Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6765482

Здравствуйте, прошу у Вас помощи в выборе чернового пола в 2х комнатной квартире на 1 этаже блочной хрущевки

Вот такого плана (если я не правильно определил тип дома, поправьте пожалуйста)
От плиты перекрытия до уровня пола - 19 сантиметров, сейчас там: строительный мусор(пыль, песок, обломки кирпичей и т.д.) полусгнившие лаги (брус 50x50) и собственно скрипучие доски. В коридоре и на кухне уже сделана стяжка: керамзит 14-16 см и ЦПС 4-5 см, нужно сделать пол в двух оставшихся комнатах это 18.5 и 15 м2, на данный момент рассматриваю 2 варианта:
1) стяжка, подушка из керамзита(фракция 10-20) на нее ЦПС слоем 3-4 см
2) плиты OSB-3 15мм на лаги из бруса 50x50 которые будут стоять на кирпичных тумбочках

Хочу сделать стяжку, так как делал её в коридоре/кухне и имеется хоть какой-то опыт и результат меня полностью устраивает, но пугает её масса, а это почти 3 тонны. В пользу пола из плит OSB говорит масса и цена демократичнее (относительно стяжки).
Хочу узнать ваше мнение и услышать советы.
Заранее спасибо за помощь.

Уважаемый админ!

"Надо что-то делать!" ибо реально уже эти посетители задолбали плодить темы с одними и теми же вопросами, причём вот за буквально несколько дней уже несколько тем с одним и тем же! Всем подай индивидуальную работу, разжуй, в рот положи... сами изучать ничего не хотят, потому всё гоняется уже годами по кругу, одно и то же.. если соизволят что-то прочитать, то пару последних сообщений только.

Может систематизировать ответы и вот создана тема... даётся в неё ссылка на развёрнутый ответ по заданному вопросу, тема закрывается и через скажем неделю автоматом пропадает?

Или не? Кол-во посещений так и статистика форума больше и круче? В этих авгиевых конюшнях сидеть и что-то обсуждать ПОЛЕЗНОГО уже всё меньше и меньше хочется.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, я не просил мне разжевывать и ложить в рот, подобные темы я прочитал, но в них нету такой высоты подъёма пола как у меня и соответственно такой массы, по-этому я и хотел услышать Ваше мнение по поводу опасности/безопасности обустройства стяжки

Danil.Lopatin написал:
но в них нету такой высоты подъёма пола как у меня и соответственно такой массы

Всё есть.
Своё время жалко, чужое нет?
Всё написано по нескольку раз. Найдёте и прочтёте

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Керамзитобетон 130 мм и оставшихся 60 мм чистовая стяжка.

Danil.Lopatin написал:
подобные темы я прочитал, но в них нету такой высоты подъёма пола как у меня

По данному вопросу много раз написано и есть видео. Потому не надо врать, что читали. Потому - идёте и читаете.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.