Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6796863

Добрый день. Понимаю что тема посредничества ушла в далекое прошлое. Но тем не менее.. Я живу в небольшом городке в 350 тысяч. Интересует тема посредничества по окнам пвх. Понятно что рынок перенасыщен. Но в этом и состоит вся соль. Так как предприятий изготовителей много., соответственно заработать много не получается (все по чуть чуть). Но я могу и ошибаться. Так как новичок. Но это логично ввиду того что я вижу.

Мой вопрос такой. Подскажиье пожауйста, выгодно ли производителю, для увеличения оборота заказов, давать посреднику скидку в 40 процентов?

Как вобще формируется эта скидка?

Мне предложили быть посредником, приводя на фирму клиентов. При этом, как они говорят, что они могут дать скидку 40 процентов. Но как то не стыковывается . По его словам , он после замера говоритт свою цену. а я накидываю сколько захочу. Но причем здесь 40 процентов, и почему именно 40, я не понимаю.

Обьясните плиз.

Вобще,тему не хочется терять. Поэтому хотелось бы понять, как вобще формируют производители цену для посредника? у которого нет заявленного обьема . а тот который приводит клиента не систематично.

Спасибо.

Кристина Миви,
А вы попробуйте поставить себе окна...
погуглите разные фирмы... Пригласите разных замерщиков - и все будет понятно как божий день.
Заодно и услышите о скидках и в 50процентов и может и более ...
А скидки - ну это игра такая в оконном бизнесе

BV, Вы имеете ввиду, что они копейки стоят(окна)? и каждый накидывает сколько ему взбредет?

Кристина Миви написал:
BV, Вы имеете ввиду, что они копейки стоят(окна)? и каждый накидывает сколько ему взбредет?

Кристина Миви,
Не копейки, но вторая половина фразы примерно верная
Но сверху есть ограничитель в виде рынка "накинуть то можно много, но никто не купит"
Переходите от теории к практике - будет больше пользы ...

Объясняю!Не занимайтесь ерундой, устройтесь на нормальную работу.

BV, Спасибо.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

dizelO написал:
Не занимайтесь ерундой, устройтесь на нормальную работу.

Но на вебинаре сказали что на окнах можно заработать кучу денег...