Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#409159

Матрос написал :
Но при работе, нажимая на газ, чувствовалось движок начинает терять обороты, потом восстанавливается.

Немного надо подождать. Притрётся и устаканится. Разгоняйте медленнее.
Уважаемый Матрос. Я скажу, как было у меня;
Режим горячего запуска работает примерно пять минут, после остановки тёплого двигателя. Если дв. горячий, то ещё меньше времени. А двигатель у неё горячий и работает в не нагретом состоянии без «огонька». Пила любит температуру и «длительные заплывы».
Я ни разу не сумел залить двигатель. Из-за масла, или нагара проблем с искрообразованием не было. Масло бодяжил и как хотел, и что хотел. Позволяет!
К её запуску не очень быстро привыкаешь. Но и крутить свечу туда-сюда и не требовалось. Мой двигатель очень долго прирабатывался (литров 25 точно). Потом я к нему привык. Внутренний голос начал подсказывать когда тянуть подсос, или когда производить «горячий запуск».. Отвёртку я сунул в карб (L) через день (5 литров) ширкания дров. Не требовалось. Вернул на место. В процессе приработки ещё пару раз пытался. Винтом «L» Вы её не сломаете. Ни как! Если стрёмно, то можно для отстройки L и поболе масла брызнуть. Но толку от этого не будет. Х.Х. строится у 400 плохо. Увы.
«H» ворочать не требовалось (три экземпляра 400 и разные годы выпуска). Маловато конечно опыта, но что есть. Я не работник лесной отрасли. Я связист.

vadim 08355 написал :
Уважаемый Матрос. Я скажу, как было у меня;

Уважаемый Вадим, а у Вас тоже 400-я Макита?

Матрос написал :
400-я Макита

Была. Продал. Купил Oleo-956, так как более чётко определился со своими задачами. Что продал эту пилу сто раз пожалел. Но не пользовать же одновременно две пилилки. Я связист, а не лесоруб.

Кстати, а кто знает интернет магазины, где продаются расходники (цепи, шины и т.п.), желательно по Москве?
И обязательно ли покупать макитовские цепи? Подходят ли другие цепи к 400-й Маките?

Матрос написал :
И обязательно ли покупать макитовские цепи

Если шина 40 см. то цепочка там 56 звеньев. Спросите в магазине, Вам и покажут. Цепи не дефецит. Обычные.Такие цепи на всех маленьких пилах комплектуемых 3/8. Шина тоже не проблема. И надписи Partner и прочее. Стандартная, распространённая шина.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Ну, раз тут про Makita говорят
Имею в наличии DCS6401, используется для душевных разговоров с огородным мусором
Масло лью DOLMAR для движка (по неопытности много лью) и что-то типа ТАД17 для цепи.
Заводится четко по инструкции, пилит бревна "как масло".
Единственный замеченный глюк это плохо завальцованный глушак (из под завальцовки дрищет излишками долмаровского масла).
Если у кого будут вопросы, спрашивайте.

У меня она с новья глючила, я там уже писал выше.
Теперь как по маслу : и заводиться и на холостых чётко работает и дерево жрёт как положено.
У меня на участке ни одного сушняка не осталось, за-то в сарае чурбачки плодовых деревьев навалены, горят лучше берёзы. Чаво и вам желаю.

Ребят, может я конечно не в тему, но тут столкнулся с проблемой одной, мож кто подскажет:
Понадобился степлер механический, в инет сунулся, а там их тьма тьмущая.....какой выбрать- не знаю. Хочется и ткань и рубероид да и вагоночку пришить.... У кого какой опыт в этом деле? Да ещё и цена чтобы не сильно грызла.

Вот тока не надо посылать -то сразу............

Я про степлер новую тему открыл, желающие - заходите. Вот адресок:

Zergling написал :
Имею в наличии DCS6401

Нет вопросов! Уважаю!