Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6789454

Господа, день добрый!
Делаю ремонт в новостройке, квартира 58м2. Строители посчитали смету, но что-то меня смущает расход материала на площадь и количество расходным материалом, особенно, молотки, огнетушители, правило с уровнем и тп. Прораб утверждает, что всё это "расходники".
Использование материалов таких как стеклоткань и клея для стекловолокна тоже не понятно. Где родные стеклохолосты и клей для стеклохолста?
Расходы материалов тоже под сомнением, 230 мешков (судя по цене 40-50кг) на стяжку 58м2 толщиной до 50мм, плиточные клей тоже и тп.
Не прошу всю смету изучать, на первый взгляд прошу оценить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Aleksandr1985 написал:
особенно, молотки, огнетушители, правило с уровнем и тп. Прораб утверждает, что всё это "расходники".

новый дэу нексий бригадиру - тоже расходник - надо добавить в смету !
файл выложите в открытый доступ - никто скачивать и читать не будет
по мешкам вас нагрели уже вдвое
с учетом этой динамики следует ожидаемо прогнозировать остальной прогрев клиента

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aleksandr1985 написал:
на первый взгляд прошу оценить

Огнетушитель порадовал.

Позвоните в другие фирмы, пусть они сметы составят.

До самой сметы далеко добираться, не читал.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
Огнетушитель порадовал.

наверно косяк с прошлого обьекта - обязали вернуть
или в бытовке где они живут - закончился

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Какой косяк, чётко люди работают, даже молоток есть.

А другие на правило жмутся.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
даже молоток есть

судя по смете - БЫЛ
так то правило ... может им еще штаны купить и одежды с обувью ? а то ехать не в чем ?
правило расходник на квартиру - они что там на правилах рубятся как на мечах ?

fhntv,
Ссылка на смету на файлообменник есть в топике
ещё продублирую

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Зачем на мечах? Мечей нет в смете. В смете молотки. Ими и рубятся.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

цена по валютному курсу - по факту

Тронут до слёз, сто лет уже такого не слышал. У Вас там граница рядом, можно поехать и купить за доллАры?

AndyMirror написал:
Огнетушитель порадовал.

Был бы он один в смете - возможно (хотя и маловероятно), что необходимость была.

А общее впечатление плохое, даже не касаясь самой сметы, слишком много ошибок даже просто в словах.

strider1978, огнетушитель, аптечка, унитаз, бочка, умывальник, это обязательно должно быть на объекте.
Без этого ук не давала разрешение на проведение работ, в частности жк "Аэробус"

strider1978, Мне когда смету прислали я на часа два просто завис читая её и пытаясь понять что к чему и почему.
Расход сухими и готовых смесей даже близко не проходил в максимально заявленному, понимаю на 15-20% больше, но там...
Огнетушители объяснили тем, что УК требует, я пытался объяснить, что огнетушители только на огнеопасные работы - реакции ноль. Да и не расходник это, такое ощущение, что они его в любом случае используют, как спецэффект в конце ремонта.
Цены в принципе нормальные (ещё качетво нужно посмтреть), но остальное..из 200 тысяч материалов на стены, 100 тыс это только расходники, шпателя, правилы, стекловолокно и тп.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

судя по смете - бюджет при найме бригады вероятно настолко же комичный
чудес тут не бывает и диспропорций тоже

dmitrovski,
Так это разве должно ложиться на плечи заказчика? В автомобиле нельзя ездить без аптечки, таксисту теперь аптечки покупать на каждую поездку?

fhntv, 2,3млн за 57,7км.м. с черновым материалом, 23тыс/м2 за работу комичный бюджет?
Никто не говорит, что цена за работу большая, я про расчёт материала и расходников

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Aleksandr1985, только одно то, что материалы в смете безымянны и обезличены должно настораживать.

Aleksandr1985, а я где-то написал, что аптечка или еще что, ложится на плечи заказчика?
Я ответил, что ничего смешного в огнетушителе нет, это необходимость как и все перечисленное мною выше.
Фирма составляет смету по работе, рабочим перепадает от 40-60%.
Вы с этой сметой можете согласиться, а можете и нет, ваше право, ищите других

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Aleksandr1985 написал:
fhntv, 2,3млн за 57,7км.м. с черновым материалом, 23тыс/м2 за работу комичный бюджет?
Никто не говорит, что цена за работу большая, я про расчёт материала и расходников

Aleksandr1985, ччего ?
срочно возвращайте в реальность порядки сумм и расчеты
идеально делают без грамматических ошибок за 10.000 и это космо бюджет безупречной работы !
реальный бюджет это 7- 8тыр за квадрат
только работа разумеется !
материалы на выбор и бюджет заказчика...

судя по почерку я думал вы нашли бригаду за 4000 квадрат... это их цена в данный момент

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Aleksandr1985 написал:
dmitrovski,
Так это разве должно ложиться на плечи заказчика? В автомобиле нельзя ездить без аптечки, таксисту теперь аптечки покупать на каждую поездку?

Aleksandr1985, это явный бред вы правы
даже правило не расходник на одну квартиру
тем более молотки какие то с огнетушителями
полный бред а не смета
даже не рассматривайте всерьез - это цирк просто

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AH-74 написал:
материалы в смете безымянны

махловица ...
как это безымянны ?

fhntv, Реальность такова, что найти бригаду в Москве, кто может показать реальные свои объекты и сделать качественно с использованием автоматизированного инструмента за достойную цену почти нереально, по крайне мере пока не нашёл.
Предыдущий ремонт делал через мастеров с мастерсити ещё, качество и цена приемлемая, но вставать в очередь к каждому это на пару лет точно..

Aleksandr1985 написал:
Господа, день добрый!
Делаю ремонт в новостройке, квартира 58м2. Строители посчитали смету, но что-то меня смущает расход материала на площадь и количество расходным материалом, особенно, молотки, огнетушители, правило с уровнем и тп. Прораб утверждает, что всё это "расходники".
Использование материалов таких как стеклоткань и клея для стекловолокна тоже не понятно. Где родные стеклохолосты и клей для стеклохолста?
Расходы материалов тоже под сомнением, 230 мешков (судя по цене 40-50кг) на стяжку 58м2 толщиной до 50мм, плиточные клей тоже и тп.
Не прошу всю смету изучать, на первый взгляд прошу оценить.

Aleksandr1985, а где план квартиры и дизайнпроект? Без них обсуждать вообще нечего.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Aleksandr1985 написал:
fhntv, Реальность такова, что найти бригаду в Москве, кто может показать реальные свои объекты и сделать качественно с использованием автоматизированного инструмента за достойную цену почти нереально, по крайне мере пока не нашёл.
Предыдущий ремонт делал через мастеров с мастерсити ещё, качество и цена приемлемая, но вставать в очередь к каждому это на пару лет точно..

Aleksandr1985, надо искать - предложение больше спроса
неужели все неадекваты или "махловицы" ?
в данный момент за ваш тройной космический бюджет - это днищевые гастеры
возможно это мошенничество по отношению к вам
ищите еще
и почему критерий "автоматизированного" ? с вашей кубатурой и метражем - это первый камень преткновения
кто потащит штукатурную станцию на 50 квадратиков ? только гастры мошенники , у них то и нет этой станции и быть не может
судя по отсутствию правил и даже молотков

Снегурочка, А что вы хотите увидеть в дизайн-проекте или план квартиры? Мне очень интересно обсудить нормы расхода, потребность расходников и использование тех или иных материалов, а не дизайнерские решения и планировку квартиры.

Aleksandr1985, лчень дорогая работа по шумоизоляции, и есть сомнения в необходимости шуманет (написано шуманИт ) 100 гидро...
Флехендихт так себе гидроизоляция...
Не написана конкретная марка плит клея...
Хороший валик для наливного пола служит годами, а пластиковая "шляпа" с толстыми пальцами плохо работает
Шумоизоляция по стенам - не дешево... впрочем, смотря какое качество работ...
утипление наружных стен пенополиостиролом - может быть большой ошибкой, если это не присоединение балкона/лоджии...
установка армированных углов - если оцинковка - плохо Так и есть! уголок оцинкованный 70шт
штукатурно-малярные работы в зоне откосов дверей встроенного типа - не знаю что там, но 20тыр - неслабо так

правило уровень 3000 мм - может быть не точным, поэтому уровень хороший отдельно....
Правило как расходник возможно - может быть потом порезано на мелкие, для доступа в трудные места...
телескоп - ручка? Они их ломают на каждом обьекте?
Хотя... возить правила и ручки может быть дороже, чем купить новые...

