Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#368545

Хочу под стяжку положить звукоизолятор потолще (30-50 мм), чтобы дети прыгали без проблем с соседями. Выбираю между: пеноплэкс, Ursa Xps, ППЖ-200 (прочность на сжатие 0.1 МПаскаль). Кто-нибудь такие варианты пробовал? Проблема в том, что придется таскать тяжелое пианино, стяжка не разрушится (даже при соблюдении технологии ее укладки - стальная сетка, прочность и т.п.)?
Есть вариант с полистеролбетоном, получается в итоге намного дешевле, но не могу найти отзывов по его звукоизолирующей пригодности.
Посоветуйте, пожалуйста, а то мозги закипают, а время начинает играть против меня.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

пеноплекс.3 см. если нужны фото -выложу... стяжку по такой технологии положил на 120м2. в том числе и под теплым полом. пеноплекс приклеивал. не шумит, не гудит. можно попрыгать, подвигать рояли. кстати купите casio - очень хороший синтезатор, и проблемы со стяжкой отпадут =). зато ! _заметно_ теплее, соседи снизу не слышат стука падующего молотка.

Денис, за фото буду очень благодарен! Синтезатор есть, только ямаха, действительно легче
А есть ли у благородных мастеров мнения и опыт по поводу полистеролбетона?
С уважением, Олег.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

благородных здесь нет. фото сюда выложить?

Очень интересно как поступали с проводами на полу под пеноплексом?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

поищите мою тему про полы. там все расписано. вкратце - купил трубы ПВХ фирмы dks c углами и там все пропустил. пеноплекс вокруг труб или сверху труб

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832


посмотрите здесь. виден пеноплекс, пленка, электрика