vexrek
vexrek
Новичок

Регистрация: 05.12.2019

Ярославль

Сообщений: 2

05.12.2019 в 08:25:31

Здравствуйте! Я первый раз на форуме. Вчера установил полотенцесушитель на полипропиленовые трубы. Стыки получились слоеными. Вопрос: почему получились такие стыки, и можно ли их так оставить? Давление вроде держит, нигде не протекает. Спасибо.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

05.12.2019 в 08:31:06

vexrek, Стыки ужас, Полотенчик в уголке на фум. То, что не течет это временно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

05.12.2019 в 08:40:12

vexrek написал: Стыки получились слоеными.

куриные жопки внутри.

vexrek написал: Вопрос: почему получились такие стыки, и можно ли их так оставить?

грел долго и давил сильно

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

05.12.2019 в 08:54:29

Скажите, а хромированая часть виднеется, это уже полотенчик или удлиннитель? Если полотенчик, то вы осознаете, что после отделки для его замены или ремонта течи (а она из-за фума будет) придется долбить плитку? Способ подключения переделывать на накидные гайки, что автоматически влечет перепайку. И не этим работником.

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

05.12.2019 в 09:03:22

vexrek, Трубы армированные? Всё под нож и в помойку.

0
АПОСТОЛ
АПОСТОЛ
Резидент

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2971

05.12.2019 в 11:14:32

Rumato написал: vexrek, Трубы армированные? Всё под нож и в помойку.

Rumato, вместе с мастером

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

05.12.2019 в 15:34:28

В частном доме для себя пойдёт.

В многоквартирном

Rumato написал: Всё под нож и в помойку.

И паяльник туда же.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

05.12.2019 в 16:07:45

strider1978 написал: В частном доме для себя пойдёт.

Даже для себя плохо.

vexrek написал: Вопрос: почему получились такие стыки, и можно ли их так оставить?

А какие трубы использовали - многослойные, какая температура паяльника, долго ли держали на паяльнике, быстро ли после нагрева соединяли, сильно ли трубу загоняли в фитинг, после остывания додавливали/смещали, трубы снаружи чистые были?

Хоть один стык после пайки смотрели, резали пополам?

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

05.12.2019 в 16:14:34

strider1978 написал: В частном доме для себя пойдёт.

В многоквартирном

Rumato написал: Всё под нож и в помойку.

И паяльник туда же.

strider1978, не, паяльник в другое место ;)

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

05.12.2019 в 16:27:53

Судя по тому, что паяли выводы уже накрученные на полотенчик, грели от души и давили наверняка, ибо в одиночку такую операцию сделать аккуратно без сноровки трудно, рук не хватает. А монтировать временную поддержку ради двух стыков торопящийся рукожоп и не подумает.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

05.12.2019 в 16:32:40

dmitrovski написал: не, паяльник в другое место ;)

разогреть сначала :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу