aleks-mar,
Андрей1962 написал: Матушка природа (иже с ней физика) не любит, когда игнорят ее законы
А с чего Вы решили, что кто-то что-то игнорирует? Похоже, понимание прочитанного - не Ваш конек.
Андрей1962 написал: Лучше переделать: кабель целиеком перекинуть к Дому
aleks-mar написал: Если от опоры до дома расстояние меньше чем до гостевого домика,
А прочесть то, что пишет ТС не судьба?
Vadim_Day написал: Можно ли сделать это сразу от щитка на столбе (т.к. мне от столба тянуть провод по воздуху в 3 раза меньше, чем от гостевого дома)?
Без обид, пожалуйста. Просто все же написано.
Андрей1962 написал: На дзене наткнулся на статью про 0. Почтайте Если поставить автомат на 0, аналогичный эффект будет.
А где Вы прочитали, что кто-то собирается ставить отдельный АВ на N? В теме предлагалось отключать фазы + N. Это несколько другая ситуация. Теперь вернемся к вопросу ТС:
Vadim_Day написал: смущает отсутствие разрыва нуля в нижнем автомате: стоит ли вместо 1-полюсного и 2-полюсного тогда поставить 2-х и 3-полюсные соот-но и завести туда еще и рабочий ноль?
С одной стороны, в соответствии с ПУЭ, рвать РЕN запрещено. А у Вас явно система ТN-С (введены 3 фазы+РЕN - ибо то недоразумение, которое исполнено Ж/З проводом считать полноценной землей не приходится). Теоретически, те, кто расключал этот щиток, наверное, должны были сделать в нем разделение РЕN. Не сделали. Насколько знаю, это нужно делать ДО счетчика. Можно ли сделать после? Не знаю. Думаю, в этом dokar и Rumato разбираются лучше: все же я работаю несколько в других условиях.

