Songo написал: Здравствуйте. Сбиваем штукатурку в доме, под ней красный кирпич. Штукатурка была известковая, сыпалась легко, но и сам раствор, на которой лежит кладка, тоже легко ковыряется :(. Стены максимально почистим от остатков, потом скорее всего будем штукатурить по новому нормальной смесью. Возникла мысль, прогрунтовать швы между кирпичами, чтоб как то скрепить тот слабый раствор. 1) Каким средством это лучше сделать? 2) Есть ли смысл грунтовать кирпич, если ещё неизвестно, что на нём будет? Может всё заштукатуриться (скорее всего), а может часть останется как есть. 3) Правильно ли я делаю, что при чистки кирпича, выскребаю часть раствора между кирпичами, чтоб потом новый раствор залез в эти полости?
Прикрепил 2 фотки, одна фотка со сбитой штукатуркой, другая - с почищеной стеной и выбранным раствором между кирпичами. Спасибо!
Songo, Сделайте качественное рунтование проникающей грунтовкой с водой, грунтовка в три захода. Если будете грунтовать неразбавленной грунтовкой, то она на поверхности создаст глянцевую плёнку и не войдёт в основание, адгезия цементных растворов не улучшится, впитывающая способность основания останется такой же как и была.
- Первый заход грунтовка типа СТ17 либо другая качественная с сухим остатком 9-12 в пропорции с водой 1 к 6.Наносите грунтовку распылителем для растений типа ЖУК, заливаете основание пока оно способно в себя впитывать жидкость, как начинает струйками стекать останавливаетесь, даёте подсохнуть чтоб появилось 40-50% сухих пятен и делаете второй заход
- Второй заход 1 к 4.Повторяете такое же нанесение и делаете третий заход.
- Третий заход 1 к 2.Третий заход наносится чуть-чуть, если перестараетесь, то на поверхности получите глянцевую плёнку и тем самым получите отрицательный эффект. !#[]