Аватар пользователя
AndySPB

Местный

Регистрация: 16.02.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

16.02.2020 в 11:10:55

В процессе косметического ремонта был выявлен следующий артефакт.

1) Были выполнены штукатурные работы по выравниванию стен и потолка. Штукатурные работы выполнялись с предварительной грунтовкой в августе месяце 2019 года. 2) В декабре месяце были произведены работы по подвешиванию гипсокартонного короба по периметру комнаты, выходящей окнами на юг. На "фото-1" можно видеть что в плите перекрытия на расстоянии примерно 140-150 см от межквартирной перегородки с квартирой 40 явно выделяется прямой слой цементного раствора, шириной примерно 4-5 см.
3) 12-го февраля 2020 года в процессе выполнения отделочных работ была выявлена трещина в штукатурном слое. См. "фото-2". 4) 13го февраля трещина была частично расшита. На "фото-3" и "фото-4"можно видеть, что трещина в штукатурном слое проходит параллельно шву бетонирования, который находится непосредственно под упомянутым ранее слоем цементного раствора. 5) В процессе расшивания трещины, необходимого для последующей заделки, было выявлено наличие: 5.1. Торчащих из шва бетонирования кусков арматуры. См. "фото-5" 5.2. Наличие в шве бетонирования постороннего вещества - монтажной пены. См. "фото-6", "фото-7" и "фото-8". Один из фрагментов монтажной пены, расположенный примерно в 7 см от южного края гипсокартонного короба, имеет каплевидную форму, направленную вниз, что предположительно является следствием того, что шов бетонирования заполнялся монтажной пеной сверху (непосредственно "фото-8" и "фото-7"). 6) При дальнейшем осмотре помещения, выполненном 14-го февраля 2020 года, было выявлено, что в указанный в пункте «2» прямой след цементного раствора продолжается в санузел данной квартиры, что подтверждается и его расположением относительной межквартирной перегородки с соседней квартирой. См. "фото-9" и "фото-10"

У кого-нибудь есть мнение, насколько данные нанотехнологии в заливке монолита несут потенциальную опасность для меня и других жильцов = особенно, с учётом того, что наружная стена - не несущая, набрана из газобетона. То есть, если оба участка плиты перекрытия между собой не связаны, то до ближайшего монолита порядка 5 метров. Монолитные участки на плане дома обозначены синим. Ход шва бетонирования - по красной линии.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

17.02.2020 в 13:21:51

в ходе предварительного и поверхностного рассмотрения дела состоящего из материала заказчика ( лд1.5 фото в приложении №№) было установлено наличие факта трещины согласно фото №№ в деле по факту обнаружения трещины ввиду ее предварительно неопределенной значимости для хода проведения дальнейших ремонтных работ в отношении заявленного в деле обьекта возможно : предложить провести либо маскировочные работы, либо экспертизу , либо и то и другое по желанию и наличию средств заказчика на момент принятия решения или отказе от такового при этом возложить ответственность за такое решение согласно материалам дела на заказчика и исполнителя согласно пункту договора при принятии решения о маскировочных работах в отношении трещины указанной в материалах дела №№фото см прил. учесть что чистовые отделочные работы в поле нахождения данной трещины невозможны в связи с подвижностью участков относительно друг друга , косвенным доказательством чего и служит наличие трещины по оштукатуренному слою

признать факт наличия трещины согласно материалам дела (№№ фотов прил) нарушением технологии проведения работ на указанном обьекте при его постройке предварительно по факту нахождения трещины в данном конструктивном положении можно установить что комплексную оценку безопасности может дать только экспертиза в ЭКЦ МВД РФ на основании запроса суда согласно материалам дела вместе с тем - для вынесения такого заключения оценке подлежит и прилежащие к деформированному слою участки перекрытия как то соседние и общеэтажные перекрытия

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

17.02.2020 в 13:43:14

fhntv, :D

AndySPB, это холодный шов, не вы первый, не вы последний.

0
Аватар пользователя
AndySPB

Местный

Регистрация: 16.02.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

17.02.2020 в 21:53:23

AndyMirror написал: fhntv, :D

AndySPB, это холодный шов, не вы первый, не вы последний.

AndyMirror,

Ыыыы!!! Круто, конечно. Но как мне с этим жить дальше?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

17.02.2020 в 23:20:19

AndySPB написал: Но как мне с этим жить дальше?

Хитрость в том, что это чисто ваша беда. :confused:

Ну ещё немножко соседей, ибо развалиться может и подъезд. Но, пока, такие случаи редки.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

17.02.2020 в 23:22:46

AndySPB написал: как мне с этим жить дальше?

AndySPB, понять и простить строителей трещину замаскировать обоями под покраску или малярным флизелином что в принципе практически одно и тоже в любом другом варианте с сетками которые не помогут и прочими жесткими заделочными компонентами вы будете лицезреть ее с гарантией 200%

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

17.02.2020 в 23:26:10

AndyMirror написал: ибо развалиться может и подъезд. Но, пока, такие случаи редки.

AndyMirror, прошу прощения мне кажется есть какая то логика в том чтобы в процессе жизни в данном аппартаменте перенести ценное имущество из зоны предполагаемого "отвала" в зону стабильности и спасти тем самым все нужное и важное в случае откола подьездной части чтобы потом в руинах не искать документы, паспорт, итд итп...

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

17.02.2020 в 23:29:00

fhntv написал: чтобы потом в руинах не искать документы, паспорт, итд итп...

:D

Главное чтобы соседи сверху не устроили в этом месте хранилище ненужных вещей. ;)

0
Аватар пользователя
AndySPB

Местный

Регистрация: 16.02.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

17.02.2020 в 23:31:47

fhntv написал:

AndySPB написал: как мне с этим жить дальше?

AndySPB, понять и простить строителей трещину замаскировать обоями под покраску или малярным флизелином что в принципе практически одно и тоже в любом другом варианте с сетками которые не помогут и прочими жесткими заделочными компонентами вы будете лицезреть ее с гарантией 200%

fhntv,

я, конечно, дебил, что связался с Glorax Development, но даже я понимаю, что шпаклевка + вазелин + шпаклевка по вазелину, вероятнее всего, избавят меня от лицезрения трещины; вопрос скорее в том, чтобы вся эта конструкция не приземлилась мне на голову в момент сна, или даже хуже - траханья женщины.

А как холодный шов, или как его там, объясняет появление нанотехнологической пены в нём?

0
Аватар пользователя
AH-74

Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

17.02.2020 в 23:33:55

fhntv, вы будете лицезреть ее с гарантией 200%

Уверен, что и с обоями и флизелином у потолка под покраску будет та-же участь- трещина проявиться раньше чем через полгода после окончания работ, а чаще в течении первых трёх месяцев.

0
Аватар пользователя
AndySPB

Местный

Регистрация: 16.02.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

17.02.2020 в 23:35:19

AH-74 написал:

fhntv, вы будете лицезреть ее с гарантией 200%

Уверен, что и с обоями и флизелином у потолка под покраску будет та-же участь- трещина проявиться раньше чем через полгода после окончания работ, а чаще в течении первых трёх месяцев.

AH-74,

Ну, блин, чувак, ты все мои надежды порушил. Можно, правда, натяжной потолок соорудить...

0
Аватар пользователя
AH-74

Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

18.02.2020 в 00:20:35

AndySPB, увы, уже поздно чувак...

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

18.02.2020 в 00:39:33

AndySPB написал: я, конечно, дебил, что связался с Glorax Development, но даже я понимаю, что шпаклевка + вазелин + шпаклевка по вазелину, вероятнее всего, избавят меня от лицезрения трещины; вопрос скорее в том, чтобы вся эта конструкция не приземлилась мне на голову в момент сна, или даже хуже - траханья женщины.

А как холодный шов, или как его там, объясняет появление нанотехнологической пены в нём?

AndySPB, какой вазелин ? :D
без шпаклевки ! клеите обои под покрас - красите и будет вам счастье конструкция никуда не денется при условии что ваши мастера ее нормально сделают нанотехнологическая пена - второй по значимости материал в руках гастарбайтеров после плиточного клея и бетоноконтакта запенили чтобы "прокатило" и ведь прокатило ! если бы заделали косяк цементом - он бы вывалился и "не прокатило" как сделать чтобы прокатило - они знают четко ;)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

18.02.2020 в 00:40:27

AH-74 написал: трещина проявиться раньше чем через полгода после окончания работ, а чаще в течении первых трёх месяцев.

как она проявится через обои ?

0
Аватар пользователя
AH-74

Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

18.02.2020 в 12:32:11

fhntv написал:

AH-74 написал: трещина проявиться раньше чем через полгода после окончания работ, а чаще в течении первых трёх месяцев.

как она проявится через обои ?

fhntv, да не, просто не понял совет про «обои под покрас», Думал про «маскировку» трещины обоями перед штукатурно-шпаклёвочной баталией на потолке. Обои под покраску отличный вариант, соглашусь)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу