Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6781525

Дом на 2 хозяев. Раньше на дом была одна выгребная, потом сосед сделал свою. Года 4 назад мы купили половину и переехали, заметил что соседи по котеджу откачивают раз в 2 месяца,сосед по дому аналогично. Я же каждую неделю(яма 5 куб).Спрашиваю у соседа- у меня все заглушено, но в подвал не пускает. По счетчику за неделю 2,5-2,7 куба. Откуда еще столько же??????????????Не копая возможно ли в чугунную трубу до ямы вставить пластиковую? И соседа наказать как то можно?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ищите причину откуда льётся в вашу яму

Не копая возможно ли в чугунную трубу до ямы вставить пластиковую?

Абсолютный нонсенс.
Если ямой долго пользуются, она замыливается, стенки заиливаются. Пропускная способность резко падает.
У меня тоже яма за неделю набирается. Но 2 куба и по счетчику столько же.
Другое дело, что ей уже более 10 лет и она не пропускает в землю.

пропускает - два года назад три месяца жил один- откачал один раз и то 4 куба из 5, да и ревизию делаю по теплу, вчера вечером в 8 часу откачали, дети с женой у бабушек, перед тем как мыться пошел смотреть- кольцо
2000*900 полное- к среде как правило и второе полное

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пласт написал:
пропускает - два года назад три месяца жил один- откачал один раз и то 4 куба из 5, да и ревизию делаю по теплу, вчера вечером в 8 часу откачали, дети с женой у бабушек, перед тем как мыться пошел смотреть- кольцо
2000*900 полное- к среде как правило и второе полное

Пласт, у вас получается подпитка по грунту идёт.

AndyMirror, и как это устранить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Насколько я понимаю ваша яма ниже соседских, поэтому никак. Не будете же вы её бетонировать.

На самом деле смотреть надо на месте, здесь это гадание на стеклянном шаре.

AndyMirror, два года назад на водопроводе был прорыв -4 м от ямы- вроде бы заварили, подвал был под самое перекрытие в воде, откачал пол забетонировал, в центре оставил 3 м скважину,и у соседа и у меня стало сухо, но ас. машина до ноября месяца как по перине ездила?????? опять водопроводчиков пинать чтоб исправляли?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пласт написал:
два года назад на водопроводе был прорыв

С такими вводными нужен уже хрустальный шар.

Вызывайте спецов по месту, чудес не бывает.