Mister X
Mister X
Новичок

Регистрация: 08.12.2019

Ренн

Сообщений: 26

08.12.2019 в 13:00:48

Здравствуйте, Планирую реставрировать межкомнатные двери и уличные окна. Материал: дерево. На кромках есть сколы, то есть некоторые углы отбиты.

Экспериментировал на форточке. Пытался восстановить углы обычной шпатлёвкой - после высыхания отваливается.

Какие материалы посоветуете для восстановления отбитых углов на деревянных дверях/окнах? Спасибо.

0
dizelO
dizelO
Резидент

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3614

08.12.2019 в 13:39:33

шпаклевка по дереву. краску удалить.

0
Mister X
Mister X
Новичок

Регистрация: 08.12.2019

Ренн

Сообщений: 26

08.12.2019 в 13:49:21

dizelO,

шпаклевка по дереву Какой именно? Экспериментировал на форточке. Пытался восстановить углы шпатлёвкой на водной основе - после высыхания отваливается. Wood paty COLORIKS

0
Mister X
Mister X
Новичок

Регистрация: 08.12.2019

Ренн

Сообщений: 26

08.12.2019 в 13:53:34

dizelO написал: шпаклевка по дереву. краску удалить.

dizelO,

Какой именно шпатлевкой? Пытался на водной основе - при обработке шкуркой кромка отваливается. ШПАТЛЕВКА по дереву Wood paty COLORIKS

0
dizelO
dizelO
Резидент

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3614

08.12.2019 в 14:26:48

Mister X написал:

dizelO написал: шпаклевка по дереву. краску удалить.

dizelO,

Какой именно шпатлевкой? Пытался на водной основе - при обработке шкуркой кромка отваливается. ШПАТЛЕВКА по дереву Wood paty COLORIKS

Mister X, а Вы рамы то от краски зачистили?

0
Mister X
Mister X
Новичок

Регистрация: 08.12.2019

Ренн

Сообщений: 26

08.12.2019 в 14:32:28

dizelO написал:

Mister X написал:

dizelO написал: шпаклевка по дереву. краску удалить.

dizelO,

Какой именно шпатлевкой? Пытался на водной основе - при обработке шкуркой кромка отваливается. ШПАТЛЕВКА по дереву Wood paty COLORIKS

Mister X, а Вы рамы то от краски зачистили?

dizelO,
Двери только в плане. Я экспериментировал на форточке - получилось, как писал выше.

Перед началом работ по дверям решил выяснить на форуме, каким материалом восстановить отбитые углы. Повторюсь: шпатлёвка на водной основе хрупкая. Ищу другой материал.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

08.12.2019 в 14:42:03

Mister X, Вам уже сказали. Очистить от краски, зашпаклевать после высыхания ещё раз шпаклевать. Так как усядет. Зачистить, окрасить. Обычная для дерева в Леруа. Влагостойкая и любого цвета. Крепкая, шкурится тяжело.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

08.12.2019 в 14:50:35

Mister X, вы даже не начали. Попробуйте удалять краску хотя бы. :popcorn

0
Mister X
Mister X
Новичок

Регистрация: 08.12.2019

Ренн

Сообщений: 26

08.12.2019 в 18:05:48

Hitgher написал: Mister X, Вам уже сказали. Очистить от краски, зашпаклевать после высыхания ещё раз шпаклевать. Так как усядет. Зачистить, окрасить. Обычная для дерева в Леруа. Влагостойкая и любого цвета. Крепкая, шкурится тяжело.

Hitgher, Судя по данным на упаковке, Шпатлёвка Axton - акриловая с частичками мрамора. Для наращивания отбитых углов она подойдёт? Не для ровных поверхностей. Спасибо.

0
Mister X
Mister X
Новичок

Регистрация: 08.12.2019

Ренн

Сообщений: 26

08.12.2019 в 18:20:02

AndyMirror написал: Mister X, вы даже не начали. Попробуйте удалять краску хотя бы. :popcorn

AndyMirror, Уже начал на других участках. И даже закончил.

  • Дверь на кухне;
  • Окно на кухне;
  • Окно в маминой квартире. Даже вкладку в раму форточки удалось вставить (см. фото). Все уже окрашено и установлено.

Но мне не удалось восстановить отбитые углы. Поэтому я и обратился на форуме именно по теме восстановления углов. Согласитесь, это несколько другое.

У Вас есть опыт? Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

0
dizelO
dizelO
Резидент

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3614

08.12.2019 в 18:27:57

Mister X написал:

AndyMirror написал: Mister X, вы даже не начали. Попробуйте удалять краску хотя бы. :popcorn

AndyMirror, Уже начал на других участках. И даже закончил.

  • Дверь на кухне;
  • Окно на кухне;
  • Окно в маминой квартире. Даже вкладку в раму форточки удалось вставить (см. фото). Все уже окрашено и установлено.

Но мне не удалось восстановить отбитые углы. Поэтому я и обратился на форуме именно по теме восстановления углов. Согласитесь, это несколько другое.

У Вас есть опыт? Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Mister X, Вы из принципа не хотите что ль ответить, удаляли ли краску?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу