Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6748286

Заморочился, сделал утепление на балконе, 8см эппс потом обрешетка деревянная и поверх нее гипсокартон.

не могу придумать как мне сделать откосы, толи сендвичи пластиковые лепить на пену, толи из гипсокартона что то изобретать толи еще что то. собственно посоветуйте как лучше сделать. в принципе меня полностью устраивает вариант с сэндвичами, но проблема в том что с внешней стороны стены я не могу завести их под профиль окна, соответственно непонятно как сделать ровное примыкание сендвича к окну.

еще смущает что с одной из сторон профиль оконной рамы почти полностью скрыт под стеной. подумал бы об этом заранее - срезал бы стену болгаркой, но теперь уже не готов ради этого разбирать все утепление.

еще вопрос - то что продается в леруа под названием "откосы для окон" это же и есть нарезанные сэндвичи, верно ?

догадываюсь что у моей проблемы есть элементарное решение, но пока нагуглить его не смог. ширина откоса 18см, если это важно.

Прикрутите стартовые к окну, в них завести панель откоса, в леруа можете купить уже нарезанные на 200 мм шириной.

ShizZ, стена с оконным блоком не утепляется!!!

dmitrovski, у меня внутри этой стены полость и там в полости пористый теплоизолятор.. что то типа щепок вперемешку с цементом, но цемента мало а щепок и пустот много. вообщем хохма в том что в этом "теплоизоляторе" гуляет холодный воздух, видимо из подвала,или с улици. помимо этого - первый этаж и стена очевидно была бы мостиком холода к улице и к подвалу. вообщем решил что лучше я переутеплюсь чем недоутеплюсь.

upd: нагуглил, эта хрень называется "фибролит". вообщем лучше бы там пенопласт был.