Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758
#6769593

Добрый вечер! Просветите мою темноту, пожалуйста!
В поисках однорычажного смесителя скрытого монтажа попала на сайт и увидела интригующее замечание: смеситель несовместим с проточными водонагревателями.
У меня газовая колонка дома, а в этой квартире, куда нужен смеситель, газовый двухконтурный настенный котел. И там и тут накладные (наружные) однорычажные смесители живут боле-мене нормально (Клевер какой-то жил 10 лет, потом Гроэ пока еще жив 8). Менеджер просветил, что в таких случаях надо использовать вентильные смесители, а если поставили однорычажные, тогда сначала надо открывать горячую воду. Открывали и так и сяк, не заморочивались по незнанию.
Теперь я не знаю что думать - или это смеситель такой никакушный и для подстраховки ему придумали отмазку:
Или фирма затоварилась вентильными кранами и хочет их спихнуть. Или это страшная правда насчет одноруких смесителей...

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Извините за беспокойство, я все выяснила насчет колонок и смесителей. Если колонка с модулирующей горелкой, то ей все равно, а если с обычной, то никакой смеситель ей не полезен.

Natalia N. написал:
Менеджер просветил, что в таких случаях надо использовать вентильные смесители, а если поставили однорычажные, тогда сначала надо открывать горячую воду.

Собственно в этом и есть вся несовместимость.