы из плитки (спасибо Inter, за то что надоумил)

prostoy, годнота!

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

prostoy написал:
откосы из плитки

правильное решение, дверь с коробом стоило снять на время укладки ... немного не повезло, что открывание левое, возможны помехи правому локтю от ручки двери (от роста зависит)

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Inter, Inter, короб двери наоборот помог очень своей внутренней четвертью при установке являясь направляющей и уровнем для установки доборных плиток. Ручка нисколько не мешает, да и другого варианта открытия быть не могло, напомню, что основной ремонт в других помещениях уже сделан.

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Ну вот и закончил я историю строительства "гостевого" санузла. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие, давал дельные советы и рекомендации в этом долгом и нелёгком для меня деле. Остались незначительные мелочи, такие как монтаж натяжного потолока и установка "умного" полотенцесушителя сяоми) должен приехать из поднебесной. В целом, мы (моя семья) очень довольны результатом и эргономикой получившегося помещения. Размер душевой зоны 120х80 получился оптимальным для комфортного принятия душа, сам душ с термостатом и тропической лейкой просто божественен, только сейчас понял всю ущербность принятия душа стоя в ванне и поливая себя маленькой лейкой). Унитаз грое оказался просто бесшумным по сравнению с делафоном элит, который стоит в другом санузле. Раковины-чаши вполне хватает для мытья рук и умывания. Помимо инженерных коммуникаций я оснастил это помещение системой "умный дом" верхний свет, свет зеркала, тёплый пол, вентилятор, полотенцесушитель (в пути) всё завязано на управление с использованием сценариев прописаных в системе сяоми. Установлены датчики: открытия двери, движения, протечки, температуры и влажности,ночная подсветка и включение фоновой музыки. Осталось посчитать количество денег потраченных на ремонт)

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Приехал "умный" полотенцесушитель Xiаomi O'WS. Установка заняла не больше 30 минут, три отверстия алмазным трубчатым сверлом и добивка перфоратором, три шурупа. Устройство Выглядит очень стильно и круто, кто бы мог подумать лет 20 назад, что будут полотенцесушители с вайвайем и сенсорным дисплеем) управляется с телефона, видно температуру и режим работы, можно настраивать сценарии и расписание работы. До кучи поставил колонку яндекс мини с Алисой внутри, теперь в душе-туалете вообще не скучно) Эта тетка умеет управлять голосом вентилятором, подсветкой в зеркале, общим светом, еще и поболтать с ней можно или новости-музыку послушать.

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

Совсем забыл про потолок. Делать натяжной показалось очень банальным вариантом, решил сделать грильато чёрного цвета. Выбрал самую маленькую ячейку 50мм. плиту потолка открасил в тёмный цвет, сами направляющие и сегменты потолка положил на образовавшийся от керамогранита бортик по периметру помещения, центральную направляющую закрепил на подвесах. Светильники использовал накладные квадратные под лампы gu10. Уровень потолка опустился на 10 см, но по факту, за счёт ячеек и тёмного цвета появилась глубина потолка.