Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109679

13.12.2019 в 01:08:31

Covboy написал:

BV написал:

Covboy написал: BenLandser, для внутренней отделки в квартире все же предпочтительнее гипс. Эта штукатурка благотворней сказывается на микроклимате жилых помещений.

ничем не лучше, а на внешней стене - тем более

BV, да--да. Ждем умную лекцию про "точку росы" и целительные свойства цемента на гармонизьм. ;)

Covboy, пока буду готовить лекцию, можете рассказать о целительных свойствах гипса :)

0
Аватар пользователя
Ilya_Kiselev

Местный

Регистрация: 27.11.2018

Москва

Сообщений: 380

13.12.2019 в 09:24:07

Еще наверно вариант после выравнивания и сбития лишнего прогрунтовать и замазать втирая в трещины плиточным клеем. Можно второй слой с сеткой фасадной. А потом уже обычно штукатурить.

0

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Аватар пользователя
BenLandser

Местный

Регистрация: 25.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

13.12.2019 в 14:07:59

В общем буду пытаться выпирающее удалить перфоратором. Что будет отходить, уберу. Дальше плиточным клеем замажу трещины и выбоины и буду штукатурить. Если это с постройки дома, то ничего штукатурке быть не должно. Всем спасибо за ответы :)

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

24.12.2019 в 20:23:41

Covboy написал: BenLandser, для внутренней отделки в квартире все же предпочтительнее гипс. Эта штукатурка благотворней сказывается на микроклимате жилых помещений. Но, конечно, вначале нужно привести в порядок саму конструкцию стены, понять, что могло привести к такому рез-ту. П.С.: не исключено, что могли при формовке на ЗКПД тупо закидать это место мусором.

Covboy, Для внутренней отделки предпочтительней известково-цементная штукатурка и никак не гипс. Гипс хорош для бригад, его накидать проще и быстрее, но для человека он не айс.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

24.12.2019 в 20:24:52

Ilya_Kiselev написал: Уличную стену гипсом? Лучше все же цементной штукатуркой. Причины, наверно бетон когда заливали плиту был уже не столь эластичный, вот и встал кучей и комками. Выпирающее срезать, сбить перфоратором и болгаркой и заштукатурить цементной штукатуркой с сеткой.

Ilya_Kiselev, Полностью с вами согласен, нужна штукатурка с низким модулем упругости, гипс на наружную стену тем более на такую нельзя, это пригласить к себе в гости грибок.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

24.12.2019 в 20:26:27

Ilya_Kiselev написал: Если бы распирало уже застывшуюю поверхность - то трещины были бы другой формы. А тут видно, что это комки неразмешанные слиплись. И держатся как они между собой не ясно. Так что такое надежнее закрыть слоем цемента на сетке.

Ilya_Kiselev, Проникающая грунтовка, адгезионный обрызг и штукатурка, сетку нельзя, отойдёт штукатурка.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

24.12.2019 в 20:28:44

BenLandser написал: В общем буду пытаться выпирающее удалить перфоратором. Что будет отходить, уберу. Дальше плиточным клеем замажу трещины и выбоины и буду штукатурить. Если это с постройки дома, то ничего штукатурке быть не должно. Всем спасибо за ответы :)

BenLandser, Нельзя плиточным клеем, потеряете штукатурку,отойдёт пластом.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу