Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6798008

Здравствуйте, я не электрик и с электричеством дел пока не имел, так что сразу извиняюсь за свой английский), в общем такой вопрос. На даче очень не стабильное напряжение, поэтому решили поставить стабилизатор, проблема с низким напряжением почти решилась, но дело в том что часто бывает что напряжение падает ниже 120 В и стабилизатор уходит в защиту, приходится каждый раз лезть на верх и переключать стабилизатор в режим байпас.

Я набрасал схему как у меня всё подключено, есть ли прибор типо реле которое если напряжение упадёт скажем ниже 130 В пустит ток в обход стабилизатора, а при поднятии напряжения выше 130 В пустит его обратно сквозь стабилизатор, если есть то как его встроить в схему?

p.s. Стабилизатор WESTER STW10000NS

HD Gluk, задумка в корне не правильная!
Напряжения такого порядка являются аварийным для техники и питать ее от него нельзя!!! Что-нибудь типа холодильника не запуститьтся и компрессор может сгореть.
Если очень хочется, то сделайте 2 линии: первая - питание через стаб., вторая - питание в обход стабилизатора и питайте разные нагрузки по разному.