Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6744177

Какая сейчас стоимость нормальной разводки труб в новостройке в Москве от счетчика на санузел 1 + кухню. В санузла ванна, унитаз, раковина, стиралка. В кухне раковина + возможно посудомойка.

Maikee, нормальная, это какая? Если Нормальная, то рублей 40, может быть больше

dmitrovski написал:
Maikee, нормальная, это какая? Если Нормальная, то рублей 40, может быть больше

dmitrovski, обычная разводка нормального качества из металлопластика

а трубы какого производителя лучше?

Maikee, какое соединение- комрессионные фитинги, надвижные муфты или пресс фитинги.
Нужны ли фильтры, защита от протечек и т.д., полтенцесушитель?

Maikee, исходить надо из бюджета, хороший мастер дешево не стоит! Как и материал

dmitrovski написал:
Maikee, какое соединение- комрессионные фитинги, надвижные муфты или пресс фитинги.
Нужны ли фильтры, защита от протечек и т.д., полтенцесушитель?

dmitrovski, в чем отличие? где про это почитать?

полотенцесушитель думаю электрический лучше. А защита от протечек после счетчика ?

Maikee, Вы не правильно и некорректно задали вопрос.
Вопрос не начинают,-"Сколько будет стоить", начинают с того, я хочу то-то и то-то, из такого материала, стены такие, сколько обойдется материал и работа?

dmitrovski написал:
Maikee, исходить надо из бюджета, хороший мастер дешево не стоит! Как и материал

dmitrovski, так я и хочу определиться с бюджетом.

Материал я же сам покупаю, мне нужно понять какой лучше

Maikee написал:
Материал я же сам покупаю, мне нужно понять какой лучше

Maikee, нет такого, что какой-то лучше или хуже, не говорим конечно о "китайщине"
Вот я хотел Бентли Бентайга, а денег было на lexus rx 330, понятно?
Помимо труб полно еще всякого и денег требуют немало.

Maikee написал:
Материал я же сам покупаю, мне нужно понять какой лучше

Maikee, лучше ищите хорошего мастера, а не материал

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Будете ли замуровывать трубы пол плитку или место за мебелью и в сантехшкафу позволит их протянуть открыто?
Размер под сантехшкаф какой выделен?
Планируется ли водогрей как резерв на случай проблем с горячей водой?
Давайте фото и план обьекта.
В этой ситуации тут помогут с идеями, и вам правильно посоветовали искать толкового мастера.
План мастера можно сюда показать перед началом работ. От грубых ошибок убережет.

Maikee, неправильный вопрос. Вот автомобиль скока стОит?
Поэтому прикладывайте план со всеми потребителями, хотелки, и бюджет. Тогда можно говорить предметно.

спасибо за ответы.

хотел купить такой смеситель

в описании сказано "при установке необходимо подключение горячей воды с левой стороны". С этим могут быть проблемы , или смело покупать?

Maikee, в описании сказано про термостат. Для его корректной работы нужен фильтр 100 микрон, и редуктор на 3бара. Причем и по хвс, и по гвс. Тогда вся разводка обойдется более 100кРуб, не считая конечных потребителей.

sanya1965 написал:
Для его корректной работы нужен фильтр 100 микрон, и редуктор на 3бара. Причем и по хвс, и по гвс. Тогда вся разводка обойдется более 100кРуб, не считая конечных потребителей.

100 тыс, из за одного смесителя? в если не ставить что будет? какой тогда смеситель подойдет чтобы сэкономить 100 тыс? любой не термостат?

Maikee, ну грубо под обычный смеситель разводка 40круб, под термостат 100круб. С материалами.
На сайте отфильтруйте нетермостаты, и выбирайте. Остерегайтесь рубленых ровных горизонтальных поверхностей на носике и ручке. Замучаетесь соли оттирать. Берите с пологими поверхностями, закругленные.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
100 тыс, из за одного смесителя? в если не ставить что будет? какой тогда смеситель подойдет чтобы сэкономить 100 тыс? любой не термостат?

Любой не термостат будет жить настолько долго, насколько у вас чистая вода. Какому-то достаточно будет менять картридж за 500р раз в пару лет, у какого-то ремкомплект за несколько тысяч.
Фильтры тонкой очистки рекомендуются по-любому. В бюджет по материалам они накинут от 5000 до 15000 (в зависимости от производителя). По факту это 2 10-дюймовые колбы. Если места для монтажа много, то к работам цену сильно не прибавят.

Фильтры рекомендуются не только для смесителей, но и для унитаза и стиралки с посудомойкой.

sanya1965 написал:
ну грубо под обычный смеситель разводка 40круб, под термостат 100круб.

Мишутк написал:
Если места для монтажа много, то к работам цену сильно не прибавят.

+60 тыс, или в 2,5 раза. это не много?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

sanya1965 написал:
ну грубо под обычный смеситель разводка 40круб, под термостат 100круб.

Мишутк написал:
Если места для монтажа много, то к работам цену сильно не прибавят.

+60 тыс, или в 2,5 раза. это не много?

Maikee, стоимость колб фильтров вы сами можете посмотреть, я примерную вилку озвучил. Если место для монтажа достаточно, то допматериалов - 4 американки под свой тип труб и несколько саморезов с дюбелями, ну 1т.р. максимум наберется. Работы на полчаса больше.
Если условия сложные, то все конечно же будет сложнее и дороже. Сам недавно смонтировал себе средний комплект из редукторов, грубой и тонкой очистки, плюс водогрей. Кроме ограниченности в пространстве сложностей вообще никаких.

спасибо всем за ответы.

Мишутк написал:
Maikee, стоимость колб фильтров вы сами можете посмотреть

это аквафор нужен? или он для кухни?

Мишутк написал:
плюс водогрей

для чего ?

Maikee, Аквафор под мойку в кухню. Если есть желание фильтровать все, в т.ч. смыв унитаза, то ставят магистральные фильтры. Но... Ценник всегда привязан к цене материалов, и стесненности монтажа. Чем больше всего пихаем в малое пространство сантехшкафа, тем сложнее и дороже.
Термостат.... Если повезёт с чистой водой, то давление в доме все равно 6бар по СНиП. А он корректно работает на 3бара, о чем написано в инструкции.
Весьма советую почитать раздел "сантехника" на форуме.

sanya1965 написал:
Если есть желание фильтровать все, в т.ч. смыв унитаза, то ставят магистральные фильтры

не совсем понял, причем 11тут желание, если

sanya1965 написал:
Для его корректной работы нужен фильтр 100 микрон, и редуктор на 3бара. Причем и по хвс, и по гвс

и

Мишутк написал:
Фильтры тонкой очистки рекомендуются по-любому. В бюджет по материалам они накинут от 5000 до 15000 (в зависимости от производителя). По факту это 2 10-дюймовые колбы. Если места для монтажа много, то к работам цену сильно не прибавят.

места много в шкафу

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

спасибо всем за ответы.

Мишутк написал:
Maikee, стоимость колб фильтров вы сами можете посмотреть

это аквафор нужен? или он для кухни?

Maikee, это фильтры для питьевой воды. Мы сейчас о магистральных говорим.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

Мишутк написал:
плюс водогрей

для чего ?

Maikee, вам не нужен.

Мишутк написал:

Maikee написал:

Мишутк написал:
плюс водогрей

для чего ?

Maikee, вам не нужен.

Мишутк, спасибо. воду летом отключать будут что для этого поставить?

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Если на летний период, то можно либо обзавестись этими новомодными кранами с подогревом электрическим, либо врезать в контур небольшой (или большой) бойлер.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

Мишутк написал:

Maikee написал:

Мишутк написал:
плюс водогрей

для чего ?

Maikee, вам не нужен.

Мишутк, спасибо. воду летом отключать будут что для этого поставить?

Maikee, вы спросили - зачем водогрей? Если возникает такой вопрос, значит в нем нет необходимости. Дальше вам решать.