S-L написал:
И где Вы увидели непосредственно ценник на нее в 1000р.? Додумали и теперь почти в каждом посте машете как флагом красивой цифрой, чтобы подзадорить мастеров на высматривание под лупой, фотовспышкой и т.п. того, что обычно не заметно в другой ситуации?
Стоимость работ была озвучена лично Вами при первом посещении объекта: 1500 укладка, 1000 эпоксидка. Это теперь в Ваших мыслях пропорция цен меняется. Наверное у меня очень сложная укладка тыщи так за 2000, а на затирку осталось только 500, поэтому и сделали на 500.
S-L написал:
вытачивание нескольких плиток (из плитки большего формата с обтачиванием края) вместо недостающих на балконе
Уже пошло враньё. Никакие плитки из большого формата не вытачивались! Вместо 4-х плиток размера 6030 положили 2 6060. Погонные метры подрезов примерно одинаковые.
S-L написал:
Валера тогда говорил, что из коробок заводские мелкие сколы присутствуют и вместе плитку с Вами перебирали сидели.
Напольная плитка приехала со сколами, все в одном месте, 1 скол по длинной стороне примерно в 1см от угла, со сколами около 40% по кол-ву плитки. Об этом говорил при первом же общении и просил пустить это стороны под плинтус, в подрезки, если всё-таки не хватит целой плитки, то плитку со сколами под кухонную мебель. Фото этих сколов у меня есть, всех, каждой пачки, и это совсем не те сколы, которые увидели тут.
Никто ни с кем ничего не сидел, не перебирал! Вся эта напольная плитка была перебрана мной заранее и на коробках было написано число сколотых плиток в коробке. Исходя из кол-ва целых нарисовал раскладку. На месте перед укладкой плитки только прикинули откуда начинать ряды и смещение, чтобы не было узких подрезок в видимых зонах.
Да, с задачей спрятать сколы Валера справился. Если что-то сделано нормально, то я говорю, что нормально. Это и подкупило!
S-L написал:
И затирка какая-то была более с серым оттенком и отличалась после замешивания от белой. Валера говорил что предупреждал и показывал.
Это тоже враньё. Одна и та же затирка на одной стене белая, к ней вопросов нет (по цвету), на другой серая. Наверное в одной банке она по цвету различается, сверху белая, а по глубже капни, серая уже. И вкрапления грязи - это тоже вина затирки ))
S-L написал:
Упорно продолжаете выставлять фото до исправления, как самые наглядные, дабы подогреть страсти.
Читайте внимательно, каждый раз после таких фото написано, что из этого было исправлено.
А это фото выставляю, да, специально. Это показывает общий уровень исполнения работы и отношение к качеству того, что делалось. Потому что это нельзя было не заметить, когда это делалось, нельзя не заметить сколы, не совпадающие отверстия, когда клеишь плитку, потом её затираешь, замываешь. А вот заказчик авось и не заметит, если с лупой и лампой не будет рассматривать каждый сантиметр. Спрошу "всё нормально, всё устраивает?" , говорит "вроде нормально", ну значит пронесло, не заметил, работаем дальше. А за затирку скажу, что "плохая, зерно крупное, по другому никак не получится такую затереть", вдруг он не знает, как должна выглядеть эта же сама затирка в нормальном исполнении... Опа, не знает, и тут прокатило!! Удача-то какая!! :a
Таким же образом я не заметил и остатки клея на торцах, которые видны только профессионалу. И ещё Бог знает сколько, где и каких "сюрпризов" я потом обнаружу.
S-L написал:
когда Вы уже сами проводите эксперименты с этой плиткой и швами.
Второй и последний раз - эксперименты ставил Ваш Валера над моей плиткой, пытаясь научиться затирать!!!
S-L написал:
то что эксперименты добавляют сколов?
Или вот она причина, зная Вашу любовь к экспериментам не понаслышке!
{{HellraiseR написал post:6797084,Планирую перезатирать Kerakoll'ом, по крайней мере белую плитку, нормальная фуга?
Вам просто именно теперь захотелось попробовать новую затирку, а самому все снимать тяжеловато, да и сколы новые появляются.}}
Совсем уже :net: :net: :net:
Вы то конечно не по наслышке знаете!! О каких ещё моих экспериментах наслышаны?! А то довод с моим вопросом про качество Креакола очень слабенький.
И сколы у меня не появляются, потому что голова работает и руки растут из правильного места.
А вот Валера как раз ещё тот экспериментатор! Чем только не пытался заглаживать и замывать затирку, и белой губкой, и черной губкой, и целлюлозной, даже обычные поролоновые для мытья посуды у меня просил. Всё перепробовал - ничего не вышло.
С удалением бугров на швах тоже, и скребком ковырял, и ножом, и шкуркой - эксперименты у него опять не удались :killyourselfbywall:
Вы что, действительно думаете, что всё это бесполезное общение с Вами только из-за того, что мне удалять затирку тяжело и мне захотелось принудить сделать это Вашего "мастера"?! Да я его к своей плитке больше в жизни не подпущу!!!
На этом разговор с Вами, S-L, в этой теме закончен! Вам писать здесь больше НИЧЕГО НЕ НУЖНО!! Видели как тема называется? Вам относительно моих вопросов, заданных уважаемым мастерам в начале, явно сказать нечего. Я имена, явки и пароли нигде не сообщал, Вы сами сюда влезли с попытками оправдания своего "мастера" и развели болтовню на 2 страницы. Для подобных оправданий есть специальная тема. Теперь я в общении с Вами в данной теме ставлю точку!!!
Если кто из мастеров хочет лично убедиться не гоню ли я беспочвенно волну на бедного плиточника, то без проблем готов пригласить к себе.
bc---- написал:
Как ни неприятно, но да. Так не должно быть, но это наша реальность. В любой работе перед тем, как нанять специалиста, нужно самому набраться теории. Увы. :killyourselfbywall:
Да, это был наверное первых момент в моём ремонте, к которому я не подготовился теоретически. Было работы много, хотелось сделать уже плиточные работы и перейти к малярке наконец. Да и посмотреть в живую, как оно выглядит, когда действительно сделано хорошо, мне негде...