огнетушители
лопата
миксер для венчика
отвес
молоток 500
угол 90 гр
плоскогубцы
лопата сдс

... все короче... хорошо, что перформаторы и шуруповерты не вписаны

А так в целом - хорошая, подробная и полная смета.
Вот эти "не расходники" по большому счету - мелочь на фоне всего ремонта. Решите с прорабом методом 50/50

Раздутая / не рахдутая - не простой вопрос....
Главное, чтобы КАЧЕСТВО работ соответствовало заявленной не маленькой стоимости.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Главное, чтобы КАЧЕСТВО работ соответствовало заявленной не маленькой стоимости.

Согласен.

В этом плане особенно улыбают споры о правиле, которых на одной квартире 2-3 штуки уходит легко.

Но зато видно кто, что и как делает.

fhntv, Под механизацией я подразумеваю штроборез и алмазные коронки, просекатель профиля и пневмоинструмент и тп,
Ищу, только нужно сперва проект отправить, смету потом посмотреть её, посмотреть как бригада делает черновую отделки и чистовую.
К сожалению, график пять два к такому свободному времени не располагает.

BV, 100гидро это его личная инициатива, хотя я указал, что по проекту плиты шумастоп уложены и гидров никаких не надо.
Прораб написал "всё кроме электроинструмента расходник" и всё тут.
А расход кабелей и труб водоснабжения? в квартире без единого проходного выключателя..Я в ревите вывел все трассировки труб и кабелей, получилось 350м кабеля вместо 1150м и 40п.м. труб рехау. Я не скряга, но в глаза бросается, уже не первый ремонт за последнее время, расход материала понятен +-20%. Или так все мастера закладывают?

AndyMirror написал:
В этом плане особенно улыбают споры о правиле, которых на одной квартире 2-3 штуки уходит легко.

В конце концов отмываются без пристрастия, и идут как опоры бортов ванны ...
Прикрутить на угол, оштукатурить.... и тд...
Всеж расходник...
Еще - стяжка по маякам.. не факт, что полусухая... но и не факт, что будет плохо...
Прямоугольное стяжечное правило - уже не расходник,
h - правило ...как бы тоже... Анзовские дорогие шпатели - многоразовые...
Сразу в договоре прописать в цифрах не ровности, макс уклон, прочность.... Ответственный за закупку материала для стяжки - только прораб, чтоб потом не было "да Вы паленую купили" .... либо прораб принимает материал и претензии к материалу - только до начала работ.
Чтобы потом не было - подравняем наливным за деньги заказчика...

Покраска похоже валиком... спорный вопрос...

Aleksandr1985 написал:
100гидро это его личная инициатива,

недешевая, и не факт, что нужная - гидра по всей квартире - пожелания заказчика
И не так ее просто сделать без дыр с учетом электропроводки и труб... нужна мастика, и заплатки в этих местах проходок...
Короче - смотреть проект, и реальности с хотелками

Aleksandr1985 написал:
А расход кабелей и труб водоснабжения? в квартире без единого проходного выключателя..Я в ревите вывел все трассировки труб и кабелей, получилось 350м кабеля вместо 1150м

Если работаете в Ревите - просто отлично
Кабелей - что-то мало у вас получилось... средне статистически "с потолка глядя на звезды" не менее 1км на 3х комнатную среднюю квартиру - возможно прораб это и заложил, по опыту без трассировки.
Решается так - покупается вначале по Вашему расчету + запас на хвосты... потом докупается... небольшие допзатраты на логистику

Aleksandr1985 написал:
и 40п.м. труб рехау.

аналогично... но возьмите с запасом...
Поговорите СПОКОЙНО с прорабом, найдите компромисс...

Aleksandr1985 написал:
Мне очень интересно обсудить нормы расхода, потребность расходников

Мелочится тоже не надо - раздражает и вредит. Если не сушественно - проще забить... Для результата - полезнее...
Но и сеять широкими жестами - тоже не вариант
Середина, компромисс.
Тут кто-то писал, что расходники, это то, что остается у заказчика.... хотя в этой формулировке тоже не все гладко