Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6890024

Можно конечно,только у нее бывают частые проблемы с колером,крепостью и водостойкостью,зато она ремонтнопригодна,если собрались часто плитку перекладывать-самое то;мапеи ультраколор затворяется только на воде!а мапеи кераколор затворять лучше на мапеевском латексе,а не на акстоне...

FARAON7575 написал:
мапеи ультраколор затворяется только на воде

FARAON7575, эта затирка такая же водостойкая как церезит С40?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:

FARAON7575 написал:
мапеи ультраколор затворяется только на воде

FARAON7575, эта затирка такая же водостойкая как церезит С40?

Maikee, что значит водостойкая, бассейн ими всё равно не облицуете. Мапеи лучше, крепче и легче работать.

AndyMirror, спасибо. санузел. затворять на воде буду.

вот такая плитка

я так понимаю вот эта затирка по цвету подходит?

3 пакета на 16 м2 хватит?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Хватит и 4 кг.

мапей ультракорлор почти в 2 раза дороже кераколор. ,В чем причина низкой цены, какой недостаток у кераколор? Можно ли кераколор затворить на воде? можно ли кераколор применять в санузле как церезит 40

а где этот фугопдпстик обычные люди покупают? в леруа нет.

Maikee, я в туалете Церезит 40 использовал, все отлично, 5 лет уже прошло. А Акстон не впечатлил совсем

Maikee написал:
мапей ультракорлор почти в 2 раза дороже кераколор.

Сравните разход и цену на фуголастик при затварении кераколора/и его цену тоже/ и цену на ультраколор - и все вопросы закроются, что дешевле..

Баш майсторът

jekasus, я почитал кераколор также можно затворяют на поде. что не правильно ?

на воде

Maikee написал:

FARAON7575 написал:
мапеи ультраколор затворяется только на воде

FARAON7575, эта затирка такая же водостойкая как церезит С40?

Maikee, водостойкость церезита

Maikee написал:
jekasus, я почитал кераколор также можно затворяют на поде. что не правильно ?

Maikee,ультраколор плюс=кераколор+фуголастик...я уже не помню что у вас за объект,лень перечитывать,я лично почти все затираю ультраколором,и считаю что полы подвергающиеся частому мытью,узкие швы и душевая зона в ванной должны быть затерты качественной цементной затиркой, а душевая в стройисполнении-пол с бортами,как минимум качественной цементной или эпокси...полиуретановая не впечатлила...и учтите,с затирками затворенными на латексе работать сложнее в плане отмывки шероховатой,структурной,матовой плитки и формировать красивые швы сложнее...

FARAON7575 санузел с ванной, душевой нет. Уже купил керраколор, не дождался ответа. А в инструкции керраколор можно затворять на воде. Это плохо на воде керраколор? Я не пойму почему все пишут про фугопластик, когда инструкция допускает и воду.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
FARAON7575 санузел с ванной, душевой нет. Уже купил керраколор, не дождался ответа. А в инструкции керраколор можно затворять на воде. Это плохо на воде керраколор? Я не пойму почему все пишут про фугопластик, когда инструкция допускает и воду.

Maikee, посмотрите на срок годности затирки. Успеете?

Обычно самое мокрое - это душ в строительном исполнении, потом ванная, и самое сухое - модульная душевая кабинка.

Мишутк, 24 месяца срок годности, думаю успею.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
Мишутк, 24 месяца срок годности, думаю успею.

Maikee, при отсутствии плана ремонта и проекта обьекта закупка материалов впрок на несколько этапов вперед черевато следующим: излишки или недостаток материала, несовместимость материалов, смена желаний и отказ от материала, захламление места и постоянное перетаскивание "склада" по обьекту, порча вследствии ненадлежащих условий хранения и физических повреждений.

Затирка берется по количеству, когда известна общая длина шва (его обьем). Марка, производитель, да, подбирается заранее. Цвет подбирается с образцом плитки.

Мишутк, Вы когда делали ремонт катались в Леруа постоянно? У меня поездка минимум 5 часов занимает. Немного ли для каждого наименования? Или машиной заказываете каждую позицию? Я не понимаю. Я так всегда делал, покупал, потом делал, и то мне потом сантехник заливает, что он что то не знал хотя у него все стоит в соседней комнате. Сдать можно в Леруа как Вы знаете кроме лакокрасочных и еще некоторых позиций в течение года почти все.

У меня на прошлой квартире плиточник каждый раз косячил и говорил еще мешок клея нужен. Я на перевозку истратил больше денег чем на клей+ время.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee, у вас какая то дикая любовь к леруа. В моем селе несколько строительных магазинчиков в 15 минутах пешком. Про гиперы с их доставкой уже молчу. Ну и каршеринг никто не отменял, если уж самому очень хочется привезти.

А закупки лучше поэтапно проводить. Занялись сантехникой - все по ней. Подходят работы к концу, закидались штукатурками и стяжками. Заканчиваются стены, пол - тащим плитку, клей, затирку. Заодно из дома проветриться повод выбраться. Попутно отдельно едут позиции с долгим сроком доставки.

Ну, если у вас дома много места для хранения, то одной проблемой меньше. Мне вот в однушке захламление мешало. Один готовый к работе инструмент разложеный и рабочие материалы полкомнаты занимают.

Мишутк, доставка наверное дороже обошлась чем сами материалы.

Мишутк написал:
. Занялись сантехникой - все по ней. Подходят работы к концу, закидались штукатурками и стяжками. Заканчиваются стены, пол - тащим плитку, клей, затирку. Заодно из дома проветриться повод выбраться. Попутно отдельно едут позиции с долгим сроком доставки.

Мишутк написал:
у вас какая то дикая любовь к леруа.

сравните цены на черновые материалы в леруа и др магазинах. А так смесители и пр я брал в других и значительно дешевле леруа

Мишутк написал:
Ну, если у вас дома много места для хранения, то одной проблемой меньше. Мне вот в однушке захламление мешало. Один готовый к работе инструмент разложеный и рабочие материалы полкомнаты занимают.

Захламление, это проблема проблем.
У меня такой райдер: если делать ванную, то мне нужно коридор плюс полкомнаты свободные,
Если делать всю квартиру. то мебель извольте убрать нафиг.
есть конечно, другие варианты, но они осмечиваются мною негуманно.
)

Грэй, в принципе верно. Для нормальной работы все разбивается на этапы. Закупка материалов -работы-удаление всего лишнего под следующий этап.
Ну и когда для себя делаешь. То мне удобно периодически выделять суммы на материалы с поступающих доходов. Вместо того чтобы влезть в долги и купить все сразу....
А затирка... Забил на цементные давно. Кладу эпоксидную, без компромиссов....

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee, по итогам двух ремонтов я сравнил выгоду по черновым материалам и общие расходы и понял, что суета на черновых в обьеме квартиры обходится дороже. В последнем ремонте доставка только по штукатурке, гипсокартону и минвате. Все остальное возил сам поэтапно. Двери и мебель не в счет, конечно же, это уже доставка готового. Расходы на бензин я давно перевел в безусловные обязательные расходы и никогда себя в перемещениях не ограничиваю. Как и на хлебушек: надо - кушаю.

Мишутк, авто нет, прав тоже . на метро стройматериалы возить не удобно, особенно больше 50 кг. такси по из леруа дороже доставки

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sanya1965 написал:
А затирка... Забил на цементные давно. Кладу эпоксидную, без компромиссов....

В одну цену с цементной?

*AndyMirror написал:
В одну цену с цементной?

AndyMirror, в пять цементных цен. Что довелось видеть, большим парадом шагает формат 60х120... Там швов сам понимаешь скока...
А вообще расчет от трудодня... Прикидываю их количество и умножаю на 5... круб...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sanya1965 написал:
в пять цементных цен

Не каждый заказчик на такое согласится.

sanya1965 написал:
5... круб...

Этого уже мало.

AndyMirror написал:

sanya1965 написал:
Не каждый заказчик на такое согласится.

AndyMirror, я обленился, тока в своем доме и в соседних тружуся... очередь на 4года, и особо не спрашиваю кто на что согласится....
Жильцы пишутся в очередь на листочке, который я заботливо около двери прикрепил....
А много или мало -вопрос философский.

Maikee написал:
FARAON7575 санузел с ванной, душевой нет. Уже купил керраколор, не дождался ответа. А в инструкции керраколор можно затворять на воде. Это плохо на воде керраколор? Я не пойму почему все пишут про фугопластик, когда инструкция допускает и воду.

Maikee, Добрый день! Читал ваши вопросы по цементной затирке, я себе тоже купил Mapei Keracolor FF, подскажите, как у вас с ней получилось, нормально? И чем ее затворяли, водой? Она реально живет почти 2 часа, как в инструкции написано?