Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#377019

C2h5-OH написал :
2 слоя с зазором- не спасают. проверенно- у нас 17 этажка монолитная так сдана. слышно ВСЕ, может если все стены на пробковые подкладки положить и ваты минеральной напхать меж ними и получше будет а так- шайзэ.

А что, минваты нет в межквартирных?
Т.е. стены снести и заново на прокладках положить собираетесь?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в межквартирных- ничего нет. на одном этаже владелец 1нушки снес свой слой пеноблоков, положил минвату и оштукатурил. я бывал в соседней двушке: как он свойх арбайтеров ругал- слыхать было ВСЁ дословно. то-есть без отвязки стен от стяжки и перекрытий - вата не спасает.я б рекомендовал переложить перегородки на пробку. но это долго и дорого, ни мой заказчик, ни кто-либо еще пока на это не пошли. если бы была моя квартира в такой ситуации- сделал бы 110 % от возможного.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

C2h5-OH написал :
вата не спасает.я б рекомендовал переложить перегородки на пробку.

чёт у меня большие сомнения насчёт этой идеи. Шум-то воздушный а не конструктивный. Лучше сложить из нормального кирпича, потяжелее, если хочется звукоизоляции. Либо рядом ещё стену сложить, с зазором от первой на 100 мм.
Проблема как раз в пеноблоке, лёгкий он слишком. Тоже самое если-б стену сделать из пенопласта.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

C2h5-OH написал :
я бывал в соседней двушке: как он свойх арбайтеров ругал- слыхать было ВСЁ дословно.

Пипец, а я еще хотел в этот дом переехать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

=vadim= написал :
Либо рядом ещё стену сложить, с зазором от первой на 100 мм.

перегородки между квартирами- итак из 2х слоев. куда еще накладывать? при цене 1 метра площади в 1780 долларов...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2C2h5-OH ну сложите из шлакоблока, он толщиной 200 мм. Заштукатуренный с двух сторон даст приемлимую звукоизоляцию. Хотя в кирпич (25 см) лучше конечно.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Где еще, кроме Мерлена, можно купить пазогребневые блоки?

Критерии отбора: близость к Щелкоскому шоссе и стоимость.

спасибо

Почему ПГБ не бюджетно?
Я ими выложил перегородку около 10 метров в П44-Т.
Заказ в ОБИ с доставкой и поднятия на этаж сделал.
Около тонны двое мужичков разгружали.
Потом их очень быстро смонтировал.

Стена получилась нормальной (ровная, гладкая).
Но звукоизоляция не вышла СОВСЕМ.
Я еще накрыл стену 10см! минеральной ватой. Пользы не очень много от нее.

Проблема в том, что эти блоки (так же как и любую другую перегородку) надо монтировать через прокладку к стенам.
Иначе никакой звукоизоляции не будет.
Образуются мостики и по ним звук переходит на перегородку в 2 секунды.
Причем, я делал прокладку из 2-х слоев пробки. но видимо где-то ошибку дал.

Если бы сейчас делал перегородку, кирпичем бы выкладывал
Чтобы реально на стену было похоже.
скажу что опыта строительства нуль, даже обои никогда не клеил.

Кстати, в мерлене блоки дешевые, пустотелые в плане не кнауф.
В Оби блоки нормальные кнауфские.

Причем, я их штук 30 заказал.
Они в итоге обалдели наверно от такого заказа, поэтому мне привезли и обычные блоки и блоки влагостойкие по более высокой цене по цене обычных. Вероятно, на складе просто не было такого количества блоков обычных, поэтому пришлось им докомплектовывать мой заказ более дорогими блоками.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

очередной написал :
Но звукоизоляция не вышла СОВСЕМ.

проблема в том , что блоки слишком лёгкие, плотность то у них ниже чем у воды даже, и примерно в 2 раза. А для звукоизоляции важна масса преграды.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

лучше из стекла делать перегородку, точнее из двойного стекла.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

очередной написал :
Причем, я их штук 30 заказал.

Мне их надо 75+

Error440 написал :
Где еще, кроме Мерлена, можно купить пазогребневые блоки?




В районе Щелковской:

2Error440
Здесь, можно купить в розницу газобетонные блоки Hebel:

Звоните на склад.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Спасибо за ссылки.

А кто-нибудь имел дело с ПГП из полистеролбетона?

очередной написал :
Проблема в том, что эти блоки (так же как и любую другую перегородку) надо монтировать через прокладку к стенам.
Иначе никакой звукоизоляции не будет.

Тема старая но мне стало интересно т.к. скоро предстоит делать пару перегородок... ПЗБ тоже нравятся ввиду цены и простото монтажа, но вот взяли сомнения... как это монтировать через прокладки к стенам? Стена из ПЗБ толщиной всего 8 см (или 10см)... Получается что она стоит только на стяжке (или даже на прокладке из пробки по советам выше) и никак не держиться за стены и потолок? а если я на нее чтото повесить захочу и гвоздь побольше вмолочу она же от удара целиком в другую комнату просто упадет...

Или я чтото не так понял???

Кстати

очередной написал :
Причем, я делал прокладку из 2-х слоев пробки. но видимо где-то ошибку дал.

Всёравно не помогло

Как собирать стены из ПГП описано

При укладке на пробку (эластичное примыкание) блоки крепятся к стене с помощью металлических скоб - Стр. 19

Спасибо за ссылку, полезная информация только объемная, время найду изучу подробнее...
Еще пару вопросиков:

  1. У меня новая стена будет примыкать к уже существующей ПГП стене, как лучше к ней крепить теми же скобами, или разобрать ее и сложить заново как в инструкции?
  2. Какова "крепость" стен из ПТП, можно ли на стену 80 мм ширины прикрепить потом скажем детскую шведскую лесенку или чтото подобное... не вывалится из нее эта леченка под нагрузкой?
    или может нужен какойто спец крепеж? (вопрос появился после прочтения форума про пеноблоки, а т.к. материал похожий (может ошибаюсь конечно) то появились вот такие сомнения)

1) Такого опыта у меня не было.
2) Я бы не стал крепить на стены из ПГП шведскую стенку. Лучше приобести спорт. комплекс в распор между потолком и полом.

Почитал мануал вчера...
2-й вопрос снимается, если интересно... крепят анкерами до определенной нагрузки с среднем ~ 30 кг на анкер, если больше то сквозной болт а сдругой стороны большая шайба... но лучше действительно на распорки между перекрытиями, бетон он и есть бетон, а тут гипс
1-й вопрос пока непонятно... склоняюсь переделать... т.к. строили строители "абы как" и мне еще проем надо сделать в старой стене наверно разберу ее... и соберу уже 2 вместе по человечески с эластичным креплениям к бетону...