Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6770956

Хотим обновить покрытие в коридоре (прихожей). Дом I-510, построен в 1964 году. В коридоре лаги и доска 20 см толщиной. Думаем от входной двери до дверной рамы сан узла положить керамогранит, а дальше ламинат. Планируем на доски уложить лист фанеры 0,8 см. Фанеру в месте укладки плитки обработать бетоно контактом.

В этом под счете есть какие то косяки?

Kirill_1997g, это один сплошной Косяк!

dmitrovski, тогда как лучше обыграть?

Kirill_1997g, Вы назначение и область применения хоть прочтите!
Плиточный клей по дереву есть один, ardex s48, порядка 6000 рублей

Kirill_1997g, доски не гуляют?
Закрепите на них гвлв или аквапанель
Можно через разделительный слой, мембрана от шлютер или аналог

Доски не гуляют и не сгнили.

Размер коридора (прохожий)
Длина 2.50 м и ширина 1.30 м. Вот и думаем что от входной двери до дверной рамы сан узла. Сделать плиткой это 0.80 м на 1.30 м. Про клей и другой расходный материал пока речь не шла.

Смотри если правильно понял то под плитку надо взять "Плита цементная Knauf Аквапанель Универсальная 1200х900х8". Под ламинат фанеру?

dmitrovski, а если даже под ламинат положить "Плиту цементная Knayf Аквапанель основание пола 1200×900×6 мм" вместо фанеры?

Kirill_1997g, Аквапанель можно положить хоть под что. Но помните о ее основном назначении и соизмеряйте с добавленной на перекрытие нагрузкой. По хорошему идея не очень, так как плитка на старом основании не будет держаться и крайне желательно хотя бы в этой области сделать новую армированную стяжку от 4 см с ППС с качестве облегчителя, а уже по ней спокойно класть плитку. Помните, что самый простой способ может оказаться в вашем случае самым ненадежным. Ведь плитку вы не захотите перестилать через год-два, верно?
Под ламинат фанеру можно, то есть "да", если только пол не скрипит. Если скрипит, то перебирать. Насчет толщины фанеры в 8 мм - под ламинат - мало, если сразу по лагам. Если сверху по лагам что-то лежит, то что? Лежит доска - отлично, можно фанеру. Прошурупить в лаги обязательно.

boss.al54 написал: Насчет толщины фанеры в 8 мм - под ламинат - мало, если сразу по лагам. Если сверху по лагам что-то лежит, то что? Лежит доска - отлично, можно фанеру. Прошурупить в лаги обязательно.

Желательно сначала доски правИлом проверить на плоскостность.
иначе фанера, особенно 8-ка, повторит все волны. Привет замкам.
Под плитку -- ЦСП с частым прокрутом по доскам и плитклей не ниже S2.

boss.al54, смотрите конструкция на данные момент. Лаги, доска, на досках материал схожий на гудрон. Паркет елочка.

Почему если убираем паркет елочка, то у нас имеется всего лишь в распоряжение 8 мм.