BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

08.12.2019 в 19:05:38

Mister X, Если сколы на углах небольшие - эпоксидная шпатлевка - автозапчасти и тд. Если большие - эпоксиллин и тд Если оочень большие - срезать ровно и приклеить кусок деревяшки на ПВА Д3, потом сошлифовать вровень с рамой

0
Mister X
Mister X
Новичок

Регистрация: 08.12.2019

Ренн

Сообщений: 26

08.12.2019 в 19:29:39

dizelO написал:

Mister X написал:

AndyMirror написал: Mister X, вы даже не начали. Попробуйте удалять краску хотя бы. :popcorn

AndyMirror, Уже начал на других участках. И даже закончил.

  • Дверь на кухне;
  • Окно на кухне;
  • Окно в маминой квартире. Даже вкладку в раму форточки удалось вставить (см. фото). Все уже окрашено и установлено.

Но мне не удалось восстановить отбитые углы. Поэтому я и обратился на форуме именно по теме восстановления углов. Согласитесь, это несколько другое.

У Вас есть опыт? Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Mister X, Вы из принципа не хотите что ль ответить, удаляли ли краску?

dizelO, Именно на двери из первых фото (межкомнатной) краску не удалял. Как видите из последующих фото - у меня небольшой опыт есть. Перед началом работ по межкомнатной двери прошу мастеров совета:

  • Чем реставрировать отбитые углы?
0
dizelO
dizelO
Резидент

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3614

08.12.2019 в 19:37:06

Mister X написал:

dizelO написал:

Mister X написал:

AndyMirror написал: Mister X, вы даже не начали. Попробуйте удалять краску хотя бы. :popcorn

AndyMirror, Уже начал на других участках. И даже закончил.

  • Дверь на кухне;
  • Окно на кухне;
  • Окно в маминой квартире. Даже вкладку в раму форточки удалось вставить (см. фото). Все уже окрашено и установлено.

Но мне не удалось восстановить отбитые углы. Поэтому я и обратился на форуме именно по теме восстановления углов. Согласитесь, это несколько другое.

У Вас есть опыт? Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Mister X, Вы из принципа не хотите что ль ответить, удаляли ли краску?

dizelO, Именно на двери из первых фото (межкомнатной) краску не удалял. Как видите из последующих фото - у меня небольшой опыт есть. Перед началом работ по межкомнатной двери прошу мастеров совета:

  • Чем реставрировать отбитые углы?

Mister X, Вам уже ответили неоднократно, шпаклевка по дереву, по инструкции, краски на дереве не должно быть.

0
Mister X
Mister X
Новичок

Регистрация: 08.12.2019

Ренн

Сообщений: 26

08.12.2019 в 19:43:10

BV, Благодарю за отклик! 1) Эпоксидная шпатлевка = полиэфирная? 2) Клей Момент Эпоксилин DUO подойдёт?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

08.12.2019 в 19:47:03

Mister X написал: BV, Благодарю за отклик! 1) Эпоксидная шпатлевка = полиэфирная? 2) Клей Момент Эпоксилин DUO подойдёт?

Mister X,

  1. Да
  2. Да

Дерево зачищать до дерева :)

0
Mister X
Mister X
Новичок

Регистрация: 08.12.2019

Ренн

Сообщений: 26

08.12.2019 в 20:08:12

dizelO,

Вам уже ответили неоднократно, шпаклевка по дереву, по инструкции, краски на дереве не должно быть.

Я конечно извиняюсь, но ответы "ни очём" я могу послушать в интервью любого депутата. Я неоднократно писал, что шпатлёвка на водной основе не годится. Пробовал уже.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18090

08.12.2019 в 20:42:34

Mister X написал: У Вас есть опыт? Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Опыт есть, поэтому тот угол с заплаткой на фото это наивно. Вы попусту тратите силы, чуда не случится.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

08.12.2019 в 21:37:58

AndyMirror написал: поэтому тот угол с заплаткой на фото это наивно.

Это да.... Но если почистить и хорошо заплатку на эпоксидку или ПВА - поживет еще

0
dizelO
dizelO
Резидент

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3614

08.12.2019 в 22:39:08

Mister X написал: dizelO,

Вам уже ответили неоднократно, шпаклевка по дереву, по инструкции, краски на дереве не должно быть.

Я конечно извиняюсь, но ответы "ни очём" я могу послушать в интервью любого депутата. Я неоднократно писал, что шпатлёвка на водной основе не годится. Пробовал уже.

Mister X, я конечно извиняюсь, от вас ответа ждали зачищали ли вы от краски ждали как выполнение обещаний этого же депутата.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18090

09.12.2019 в 00:35:33

BV написал: поживет еще

Если не трогать проживёт ещё дольше. ;)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

09.12.2019 в 00:49:11

AndyMirror написал:

BV написал: поживет еще

Если не трогать проживёт ещё дольше. ;)

AndyMirror, ну есть СВОЕ БЕСПЛАТНОЕ время и чешутся руки по молодости - почему бы и не...
Добавлю, что штапики - если наружние - то пластик. Если грунт - то качественный Zinsser неплох "по старой краске" (неважно что такой, краску удалять ВСЮ), если краска - то уличная, стойкая к ультрафиолету... Стекла - на силикон - будет намного тише, и звенеть не будут

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу