Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6783182

MrGalaxy написал:
Про редуктор вообще промолчу, его необходимость сомнительна.

Как вам сказать, иногда в новостройках такое давление, что воду страшно в ведро набирать.

MrGalaxy написал:
Теплоизоляция пластиковых труб в квартире - самый настоящий развод клиента.

Основная её польза это спасти трубы от контакта со штукатуркой. Хотя тут вполне хватает пены.

MrGalaxy написал:
Теплоизоляция пластиковых труб в квартире - самый настоящий развод клиента.

Это не только "теплоизоляция", но и защита от физического воздействия, как со стороны самой трубы (не забывайте про расширения и конденсат), так и снаружи (сверление, давление и т.д.)

MrGalaxy написал:
Обратный клапан не должен клиента вообще волновать - застройщик ставил счётчики по проекту сам.

Не у всех счётчиков есть ОК. Да и у ТехникСана есть отдельные темы на этот счёт (лучше убрать из счётчика и установить качественный свой).

MrGalaxy написал:
Про редуктор вообще промолчу, его необходимость сомнительна.

Про это выше уже написал AndyMirror а я поддержу, так как видел давление в 8 бар в новостройке, а в квартире была душевая кабина с 9 гибкими подводками на 4 бар максимум!

Мой опыт к Вашим услугам!

MrGalaxy написал:
Про редуктор вообще промолчу, его необходимость сомнительна.

Прям вот везде в любом случае, в любых домах... ?

Итак, отписываюсь по результату.
Сделана одна комната.
За один день была вынесена мебель, сняты плинтусы, снят ламинат (пронумерован рядами как лежал и аккуратно сложен). Снят предыдущий наливной пол - его толщина была от 1 до 2 см, строители сказали , надо снимать (долбили перфоратором,пылищи было огого, стены надо заклеивать пленкой сверху донизу, и люстру тоже заматывать пленкой, это я теперь знаю... ). Сьездили на рынок, заказали материал, через 2 часа материал доставили и разгрузили (я удивлен что так быстро). Померяли, поставили маяки. Замешали смесь и растянули ее правилом по маякам.
По лазерному уровню посмотрел, везде ровно.
Слой в самом толстом месте 6,5см
Всё это заняло ОДИН день, работали два человека. Потом это сохло дней 10, влажность долго была под 90%, мерял комнатными гигрометрами.
Высохло, уложена подложка 2мм, на нее уложен ламинат обратно, так же как лежал. Докупать не пришлось. Сегодня-завтра купим новые плинтуса, поставим (предыдущие плинтуса были толщиной 12мм, а ламинат был попилен местами так, что расстояние до стены было больше чем 12мм, и, хитрые строители приклеили плинтуса под углом... Теперь возьму плинтуса 16мм, чтобы такой херни не было.).

Перепада нет, ходить по комнате приятно. На очереди следующая комната.

Спасибо всем за советы, мнения! Главным образом спасибо за то, что рассказали, что всё это делается и исправляется не особо сложно, это действительно так.

dreamer13,

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dreamer13 написал:
Главным образом спасибо за то, что рассказали, что всё это делается и исправляется не особо сложно, это действительно так.

Вам просто повезло с последними исполнителями, цените их.

AndyMirror написал:
Вам просто повезло с последними исполнителями, цените их.

Да, у людей руки растут оттуда откуда надо. Должно было когда-то повезти )