Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6750858

Здравствуйте, пару лет назад построили двухэтажный гараж в ГК из полнотелого шлакоблока 20 20 40 в пол блока. Балки поставили 50 150 через 80см. Длина пролета 5.80. Теперь появилась необходимость загрузить второй этаж, соответственно нужно усилить перекрытие, т.к. даже без нагрузки балки хорошо провисают. Подскажите как правильно добавить балку в готовое перекрытие. А именно как правильно расширить и укрепить проем в стене для балки, если нужно. Хочу сделать составную балку 100 300, балки опираются на шлакоблок- армопояса нет.

Вацок написал:
армопояса нет.

сделать его

BV написал:

Вацок написал:
армопояса нет.

сделать его

BV, а как его можно сделать на готовой стене?

Вацок написал:

BV написал:

Вацок написал:
армопояса нет.

сделать его

BV, а как его можно сделать на готовой стене?

Вацок, Шутка с долей правды.
Понятия не имею о прочности Ваших шлакоблоков и нагрузках на 2й этаж.
Вообще-то дело конструктора считать нагрузки и узлы.
Если домишко сложится - мало не покажется

Вацок написал:
добавить балку в готовое перекрытие.

без рисунка (хотя бы) трудно судить.... А вариант с опорными столбами под балку не рассматривали?
5,80 это пролёт в длину балок, а поперёк какое расстояние?

Вацок написал:
появилась необходимость загрузить второй этаж,

Загрузить понятие растяжимое... При таких стенах то...

Вацок написал:
а как его можно сделать на готовой стене?

Сделать можно, но трудоёмкость большая и всё равно... Шлакоблок, пусть и полнотелый. Может конечно у Вас он какой то особый, но те блоки что я видел, только для сарая подходят.

строю гараж, хочу внести при постройке необычные идеи какие-нибудь. есть идеи??

anatoliev написал:
необычные идеи какие-нибудь.

Слишком размытое и растяжимое понятие... Интересует метод строительства, обустройство... Опять же гараж во дворе частного дома это одно, в гаражном комплексе это другое. Для чего гараж? чисто машину поставить или мастерская там же.... Я думаю, в первую очередь надо определиться для чего, а потом от этого плясать. Может отопление нужно будет, вентиляция принудительная, света много...
Вот лично у меня мечта гараж с тёплым полом, отоплением и безтеневым освещением, плюс хороший верстак. По возможности мансардный этаж. А Вам может и нужен то просто навес для машины со стеллажами для хранения колёс.

anatoliev написал:
строю гараж, хочу внести при постройке необычные идеи какие-нибудь. есть идеи??

anatoliev, ну ... сделайте прозрачный гараж - будет круто!
А на крыше - вертолетную площадку...

BV написал:

anatoliev написал:
строю гараж, хочу внести при постройке необычные идеи какие-нибудь. есть идеи??

anatoliev, ну ... сделайте прозрачный гараж - будет круто!
А на крыше - вертолетную площадку...

BV, затейник
Про прозрачный гараж.... В нашем районе, раньше был стекольный завод и там делали стеклоблоки. Так вот видел гараж, он когда то был проездным, а потом задние ворота заложили стеклоблоками. Не очень функционально, но днём очень интересно внутри смотрелось.