Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6765972

Подскажите в выборе духового шкафа и индукционной варочной по разумным ценам))) Скорее независимых, чтобы если полетит одно не тащить на ремонт всё. Духовой сперва хотели в отдельный шкаф, решили под варочную все таки. Вытяжку смотрели Jetair CLIFF 60/A/BL в Мвидео сейчас 11000, но по отзывам не айс что то.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Разумная цена это как по вашему? По нашему - это когда пользуешься и приговариваешь "вот за это не жалко", а не "черт, может надо было чуть доплатить и брать другую".

Мишутк, Именно так, но я не знаю сколько средняя цена, думал 50 примерно за все (дух и варочная)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

debryansk написал:
Мишутк, Именно так, но я не знаю сколько средняя цена, думал 50 примерно за все (дух и варочная)

debryansk, для каждого средняя цена своя. Ну, с моей она тоже примерно совпадает, недавно ВП в районе 25 брал.
На что обращать внимание (из опыта эксплуатации):
Обозначения на ВП должны быть яркие и четкие, чтобы в полумраке кухни не приглядываться к рисункам на сенсорной панели.
Установка мощности комфорок ВП шкалой, а не кнопками +/-.
Для индукции за максимальной мощностью не гонитесь. Лучше смотрите на размеры индукционных зон и удобство их расположения.
Обратите внимание на окончательный вид установленной ВП в столешницу: насколько выпирает, толщина шва (зазор), приятность кромки.
Управление духовкой без сенсорной панели, на физических кнопках.
Не скупитесь не телескопические направляющие в духовке. Чем их больше, тем лучше.
Если дизайн позволяет, лучше брать духовку с рамкой корпуса (вкладную, а не накладную). Так потоки горячего воздуха по бокам будут отводиться от фасадов.

И обязательно перед покупкой чтение инструкций и установочных схем.

Все это учитываете и покупаете по максимуму. Напрягаться вам сейчас один раз, а пользоваться ежедневно. Эта категория покупок не прощает ошибок и очень портит весь срок эксплуатации в случае промаха.

Мишутк, То есть духовой управление лучше физическими кнопками, варочная температура шкалой, а то вроде кнопки именно замечал +-. лучше брать духовку с рамкой корпуса (вкладную, а не накладную) - это еще не понял пока как) Фирма роль играет?

Мишутк написал:

debryansk написал:
Мишутк, Именно так, но я не знаю сколько средняя цена, думал 50 примерно за все (дух и варочная)

debryansk, для каждого средняя цена своя. Ну, с моей она тоже примерно совпадает, недавно ВП в районе 25 брал.

Мишутк, А какую если не секрет

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

debryansk написал:
То есть духовой управление лучше физическими кнопками

Точнее - желательно управление духовкой без сенсора. Имею опыт постоянного срабатывания сенсоров при шевелении у плиты человека в широкой одежде. Блокировка от детей не вариант. Т.е. она спасает, но ее ставить постоянно забываешь.

debryansk написал:
лучше брать духовку с рамкой корпуса (вкладную, а не накладную) - это еще не понял пока как) Фирма роль играет?

Вот примеры:

Красная кухня с рамкой корпуса. Фасады расположеных шкафов защищены рамкой при открывании двери духовки. Но такой вариант встречается сейчас все реже и реже.

Для варочной панели ещё немаловажный фактор - форма решётки. Есть решётки, с которых сковорода с несъёмный или надетой ручкой всё время стремиться перевернуться, да и чайник даже при небольшом отклонении от центра конфорки может опрокинуться. Я бы взял в магазине сковороду и попробовал установить на плиту в разных положениях. Из личного опыта: приобретал 5-конфорочную панель от Куперсберга. Пятая (центральная и самая мощная конфорка) практически не нужна, пользовались за 6 лет пару раз всего, но... у четырехконфорочной (на тот момент когда покупалась) ручки были расположены настолько близко от огня, что нагревались неслабо (я видел её уже установленную у родственника, он передними конфорками из-за этого старается не пользоваться), поэтому было принято решение о покупке 5-конф. с более правильным расположением ручек.

Блин, во я понаписал - тут про индукционные, а я про газовую...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

debryansk написал:
Мишутк, А какую если не секрет

Bosch PUE611FB1E

Мишутк, Тоже к Бош склоняемся. А Духовой к ней подскажите, будет не отдельным а под варочной располагаться

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

debryansk написал:
Мишутк, Тоже к Бош склоняемся. А Духовой к ней подскажите, будет не отдельным а под варочной располагаться

debryansk, по духовому не подскажу. Мой прежний как раз и не устраивает сенсорной пенелью. Но очень радует большим количеством роликовых направляющих. Лет 10 назад брал, модель сейчас не актуальна.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Мишутк написал:
Bosch PUE611FB1E

. Т.к. у нее одна плата управления, режим повышенной мощности "буст" возможен только на одной конфорке. (у панелей с двумя платами, PIF - на двух). Кроме того, в случае выхода из строя одной платы, можно готовить на двух конфорках в ожидании ремонта. Хотя, если дом старый, со старой проводкой, то можно и PUE.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

AlexEE написал:

Мишутк написал:
Bosch PUE611FB1E

. Т.к. у нее одна плата управления, режим повышенной мощности "буст" возможен только на одной конфорке. (у панелей с двумя платами, PIF - на двух). Кроме того, в случае выхода из строя одной платы, можно готовить на двух конфорках в ожидании ремонта. Хотя, если дом старый, со старой проводкой, то можно и PUE.

AlexEE, резервирование не актуально.
Маленькую мощность брал специально.
Слайдер обязательная опция.
Бюджет ограничен.

Душу продал бошу. 10 лет техника от него.

AlexEE, Bosch Serie 6 PUE652FB1E и FFGorenje IT 635-ORA-W с двумя платами? Эта она горение ? Что то не пойму зоны подогрева как разделены и 7100 в не многовато?

И что скажете о этой горении она с двумя платами?

Сейчас выбор между: Bosch PIE 631 FB1E и Gorenje IT635ORAB. Надеюсь у них у обоих 2 платы, серия PIF две, серия PUE одна, а серия PIE непонятно. В инет магазинах хар-ках не пишут об этом. Смотрел на онлайн трейде отзыв по бош, пока более к ней склоняюсь

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Мишутк написал:
Душу продал бошу. 10 лет техника от него

У нас тоже много всяких Бошей, в том числе и варочная панель . Что касается резервирования - есть опыт: пока две недели ждали запчасть, пользовались другой половиной.

debryansk написал:
серия PIE непонятно

Судя по у PIE 631 FB1E на двух конфорках есть PowerBoost и мощность 7400 Вт, что косвенно говорит о двух платах. По другим панелям лучше задать вопрос на форуме, на который я давал ссылку, там участвуют сервисники (тот же ESBS), точнее подскажут.

AlexEE написал:

Мишутк написал:
Душу продал бошу. 10 лет техника от него

У нас тоже много всяких Бошей, в том числе и варочная панель . Что касается резервирования - есть опыт: пока две недели ждали запчасть, пользовались другой половиной.

debryansk написал:
серия PIE непонятно

Судя по у PIE 631 FB1E на двух конфорках есть PowerBoost и мощность 7400 Вт, что косвенно говорит о двух платах. По другим панелям лучше задать вопрос на форуме, на который я давал ссылку, там участвуют сервисники (тот же ESBS), точнее подскажут.

AlexEE, Это хорошо если две, на форуме с двух почт пробовал регистрацию, нет ответа совсем с паролем подтверждения, жду может еще придет. Bosch PIE 631 FB1E и Gorenje IT635ORAB пока две этих и цена одинакова примерно, хотя Bosch PIE 631 FB1E в основном везде по 35 вроде. но есть сайты где и за 26 можно но почему такая разница в цене если у них на сайте офиц. 40 она стоит? В чем подвох.
Gorenje IT635ORAB на озоне сейчас скидка + промокод + если онлайн оплата тоже выходит 25 468 Получается обе по 26 примерно. Только разница цен по бошу смущает.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

debryansk написал:
Только разница цен по бошу смущает.

Официальный сайт боша (да и многие официальные других производителей) на все товары дает бОльшую цену, чем у магазинов. Посмотрите по всем их товарам. Так что не смущайтесь данному моменту.

Действие на психологию покупателя: "официалы точно левак не подсунут, переплачу за гарантию."

Мишутк, это точно, замечал у официалов завыш цены, думал магазины оптом закупают им скидки большие дают и миысла им нет выстаалять дороже официалов. Осталось теперь или горение или бош, более бош нравится. Гарантия на странице магазина год плюс езе можно купить на год, два, три. Думаю если за год не гавкнет нормально и лишнюю гарантию брать не стоит. Цена 2500 вроде на три года дополнительной.

Если из стены кабель 4,5 хватит на Номинальная мощность 7.4 кВт?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

debryansk, 4,5 - это вы по замеру диаметра сами сечение пересчитали? Ну теперь табличку в интернете поищите для расчета мощности по сечению.

Мишутк, Определились Bosch PIE 631 FB1E на ней удобное управление вроде. Все таки не пойму может модификации есть какие в данной модели, разница в цене почти в 14 тысяч не 2, 3 а на треть.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

debryansk написал:
Мишутк, Определились Bosch PIE 631 FB1E на ней удобное управление вроде. Все таки не пойму может модификации есть какие в данной модели, разница в цене почти в 14 тысяч не 2, 3 а на треть.

debryansk, нну, автомат какого номинала на вашей линии варочной?

Мишутк, 40 стоит. Зарегистрировался все таки на том форуме по ссылке выше. Выбор:

Electrolux IPE 6453 KF - (около 30000) 24000 со скидкой 20% выйдет
Bosch PIE 631 FB1E - 26000
Gorenje IT645BCSC - 25000
Сейчас на Авито электрик что приходил написал, 6 там кабель )

Заказал: Духовой шкаф Candy FCP615NXL (уценка) из за поврежденной упаковки на ихнем сайте заказывал . Вчера белый, сегодня черный появился быстро его заказал и оформил, белый удалил. Заказало много кого, по отзывам на сайте пепер ру кто то уже получил. Заказ оформлял деньги при получении но только Москва и Питер, транспортные отказываются доставлять из за поврежденной упаковки, чтобы претензий к ним не было. Теперь 26 как то надо из Москвы на Брянск перекинуть ее)
Вышел в 6000р плюс растраты будут на дорого выйдет коло 8000 наверное, так его цена 17500 у них, в эльдорадо 20000. По своим характеристикам пойдет за 8000?