Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6798995

S-L написал:
В общем хватит!

Вы всё ещё тут??
Сами сюда влезли, сами обтекли и дальше продолжаете себя закапывать. Поразительное упорство Такое упорство мастерам бы вашим.
Как там, я "дерьмо на вентилятор накидываю" ?! Вентилятор мой, а вот дерьмо то Ваше, так что наслаждайтесь!!
Или мне тут привести общий список Валериных косяков? Например, тонкий слой почти на сдир ротбанта, намазанный на цементную штукатурку, а поверх цементная шпатлёвка. Я больше 2-х месяцев ждал мастеров, которые делают цементную штукатурку, и тут Валера... А что он мне сказал в ответ на моё удивление?! "Алексааандр, ну Вы же не сказали, что так не надо!" Хоть не все стены так изуродовал.
Или песок под стеклохолстом на потолке, торчащий буграми.
В общем, думаю, всем и так тут ясно, что за "мастер" мне дел наделал по всем углам.

А во такая затирка получилась во второй приезд на переделки.

То ли у нас в Королёве геопатогенная зона, что при приезде сюда у Валеры портилось настроение, случались "демарши" и все прочие морально-душевные терзания, то ли затирка "плохая"...

Ваше "Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ..." надо поменять на девиз: Долго, дорого и "ну по другому никааак..." Все условия обязательны!

FARAON7575 написал:
а для выявления истины,понимания и принимания есть технадзор

А можете по-подробнее про технадзор? Знаю вызывают на спорные вопросы независимую экспертизу... Это и есть технадзор? Они дают только заключение о выявленных недостатках или могут оценить приблизительную стоимость исправления этих недостатков?
Если сумма у меня будет больше 50к за переделку, то досудебная претензия в адрес исполнителя на возмещение, а дальше по его реакции...

forum:thread:116:post

HellraiseR, Первоначально Вы влезли в мою тему, точнее в тему, что брат ищет работу и с упоением стали там все уничтожать. Здесь я появилась, потому что Вы сами путь ссылкой указали из нашей темы. Валерий две недели по приезду занимался Вашими стенами со стеклохолстом абсолютно бесплатно, хотя был не должен этого делать и там ничего не отваливалось, пока Вы не начинали ходить и брызгать на них с пульверизатора водой проверяя на водоустойчивость очередной клей. На тот момент Вас устраивал и бесплатный рабочий и затирка. За это время он мог бы переделать всю затирку, какую бы Вы ему указали, но Вам не это было не нужно. А занимался он этим, потому что я просила расставаться уже второй раз без замечаний со стороны заказчика. Чтобы все заказчиком было принято без претензий. Потолок сдавал под лампу. На ротбанд был приклеен уголок и потом несколько раз прогрунтован, никто не вымазывал целенаправленно. Вы, все легко обращаете в свою пользу, я не хочу вообще влезать в это склочное дерьмо.

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

S-L, Вашему Валерия сразу говорилось, что обои надо наклеить так, чтобы они от влажности не отваливались потом, вместе с декоративной краской по цене 1500 за квадрат. Он ни одного названия клея не смог вымолвить, который бы удовлетворял этому требованию! Вот вам и маляр...
А название клея очень простое - ПВА. Только опять же мне надо было самому об этом узнавать, перепробовав предварительно 1 сухой клей и 1 готовый.

S-L написал:
и там ничего не отваливалось

Вреньё, ещё как отваливалось! И начало отваливаться вокруг дверных проёмов через несколько дней после его отъезда.

S-L написал:
На ротбанд был приклеен уголок и потом несколько раз прогрунтован, никто не вымазывал целенаправленно.

Опять враньё! На ротбанд был приклеен уголок, а заодно ротбандом зачем-то прошлись по двум стенам от этого уголка, хорошо, что стены не большие 40 и 60 см. И ещё один кусок стены от хромированного уголка, к которому с другой стороны примыкает фартук, и до угла. Какой чёрт его туда с ротбандом понёс?! Уголок сильно выпирал? Для этого была базовая шпатлёвка, позволяющая давать большой слой.

Мне Ваш "бесплатный мастер" сто лет не сдался. Убил кучу моего времени и нервов, а результат всё равно х...
Интересно, каким бы образом Валера переделывал бы мне затирку? Скребком? И потом перезатёр бы с таким же качеством? Вы там себя нормально чувствуете?! А то какой-то бред...

Влез в Вашу рекламу и ещё влезу, что бы Вы людей не разводили на то, что не умеете. Пусть будут в курсе, а дальше им решать.
Про Юрия, который там вместе с Валерой рекламируется, я ничего сказать не могу, я его не видел. Но если он работает хорошо и Валера работает вместе с ним, то он давно должен был надавать Вашему Валерию по рукам и голове и научить его работать нормально, дабы не позорить его репутацию.
А так у Валерия на моём ремонте "демарш" и "что-то с ним случилось", ещё где-нибудь у него критические дни настанут и опять настроение упадёт, там ещё магнитные бури, нестабильная международная обстановка... В общем у менеджера по продаже услуг Валерия оправдания всегда найдутся ))

У меня несколько мастеров работало, на демонтаже, отличная бригада на черновой отделке, сантехник вообще выше всяких похвал, благодарен ему безмерно, женщина с этого форума на малярке в комнате, недавно уехали декораторы с покраски - ни с кем проблем не было, всё отлично сделано. Ваша же работа: куда не посмотри найдётся косяк!

HellraiseR написал:

FARAON7575 написал:
а для выявления истины,понимания и принимания есть технадзор

А можете по-подробнее про технадзор? Знаю вызывают на спорные вопросы независимую экспертизу... Это и есть технадзор? Они дают только заключение о выявленных недостатках или могут оценить приблизительную стоимость исправления этих недостатков?
Если сумма у меня будет больше 50к за переделку, то досудебная претензия в адрес исполнителя на возмещение, а дальше по его реакции...

HellraiseR, технадзор это если по человечески придти к консенсусу с исполнителем,а если в суд,то да,независимая стройэкспертиза думаю,но я с этим не сталкивался особо

FARAON7575, понял, спасибо!
Т.е. технадзор приглашается после выполнения работ перед их приёмкой?

HellraiseR написал:
FARAON7575, понял, спасибо!
Т.е. технадзор приглашается после выполнения работ перед их приёмкой?

HellraiseR, по разному,он и с самого начала может вести объект,может раз в неделю например приезжать,может в начале каждой существенной операции,а может и на приемку

HellraiseR написал:

FARAON7575 написал:
а для выявления истины,понимания и принимания есть технадзор

А можете по-подробнее про технадзор? Знаю вызывают на спорные вопросы независимую экспертизу... Это и есть технадзор? Они дают только заключение о выявленных недостатках или могут оценить приблизительную стоимость исправления этих недостатков?
Если сумма у меня будет больше 50к за переделку, то досудебная претензия в адрес исполнителя на возмещение, а дальше по его реакции...

HellraiseR, технадзор - это такой специальный человек, который сам руками не работает, но знает, как должно быть. За некоторую денежку он идет на объект и сообщает, что сделано правильно, а что через полгода развалится.

Правда, отдельный вопрос, кто будет контролировать контролера.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

HellraiseR, вот тут есть такой специальный человек- технадзор, ВV. Даже в теме этой отметился.

HellraiseR, Не выводился угол этой шпаклевкой и Вы про эту ситуацию с применением ротбанда уже в отдельной теме мастеров спрашивали - Вам уже ответили что ничего страшного при хорошем грунтовании.
Хватит уже особенно про Вашу влагостойкость. Вы привезли клей, который сами очень тщательно выбирали и сказали клеить им. Валерий предлагал с самого начала использовать добавление ПВА в клей для стеклохолста, учитывая что холст очень плотный и на цементную шпаклевку, но Вам нужно было "внятное" - а по Вашему это "научно сформулированное обоснование" зачем ПВА. Вам в Вашей теме про влагостойкость клеев для стеклохолста мастера все объяснили потом о влагостойкости клеев на примере эпоксидки и столярных. Не отвалился бы холст при использовании праймера и декоративной краски, а вот от воды - запросто.
И еще раз повторяю - Валера с декабря дома. Я его и не жду, у него семейные обстоятельства. Приехал работать Юра после почти трехгодовалого перерыва из-за сложнейшего перелома ноги и его звонка ждет(хочет с ним работать) пара человек -ребята(толковые) в Брянске, а Вы гадите в теме, изначально Юриной и не даете ему найти работу. Я уже давно сама не пишу людям в лички с предложением услуг, а рекламу Вы убиваете, как и планировали. Одна девушка обратилась с душевым уголком вместо кабины, пошла навстречу с отзывом и тот отзыв Вы просто обгадили. За это Вам огромная благодарность от всех (БЕЗ Валеры).

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

forum:thread:116:middlepost
Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Вообще, хороший технадзор всегда сможет найдет косяки. При желании.
Но если с хорошим технадзором работаешь а процессе работы, то очень хорошо. Как то работал в одном коттеджном поселке, где был собственный технадзор. Отличный мужик, каждое утро заезжал посмотреть- поговорить, посоветоваться с ним в сложных местах всегда можно было. Частенько заказчик, технадзор и мы обсуждали предстоящее. Всегда бы так.

stad, Вы очень правы! Технадзор бы не дал опрыскивать наклеенный холст из пульверизатора водой (нанося ущерб всему пирогу в том числе) и объяснил бы заказчику, что праймер + краска не послужат отставанию холста, а нанесенная сверху лессировка, при желании, обеспечит и защиту от воды. Валеру он не слушал, он все знал и изучал сам. Да, технадзор наверное сразу решил бы с Валерой вопрос по затирке, я бы также настояла бы на переделке, но мне была показана лишь часть на фото и это он исправил. Больше я от заказчика не слышала и не видела ни одной претензии, а Валерий ездил и ездил к нему.

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Я пытаюсь здесь донести до мастеров, которые рассматривают под лупой фотографии заказчика сделанные при максимальном увеличении и крутят пальцем у виска, что не оправдываю Валерия, но заказчик именно в этом ремонте года так с 2016 и принимал работу Валерия дважды и подписывал акт сдачи! Услышьте меня!!

HellraiseR написал:
. В общем у менеджера по продаже услуг Валерия оправдания всегда найдутся ))

Я не оправдываю ни одного, ни другого, потому что второй молчал сначала 2 месяца, потом 3 месяца! Если бы заказчик мне сказал- "приедьте и посмотрите, меня не устраивает" все было бы по-другому! Ребята, которые со мной работали всегда знали, что если я приехала на объект, переделать придется даже то что принимает заказчик, но для меня имеет погрешности. Для них я хуже технадзора Об этом я всегда говорю заказчикам. Но он улыбался и говорил Валере - "все нормально" и никакой реакции мне.
Сейчас он(заказчик) не Валере пакостит.
Я оправдываться за себя не собираюсь, но моя позиция, думаю, должна найти понимание у здравомыслящих людей.
А так то вообще и об стекло можно спичку зажечь (кто понимает о чем я)
С глубочайшим уважением ко всем мастерам и заказчикам!
Пы.сы. вот не пью, впору так нафигачиться...

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

S-L, я удивлен вашему "перу"-загубили плитки на десятки тысяч,еще и демагогию разводите...думаю большинству мастеров понятна вина вашего мастера стопроцентно,чего тему то апать?я бы на вашем месте попросил кого либо из ваших мастеров подраить плитку литострипом,расшить швы каким либо способом,и перезатереть,может и компромисс с заказчиком тогда найдете...

FARAON7575, Не стану уже никого ни о чем просить. Заказчику это не нужно, а мне теперь тем более. Заказчику интереснее не дать работать нам вообще. В нашей теме ему покоя нет. Как до человека не дойдет, что гадит не Валере?

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
я бы на вашем месте попросил кого либо из ваших мастеров подраить плитку литострипом,расшить швы каким либо способом,и перезатереть,может и компромисс с заказчиком тогда найдете...

По ушам ездить проще.

S-L написал:
Как до человека не дойдет, что гадит не Валере?

причем первично здесь Валера?его кто направил на этот объект,кто договаривался о работе на этом объекте?вы походу далеки от эпоксидной затирки и не владеете ситуацией с вашими мастерами,есть 2 варианта развести эпокси с отвердителем объемом 2,5 кг на узкие швы выше среднего ректификата-или нет опыта или бухой прилично,ну или клиника,я это по умолчанию опускаю,все!И не надо ставить крест на других своих мастерах,если работаете давно,должен быть сарафан...

S-L написал:
Приехал работать Юра после почти трехгодовалого перерыва из-за сложнейшего перелома ноги и его звонка ждет(хочет с ним работать) пара человек -ребята(толковые) в Брянске

Бедненькие.. может Вам денег дать, чтобы не расстраивались?! А то от расстройства на следующем объекте может случиться очередной "демарш" из-за "неизвестно что с ним произошло"... Очень жалко будет Вашего заказчика, который угробит кучу денег, нервов, а главное времени. Сомневаюсь, что Вы сможете вернуть мне потраченные из-за Ваших косяков месяцы моей жизни. Если сможете, то всё прощу

FARAON7575 написал:
если работаете давно,должен быть сарафан...

Всё верно! Сербские мастера, которые делали мне черновую и сантехнику ни разу в интернете объявлений не давали и на форумах не сидят. Им некогда, у них очередь иногда на несколько месяцев вперёд. И работают на таких объектах, которые бригаде менеджера Виктории вряд ли когда-нибудь предложат делать. И ни разу я от них не слышал: "если что не так, звони, приедем переделаем, телефоны всегда включены, мы никуда не прячемся...". А говорили "если что ещё нужно будет сделать - звони, приедем!"
И НИ РАЗУ НИ КТО НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ! Наоборот, когда сантехник давал контакты штукатуров, говорил им "ему хорошо надо сделать", и делали, а я платил как скажут, понимая, что хорошо не будет дёшево. И ездили они, кто из Марьино, кто из Теплого стана, кто из Балашихи - ни слова не сказали, что далеко.
А тут от одного мастера такая куча косяков. И их менеджер в истерике от загубленной рекламы. И нытьё, что далеко, долго ехать... Наверное столько транспортных расходов, что почти ничего не заработали. Никто их не заставлял, знали где объект ещё до первого приезда.

HellraiseR, Фу, уже гадко. У меня истерика и нытье? Это меня, то устраивает, то не устраивает, опять устраивает, снова (через полгода) - нет? С праздником, Александр!

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Самое правильное тут- молчать. Поскольку факт косяков есть, видны они всем. Исправлены не все. Исправляться неисправленное не будет.
Поскольку, недовольство проявлять заказчику никто запретить не может, он и проявляет тут. Не может никто запретить и писать ему в темах любых валериев и юриев.
А претензии к нему выглядят демагогическими.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stad написал:
Самое правильное тут- молчать.

Да.

Но девушка неопытная, вот и набрасывает.

forum:thread:116:lastpost

Продолжение кунсткамеры "made by "