Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6747708

Здравствуйте, идет ремонт в сталинке, заменили стояки отопления на пп и поместили в штробы. Пока не штукатурили. На днях подходит соседка по стояку, и начинает намекать что из-за нашего ремонта и "вы когда-то что-то делали, что становилось лучше"(спускать воздух на чердаке) в одной из ее комнат стали теплые трубы вместо горячих, как на другой стороне квартиры. На что ей ответили "это и у нас так" и предложили самой спустить воздух. На следующий день позвонили с какой то службы - проверить стояк на наличие перемычки. Вопрос в чем - кого пускать, кого нет, на каких основаниях ? Кто может создать проблемы обратив внимание на штробы, а кто нет ? Тупость в том, что на днях сняли батареи, для замены, и в стояке у соседей по идее должно стать даже теплее чем обычно... ну и перемычка конечно же есть... Вообщем подскажите как быть.

П.С Уже были случаи когда приходили с проверкой жкх но штроб тогда не было, у особых соседей полотенцесушители не работали - оказалось что у них они и не работали никогда, у одной были неправильно припаяны, а у другой забились.

axelive, Вас могут обязать вернуть все в исходное состояние, заменить полипропилен на вгп трубы, что и надо сделать!
Прийти могут из УК, ЖЭКа

axelive написал:
Кто может создать проблемы

Вы уже создали проблемы себе и своим соседям по стояку

axelive написал:
Вообщем подскажите как быть.

Пока не поздно:

  1. Выложить сюда фото ВСЕХ ваших стояков, подключений радиаторов и написать диаметры всех труб, в том числе и стояков, к которым Вы подключились. Какие радиаторы? Что раньше стояло?
  2. Схему системы отопления дома. Сколько этажей в доме? Направление теплоносителя по стоякам?
  3. После анализа всего - выкинуть нахрен говнопропилен (мина замедленного действия - можете свариться живьем) и переделать нормально на сталь на сварке.

Без подробного описания всего, что указано выше - дальнейшее обсуждение смысла не имеет.

dmitrovski, а что должны иметь при себе работники ? какие документы ? и на основе чего я могу отказать в доступе ?

axelive написал:
dmitrovski, а что должны иметь при себе работники ? какие документы ? и на основе чего я могу отказать в доступе ?

axelive,
А их каких соображений вы хотите отказать?
У вас там накосячили, и вы это хотите скрыть?

axelive написал:
dmitrovski, а что должны иметь при себе работники ? какие документы ? и на основе чего я могу отказать в доступе ?

axelive, В ваших интересах сейчас гораздо важнее сделать нормальное БЕЗОПАСНОЕ отопление, а не думать кого пускать или не пускать....
Сейчас Вы, увы, пока не понимаете всей глубины Вашей проблемы....

Поищите по форуму что случается с ПП на отоплении - вам будет интересно....

А пускать Вы обязаны представителей УК для осмотра - отопление не ваша собственность, и находится в зоне ответственности УК.

BV, этажа 3,стояков 5 но менял 4 - змеевик, и 3(d30) одинаковых (подачу не менял там d~100), протянул к соседям с низу в крестовину и на крышу, Ekoplastik Fiber Basalt Plus, схему\радиаторы не менял.

К радиаторам d25

2 вида стояка

Насчет давления не знаю, радиаторы ~50градусов.

Если не трудно скиньте по поводу пп, ищу но найти не могу. Может не так в поиск вбиваю.

Спасибо.

axelive, ваша схема ни о чем, фото где, и что значит d30 , d100?

axelive написал:
стояков 5 но менял 4 - змеевик,

не понятно

axelive написал:
и 3(d30) одинаковых (подачу не менял там d~100),

нарисуйте вместе с подачей, чердаком и подвалом.
Диаметры - это по стали которая была или по ПП, который поставили?
Укажите диаметры что было и что стало....
Фото подключения - надо.
Поймите, чем более точную инфо вы предоставите, тем более полезные ответы получите.
Это в Ваших интересах, а не в наших - выуживать из Вас инфо как из партизана на допросе.

axelive написал:
Насчет давления не знаю, радиаторы ~50градусов.

Сейчас 50, а в мороз может быть и под сотню

axelive написал:
Если не трудно скиньте по поводу пп, ищу но найти не могу. Может не так в поиск вбиваю.

Коротко пластик НЕЛЬЗЯ использовать в системах отопления с элеватором. В случае если что-то пойдет не так - в отопление дома идет сетевая вода и пластик лопается.
Это вся комната в пару, на полу кипяток и люди варятся живьем.
Случаи есть в новостях и ссылки есть на форуме.
Случится это с Вами лично или нет - подкиньте монетку....

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

axelive написал:
dmitrovski, а что должны иметь при себе работники ? какие документы ? и на основе чего я могу отказать в доступе ?

axelive, Российское и Украинское законодательство наверняка различается, так что вряд ли тут подскажут, разве только Микитович.
https://mastergrad.com/search/?q=Микитович
Но в любом случае лучше вернуть в систему сталь.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

axelive написал:
а что должны иметь при себе работники ?

С такими передельщиками - Наганы или Маузеры. И ходить по трое. И приезжать на чёрном воронке.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Типичная жертва женщин и "дизигнеров"....

Для поломанных биороботов не бывает технических причин препятствующих реализации своих хотелок, для недоучек освоивших 3Dmax нет разницы как бабки зарабатывать...

В интересах ТС и соседей по стояку исправить непроектные изменения согласно стандартам, хотя изначально ему кажется что проверяющие органы несут зло, но это так только кажется...