10.02.2020 в 09:12:53
У планеты ход поршня 85 мм, а не как на gx270 58мм
Если бы знать расстояние между осями шатуна, то можно было бы расчитать опережение для 6мм до ВМТ
салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш
10.02.2020 в 10:09:55
вовикус, У меня на МБ двигатель Лифан 177.если сумею попасть в гараж где он стоит(а он стоит у знакомого)сделаю фото.
10.02.2020 в 13:47:07
Размер шатуна 100,5 мм между осями верхнего и нижнего пальцев. Диаметр кривошипа равен ходу поршня. Я это к тому, что по моим расчетам момент зажигания при 6 мм до ВМТ составляет 36 градусов. И это много!
салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш
10.02.2020 в 15:23:09
катушка у GX270 одинакова с gx340 и gx390, а у GX390 ФУОЗ присутствует.
салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш
10.02.2020 в 17:24:02
galkin24, Ну.а это мой 177 Лифан.Это ВМТ задняя ножка магнитопровода ее передняя часть и есть средина магнита. Большая вероятность,
что маховик сорвало,интересно на какой технике использовали?
10.02.2020 в 17:25:48
всем большое спасибо.хозяин мотоблока повезёт двигатель в ремонт.
10.02.2020 в 17:47:55
вовикус, Да там всего то надо было сдернуть маховик и очень многое прояснилось бы. Ну вот ,а я снимал кожух на двигателе зря,у нас мороз -15 с ветерком. :(
10.02.2020 в 19:07:35
nikolaevich написал: Большая вероятность, что маховик сорвало,интересно на какой технике использовали?
nikolaevich, Или точки крепления катушки смещены ( маловероятно) или паз под шпонку в маховике с ФОУЗ смещен градусов на 20 против хода вращения, по сравнению с маховиком для фиксированного УОЗ. Маховик не особо нагружен, момент снимается с противоположного конца коленвала.
салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш
10.02.2020 в 19:16:45
nikolaevich написал: вовикус, Да там всего то надо было сдернуть маховик и очень многое прояснилось бы. Ну вот ,а я снимал кожух на двигателе зря,у нас мороз -15 с ветерком. :(
nikolaevich, у нас тоже -18 было,а сегодня -12,я замёрз уже с этим мотоблоком
10.02.2020 в 19:36:35
galkin24, "это понятно ,что со стороны маховика К.В. не нагружен.Если он работал на привод ремнями,то если по какой то причине у приводимого орудия будет клин,то для маховика в этом случае не будет такого рывка,как в случае если привод будет через мягкое соединение или аналогичные соединения в случае резкой остановки. galkin24, или паз под шпонку в маховике с ФОУЗ смещен градусов на 20 против хода вращения, по сравнению с маховиком для фиксированного УОЗ galkin24, Вот это было бы и ясно,если маховик на месте,значит должен стоять "особый" блок зажигания,а сорвало значит поставить на место и работать.Да и в общем,лично я эксплуатировал бы и с этим блоком,что мешает вытащить шпонку,выставить нужное положение магнита ,закрепить маховик.Там же конус маховик чуть подогрел,а двигатель пусть на улице стоит(сейчас зима),напрессуется, потом без подогрева не сдернешь.Соединение двигатель-генератор конус-конусная втулка якоря генератора и стяжной болт,все держится отлично.
10.02.2020 в 20:24:12
nikolaevich написал: galkin24, "это понятно ,что со стороны маховика К.В. не нагружен.Если он работал на привод ремнями,то если по какой то причине у приводимого орудия будет клин,то для маховика в этом случае не будет такого рывка,как в случае если привод будет через мягкое соединение или аналогичные соединения в случае резкой остановки. galkin24, или паз под шпонку в маховике с ФОУЗ смещен градусов на 20 против хода вращения, по сравнению с маховиком для фиксированного УОЗ galkin24, Вот это было бы и ясно,если маховик на месте,значит должен стоять "особый" блок зажигания,а сорвало значит поставить на место и работать.Да и в общем,лично я эксплуатировал бы и с этим блоком,что мешает вытащить шпонку,выставить нужное положение магнита ,закрепить маховик.Там же конус маховик чуть подогрел,а двигатель пусть на улице стоит(сейчас зима),напрессуется, потом без подогрева не сдернешь.Соединение двигатель-генератор конус-конусная втулка якоря генератора и стяжной болт,все держится отлично.
nikolaevich, Без шпонки?чужой мотор и дорогой,я боюсь сломать,пусть хозяин сам думает что делать,на своём я бахнул молотком не сильно по коленвалу,маховик соскочил,а тут хонда,не дай бог лопнет коленвал,съёмника нет у меня.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу